Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Летняя цель «Спартака». Кто такой Себастьян Дриусси (Видео)

Летняя цель «Спартака». Кто такой Себастьян Дриусси (Видео)

Чемпион России "Спартак" не оставляет попыток приобрести 21-летнего нападающего "Ривер Плейт" Себастьяна Дриусси, которым интересовались еще зимой. Рассказываем, об этом футболисте.

Юноша-чемпион

Мне довелось наблюдать за игрой этого парня вживую. Четыре года назад в Эмиратах юношеская сборная России руководством Дмитрия Хомухи выступала на чемпионате мира в статусе лучшей команды Европы. В дни свободные от матчей Митрюшкина и Ко я посещал встречи участников турнира из других групп. В том числе – Аргентины.

Подопечные Умберто Грондоны были на тот момент чемпионами Южной Америки – во многом благодаря результативности Дриусси, который отметился дублями в ворота сверстников из Венесуэлы и Уругвая, забил Парагваю.

В Эмиратах альбиселесте ограничились выходом в полуфинал, но Дриусси выглядел классно, являлся лидером своей сборной. Действовал на позиции центрального нападающего, при этом часто смещался глубже и вел игру. Хорошо смотрелся в дриблинге. Часто брал верх на "втором этаже", несмотря на не самый высокий рост (179 см).

В 2015-м Дриусси снова стал чемпионом континента, уже для игроков не старше 20 лет. Правда, на том турнире у аргентинцев солировали другие персонажи. В частности, Джованни Симеоне – сын главного тренера "Атлетико".

"Золотые пеленки" от "Ривер Плейта"

Себастьян родился в Буэнос-Айресе. В 9 лет его приняли в школу "Ривер Плейт". А уже в 11 лет (!) мальчик стал кормильцем семьи: руководство клуба было настолько впечатлено его данными, что выплатило родителям "стипендию" в размере 40 тысяч долларов. При этом в контракт внесли различные бонусы за будущие успехи, в том числе за дебюты в молодежной и основной команде.

Вложения полностью себя оправдали. В частности, в том же 2013 году Дриусси стал лучшим бомбардиром клубного чемпионата мира U-17, который прошел в Мадриде. А "Ривер Плейт" выиграл турнир, в котором ему противостояли юноши "Атлетико", "Барсы" и "Сампдории".

Вскоре форвард дебютировал в основе "Ривера". А счет голам там открыл осенью 2014-го в матче плей-офф Южноамериканского кубка (второго по значимости клубного турнира Южной Америки после Кубка Либертадорес).

Цена растет с каждым днем

Понятно, что скауты европейских клубов следят за Дриусси давно. Но по-настоящему раскрываться на взрослом уровне футболист стал только в прошлом году. Ведь прежде тренеры использовали его в центральной зоне, причем рассматривали в качестве запасного. Катализатором прогресса послужило решение Марсело Гальярдо перейти на схему с двумя нападающими, одним из которых и стал Себастьян. По признанию форварда, голевое чуть он развивает в том числе благодаря просмотру видео с игрой Луиса Суареса.

В этом сезоне интерес к форварду достиг впечатляющих масштабов. Причина – шикарная статистика. В 24 матчах – 16 голов (13 в чемпионате Аргентины, три – в Кубке Либертадорес). Год назад авторитетный портал transfermarkt.de оценивал стоимость форварда в 3,5 миллиона евро, сейчас она выросла до 8 миллионов. Отметим, что контракт Дриусси с "Ривером" рассчитан до лета 2019 года.

Минувшей зимой среди желающих заполучить нападающего называли "Милан", "Рому", "Тоттенхэм" и… "Спартак".

В январе "СЭ" уже писал об интересе красно-белых к аргентинскому таланту. Тогда до конкретики дело не дошло.

– Никаких предложений не было, я всей головой здесь, в "Ривер Плейте". Но если в будущем получу приглашение, которое будет выгодным для меня и для клуба, то буду только рад, – прокомментировал тогда трансферную информацию сам Дриусси.

Риски

Казалось бы, заманить к себе такого таланта – почти гарантированный успех. Но не все так просто. Репутация у Дриусси отнюдь не безупречна...

Его часто сравнивают с нападающим "Интера" Мауро Икарди. И не только за результативность. Напомним, Икарди уже несколько лет не вызывают в сборную Аргентины из-за негативного к нему отношения ряда игроков, включая Лионеля Месси. Причина – разрушенная форвардом семья. Несколько лет назад Мауро увел жену у экс-нападающего "Москвы" Макси Лопеса.

Так вот несмотря на наличие у Дриусси итальянского гражданства, клубы серии А смотрят на него настороженно. Потому что имидж у Себастьяна чересчур гламурный. Он регулярно выступает в ни капельки не спортивных шоу. Меняет подруг-моделей как перчатки, в том числе тоже отбивает их у других футболистов.

"Дриусси был хорошим парнем, но потом стал знаменит… Его поступок – словно выстрел в спину", – сказал недавно форвард "Вест Хэма" Мануэль Лансини, чья девушка убежала к потенциальному новичку "Спартака".

Нужен ли такой персонаж красно-белых, где Массимо Каррера выстраивает семейную обстановку?

К тому же Себастьян похож не только на Икарди, но и на Фернандо Кавенаги. Тот тоже дебютировал за родной "Ривер" в 17, выигрывал молодежный чемпионат со сборной Аргентины, поехал в "Спартак", едва ему исполнилось 20. Но в России не прижился.

Филипп Папенков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий