Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: Мы давно уже составили список кандидатов на усиление

Массимо Каррера: Мы давно уже составили список кандидатов на усиление

Интервью главного тренера "Спартака" Массимо Карреры изданию "Tuttosport".

"Начало сезона сложилось неудачно - вылетели из ЛЕ, но для меня это обернулось возможностью стать главным тренером. Я принял такое предложение, потому что чувствовал - готов.

"Меня изначально брали помощником по обороне: порекомендовал тренер вратарей Джанлука Риомми, и я клубу подошел. Приступил к обязанностям, стараясь разъяснить игрокам, чего я от них жду. За мной они пошли сразу, а я, со своей стороны, стремился передать им всю свою страсть, "итальянскость", свое видение футбола с точки зрения психологии и тактики.

"Мне пришлось много говорить. Я также поменял методы работы и организацию игры. Хотелось, что у футболистов всегда было максимальное количество вариантов действий и при владении мячом, и тогда, когда нужно его отбирать.

"В большинстве матчей мы играли по схеме 4-2-3-1, потому что состав был сформирован под нее. Иногда менял модель на 3-4-3, но команда лучше справлялась с первой схемой.

"В ЧР очень физически подготовленные игроки и довольно техничные, особенно у некоторых команд. Но все больший упор теперь идет на тактику, и соперники все четче строят свою игру в плане организации. Судьи? Я бы сказал, уровень довольно высокий. Конечно, бывают ошибки, но я их никогда не комментирую, потому что не желаю предоставлять алиби игрокам."

"Какие-то будут еще игроки итальянцы? На данный момент таких планов нет. Скажу так: меня прежде всего интересуют не паспорта, а игроки сами по себе. Мне нужны мотивированные люди, которые поверят в наше общее дело, а не просто поедут за длинным рублем. Мы давно уже составили список кандидатов на усиление, и через недельку мы со спортивным директоров сядем вместе и еще раз по нему пробежимся."

"La Stampa" сегодня о Каррере - патетически: "Покрыл себя славой в Европе".

Журналист-инсайдер Альфредо Педулла: "Бинго!.... После 5 лет в тени Конте - в яблочко с 1-го выстрела".

Однако он же напоминает: "Его карьера началась позднее обычного, и Массимо хочет все быстро наверстать. Но в следующем сезоне его будут судить уже по меркам ЛЧ."

Заканчивает Педулла с улыбкой: "Каррера думает о будущем: "Мы - в 1-й корзине и, значит, избежим и Юве, за который я болею, а также Челси (с Конте). Для меня это уже подарок - меньше переживать!" И разве бросишь в него за это камень?"

Перевод Udralets

spartak.msk.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий