Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ивелин Попов: Доказали, что «Спартак» сильнее всех

Ивелин Попов: Доказали, что «Спартак» сильнее всех

Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов рассказал о чемпионстве, болельщиках и лучшем матче сезона.

- Ивелин, с чемпионством! Как вам стихийный сбор болельщиков в Москве?

- Болельщики столько лет ждали чемпионства! И то, что они отмечали победу вместе с нами, было очень приятно и круто! Я такого никогда в жизни не видел. В очередной раз болельщики «Спартака» доказали, что они самые лучшие.

- Какую роль болельщики сыграли в чемпионстве «Спартака»? Роман Зобнин говорил, что на 80 процентов их заслуга.

- Конечно, очень большую роль сыграли. Они приходили на стадион, давали нам силы, мощно поддерживали команду. Заслуга болельщиков большая – такая же, как и игроков, тренерского штаба и руководства. Все вместе мы добились такого результата.

- Комбаров рассказывал, что слезы на глаза навернулись, когда понял, что Спартак стал чемпионом. У вас какие чувства были?

- Понимаю Комбарова, он с детства занимался в школе «Спартака». У иностранцев немного по-другому, но мы уже понимаем, что такое «Спартак». У меня тоже было много эмоций. Когда посмотрел игру «Зенита» с «Тереком», пару минут после ее окончания не понимал, что мы сотворили. Только сейчас осознаю, какой это большой успех для «Спартака» и всего российского футбола.

- День, когда «Спартак» стал чемпионом - лучший в вашей карьере?

- Пока что да! Но надеюсь, скоро будут дни еще лучше!

- Для вас есть разница как становиться чемпионом – вот так после поражения соперника или интереснее в своем матче, при болельщиках?

- Мы практически с первых туров шли на первом месте. Так что чем раньше стали чемпионами, тем лучше.

- Мирча Луческу считает, что «Спартак» был не сильнейшим клубом по игре. Но заслужил чемпионство.

- Посмотрите в таблицу и на результаты дерби, что мы сыграли. Уступили только один раз в 8-10 важных матчах. Обыграли почти всех конкурентов. Вот так и доказали, что в этом году были сильнее всех.

- Массимо Каррера говорит, что «Спартак» не просто команда, а семья. Чувствуете это?

- Да, сейчас братские отношения в команде, действительно как семья, помогаем друг другу на поле и в жизни. Когда есть такое уважение, добиваться хороших результатов легко.

- Лучшим моментом сезона вы назвали победу над ЦСКА. Тогда и поверили, что станете чемпионами?

- Это главное дерби страны, мы обыграли соперника на их же стадионе. Были невероятные эмоции от победы, от поддержки болельщиков. А в то, что станем чемпионами, верили давно. Просто никто не хотел это говорить, но все об этом думали.

- Часто говорят, что «Спартаку» везло. Так благодаря везению набирали очки или все-таки благодаря борьбе до последней минуты?

- Понимаю, если о везении будут говорить в одной-двух играх, но не во всех же 27 турах?! Во всех победах наша заслуга, а не просто обычное везение.

- На оставшиеся матчи найдутся эмоции?

- Найдутся! Сами знаете, какой у нас эмоциональный тренер, он не даст расслабиться раньше времени.

- «Амкар» в шутку предложил «Cпартаку» праздновать всю неделю и приехать в Пермь отдыхать.

- Все мы знаем, за какую команду выступаем. Кто поедет на матч, будет выкладываться на сто процентов, в этом можно не сомневаться. «Амкару» легко не будет.

Юлия Яковлева

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий