Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: «Спартак» еще не выиграл чемпионат (Видео)

Массимо Каррера: «Спартак» еще не выиграл чемпионат (Видео)

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после победы над "Зенитом" (2:1) в матче 23-го тура чемпионата России заявил, что форвард Квинси Промес провел хороший матч, но считает, то победы добилась вся команда. Этот успех упрочил лидерство "Спартака" в турнирной таблице. Отрыв столичной команды от идущего вторым ЦСКА вырос до десяти очков. "Зенит" остался на третьей строчке в 11 баллах от красно-белых.

– Много эмоций, ребята провели отличную игру против хорошей команды, – сказал во флеш-интервью Каррера. – Считаю, что внутри нашей команды было что-то большее, чтобы выиграть, и мы это сделали. Мы сыграли в ту игру, которую подготавливали на сегодня. Нам было немного сложно во втором тайме, потому что мы сели в оборону. У "Зенита" есть хорошие футболисты, но мы выиграли, несмотря ни на что.

Безусловно, Промес сыграл отличный матч, но я люблю говорить о команде. Мы рады сегодняшней победе, но в субботу нас ждет "Ростов". Мы должны продолжать играть так каждый матч, потому что мы еще не победили. "Спартак" еще не выиграл чемпионат.

sport-express.ru

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги матча с «Зенитом».

— В первом тайме красно-белые владели подавляющим преимуществом. Почему во втором позволили соперникам на некоторое время перехватить инициативу?

— В «Зените» играют технически оснащенные футболисты. Постоянно высоко прессинговать питерцев сложно. Тем не менее в первом тайме нам удалось создать много моментов. Единственная ошибка, которую совершили сегодня,  — во второй половине «сели» в оборону и перестали оказывать давление на соперников. Но затем, после пропущенного гола, вновь пошли в атаку. И у ворот «Зенита» возникали голевые ситуации. В том числе и за счет того, что на поле вышел Мельгарехо.

— В стартовом составе не было Кутепова. С первых минут на газоне появился Джикия. С чем это связано?

— Всегда выбираю стартовой состав, отталкиваясь от соперника, с которым нам предстоит встреча, и исходя из того, что вижу на тренировках. Георгий лучше подходил на роль футболиста, который будет играть против Дзюбы. Джикия провел хороший матч в Уфе, и я решил выпустить его с первых минут в игре с «Зенитом».

— «Спартак» — чемпион?

— Нет, еще осталось семь матчей. Если бы сегодня проходила заключительная игра, сказал бы, что да. А пока мы еще ничего не сделали. Конечно, выиграли важный матч, рады победе над «Зенитом». Но повторю: впереди еще семь встреч. И если наша команда так же, как и болельщики, и журналисты, думает, что «Спартак» уже выиграл чемпионат, то совершает большую ошибку. Ведь семь игр — это довольно-таки много. В субботу нам предстоит поединок с «Ростовом», потом встреча с ЦСКА. Это сложные матчи. Нельзя расслабляться. Нужно держать это в голове, тогда сможем стать чемпионами.

— Почему решили выпустить на поле одновременно и Джано, и Попова?

— Таким образом мог менять тактический рисунок во время игры. Каждый футболист важен для «Спартака». Когда ребята выходят на поле, все они выкладываются по максимуму.

— Когда стало ясно, что Зе Луиш не сможет принять участие в матче?

— По окончании игры с «Уфой». Уже тогда знал, что ни Луис Адриано, ни Зе Луиш не смогут выйти на поле сегодня.

— Сразу решили, что на острие атаки сыграет Промес?

— Да.

— Каково состояние Зе Луиша и Луиса Адриано?

— Зе Луиш чувствует себя лучше, чем Луис Адриано. Нападающий из Кабо-Верде уже работает по индивидуальной программе.

— После того как «Зенит» сравнял счет, была ли у вас мысль, что ничья станет хорошим результатом?

— Мы всегда играем на победу! Никогда не выходим на поле ради ничьей.

— Показалось, что во втором тайме вы были недовольны действиями Мельгарехо.

— Нет, я был доволен. Просто подбадривал игроков. Мельгарехо, как и Самедов, хорошо влился в игру. Рад, что тренирую умных парней, которые не думают о себе: «Играю я или не играю», а в первую очередь заботятся об интересах команды. Горжусь ребятами. Они создали такой коллектив, где никто никому не завидует. Даже те, кто не принимает участия в матче, концентрируются на игре. Для тренера это очень важно.

— Дзюба забивает «Спартаку» уже не впервые. В следующем матче против «Зенита» будете по-особенному настраивать против него игроков? Возможно, организуете персональную опеку?

— Если мы выиграем — 2:1, то проблем у нас не будет. (Улыбается.) Безусловно, Дзюба — сильный игрок. Он оснащен технически, обладает неплохими физическими данными. Контролировать его действия на поле непросто.

— Раньше после пропущенного гола у игроков начиналась паника. Сейчас ее нет. Вы работаете над психологией команды?

— Ребята — молодцы, они выполняют тренерскую установку. Настоящие профессиональны, которые отдаются любимому делу на сто процентов. Мы — «Спартак»! И всегда играем для того, чтобы взять три очка. Но порой, чтобы победить, не обязательно атаковать весь матч со скоростью сто километров в час.

— «Спартак» готовился к матчу в режиме секретности. Это была ваша инициатива? Стоит ли ожидать подобной закрытости в оставшейся части сезона?

— Закрытость? О чем речь? У нас нет никаких секретов. Не знаю, какую информацию вы хотите получить. Если узнать что-то о составе, естественно, ничего вам не скажу. Вы никогда не найдете тренера, который расскажет вам что-то о расстановке игроков на поле до начала встречи. Только если он не ваш друг. Мы готовились к матчу в обычном режиме.

spartak.com

Массимо Каррера празднует со спартаковцами победу над "Зенитом"Массимо Каррера празднует со спартаковцами победу над "Зенитом"

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

EversoRОнлайн
#6 EversoR | 17 апреля 2017 12:43
Всем рекомендую посмотреть видеоверсию пресс-конференциии Массимо Карреры! smile-29
#5 jonglor | 17 апреля 2017 12:34
Старый конь Гусев опечален , что Спартак уже на 95 % чемпион. Об этом он открыто заявил на Бомжегаз ТВ.
#4 CoolBega | 17 апреля 2017 10:31
Эти вратари с нами показывают свою лучшую игру, если бы не сэйвы лунева то исход должен был решиться ещё в первом тайме. А так рад победе! Всех с победой! А ещё очень рад что наша команда со крепким внутренним стержнем и характером!
#3 mcmihail | 17 апреля 2017 09:06
Спасибо, ТРЕНЕР!
#2 Петя Столыпин | 17 апреля 2017 08:30
Да Спартак ещё не выиграл чемпионат. Но, особенно по последней игре, мы видим что у нас ВСЁ для этого есть! Раскатали бомжеконницу без Бонифация и Чилентано! Каждый игрок на вес золота, вперёд СПАРТАК!!!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 17 апреля 2017 00:50
Все в тему сделал Каррера - и подготовил Спартак к зениту отлично, и вовремя правильные замены по ходу игры произвел. smile-29