Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» подыскивает клуб для Дениса Давыдова?

Денис Давыдов

Нападающий московского «Спартака» Денис Давыдов, большую часть нынешнего сезона выступающий за команду «Спартак-2» в ФНЛ, может сменить клубную прописку уже в летний период дозаявок. Красно-белые рассматривают вариант с отправкой своего воспитанника в аренду, однако вопрос о продаже игрока на сегодня не стоит.

По информации «Известий», намерения руководства и тренерского штаба клуба отдать Давыдова в аренду связаны с высокой конкуренцией на его позиции в «Спартаке» и, как следствие, недостатком у футболиста игровой практики в главной команде красно-белых.

— По мнению тренерского штаба «Спартака» во главе с Массимо Каррерой, Давыдов пока не готов к выступлениям в основной команде, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Денис уступает другим атакующим игрокам и поэтому чаще выходит на поле за «Спартак-2» в ФНЛ. Однако уровень первого дивизиона для него все-таки низок, поэтому красно-белые намерены подыскать для Давыдова клуб в премьер-лиге и даже готовы на время аренды взять на себя большую часть обязательств по выплате заработной платы футболисту. При этом руководство москвичей не рассматривает вариант с продажей своего воспитанника. В прошлом году красно-белые продлили контракт с Давыдовым до 2020 года, и в клубе надеются на то, что футболист еще заявит о себе в «Спартаке».

Сейчас в главной команде «Спартака» номинально числятся два нападающих: бразилец Луис Адриано, пополнивший состав красно-белых минувшей зимой, и уроженец Кабо-Верде Зе Луиш, набравший неплохую форму в нынешнем сезоне.

Стоит отметить, что необходимость в аренде Дениса Давыдова может отпасть, если в оставшейся части сезона он сумеет достойно проявить себя в «Спартаке-2». Тогда, как утверждает источник «Известий», Массимо Каррера даст шанс российскому нападающему заявить о себе в основной команде.

Напомним, Денис Давыдов является воспитанником «Спартака». Первую игру за основную команду москвичей футболист провел 28 сентября 2013 года, выйдя на 88-й минуте на поле вместо Юры Мовсисяна в гостевом матче с «Зенитом» в РФПЛ. После прихода в «Спартак» Мурата Якина Давыдов стал регулярно появляться в составе в конце сезона-2014/15, однако личный счет голам открыть так и не смог.

Следующий тренер красно-белых Дмитрий Аленичев часто предъявлял молодому нападающему претензии в отсутствии самоотдачи на тренировках. В результате в феврале 2016 года Давыдов на правах полугодовой аренды перешел в «Младу-Болеслав». Но из-за травмы плеча, полученной в игре молодежных команд, Денис так и не провел ни одного матча за основной состав чешского клуба.

Сезон-2016/17 Денис Давыдов начал в «Спартаке-2». За вторую команду красно-белых он сыграл 19 матчей в ФНЛ и забил семь мячей. Также нападающий принял участие в четырех матчах основной команды в РФПЛ, проведя на поле 83 минуты, но ни разу не отличился результативными действиями.

Рыночная стоимость Дениса Давыдова, по данным экспертов, составляет около €600 тыс.

Кирилл Планкин

izvestia.ru

Агент Иван Бакулин, представляющий интересы нападающего «Спартака» Дениса Давыдова, прокомментировал новость о том, что футболист может покинуть команду. Ранее в ряде СМИ появилась информация, что красно-белые собираются отдать Давыдова в аренду.

«Очень интересно, откуда берётся такая информация! Конечно, я не знаю, что в головах у руководителей «Спартака», Массимо Карреры и так далее, но то, что перед началом сезона они не хотели расставаться с Денисом, – это факт. Поэтому мы и остались.

Как это будет выглядеть летом я, честно говоря, и сам не знаю. Может, завтра нам позвонят и попросят искать новую команду. Но на данный момент такие темы не поднимались ни со мной, ни с Денисом. Никто не звонил.

На самом деле, я думаю, что это какой-то вброс. По логике вещей сейчас даже не время обсуждать какие-то переходы. До конца сезона 10 туров, команда борется за первое место. И обсуждать сейчас какие-то переходы просто смешно», — сказал Бакулин.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Eusebius | 27 марта 2017 18:21
Да, не впечатляет пока Денис. Я с самого начала говорил, что слишком рано стали им восторгаться.
#1 EversoR | 27 марта 2017 18:07
Можно сказать одно - Денис Давыдов, играя в главном Спартаке, достигает своего уровня некомпетентности.