Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Чем сегодня ответит «Спартак»?

Спартаковцы празднуют забитый голСпартаковцы празднуют забитый гол

Главные конкуренты «Спартака» в борьбе за чемпионский титул – «Зенит» и ЦСКА по-прежнему дышат красно-белым в затылок. После победы питерских футболистов и ЦСКА в минувшее воскресенье, разрыв в очках со «Спартаком» сократился до трех. Психологическое давление растет, что и понятно: финиш приближается, апрель во многом станет ключевым в борьбе за титул.

Чем ответит «Спартак» на успехи своих главных конкурентов? Двух ответов в такой ситуации быть не может: надо отвечать только своей победой. Впрочем, президент оренбуржцев Василий Столыпин уже заявлял перед сегодняшней игрой, что спартаковцев его команда не боится, проигрывать не собирается, более того, сама намерена бороться за три очка. Что и понятно, учитывая очень сложное турнирное положение «Оренбурга» в таблице, где команда пока стоит, по сути, на вылет из Премьер-лиги.

В первом круге в середине сентября спартаковцы в гостях победили «Оренбург», причем два мяча забил Промес, который после этого, правда, перестал забивать в течение девяти матчей подряд, что было непохоже на Квинси. А еще один мяч в Оренбурге провел Ананидзе. Странно, но Джано после того гола перестал забивать вообще. Бывает же такое… Впрочем, сегодня и тот, и другой имеют возможность вспомнить тот сентябрьский поединок и порадовать болельщиков красно-белых своими голами.

Что касается возможного состава «Спартака» на предстоящий матч, то по сравнению с той встречей уже не смогут появиться на поле Ромуло и Зуев, которые сейчас находятся не с командой. Один уехал совсем, другой пока в аренде - в Самаре. Впрочем, болельщиков «Спартака» сейчас, думается, куда больше беспокоит возможное отсутствие на поле в предстоящей игре нападающего Луиса Адриано. Так неплохо проявивший себя на сборах новичок «Спартака», все минувшие дни продолжал заниматься по индивидуальной программе. А это говорит о том, что бразилец, скорее всего, не появится сегодня на поле.

Что ж. Наверное, в этой ситуации Адриано действительно стоит залечить свою травму и выйти на следующие ответственные матчи уже полностью здоровым. Тем более, что впереди в апреле грядут игры с «Зенитом» и ЦСКА – прямыми конкурентами в борьбе за золото. Немного беспокоит другое. Сыграв с «Краснодаром» и, по традиции, забив в этом поединке гол, бразилец фактически целый месяц уже находится на лечении. И без игровой практики... Более того, в случае с Адриано, который придя в «Спартак» провел всего один официальный поединок – тот самый с «Краснодаром», его появление в составе в будущем неизбежно вызовет тактические перестроения, эффективность которых для «Спартака» пока является загадкой.

Впрочем, сегодня в «Спартаке» есть кому играть, забивать и побеждать. А побеждать «Оренбург» команда обязана в любом случае. С Луисом Адриано или без…

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий