Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Маурисио: Хотим выиграть титул

МаурисиоМаурисио

Защитник «Спартака» Маурисио рассказал в интервью ESPN.com.br о самых ярких воспоминаниях в карьере.

«Спортинг»: «подписывый контракт или проваливай в Бразилию»

«Когда только пришел в «Спортинг», в меня мало кто верил, потому что предыдущим клубом был никому неизвестный бразильский «Спорт». Меня называли просто еще одним игроком, который создаст глубину состава. Но я всегда был целеустремленным, настоящим бойцом.

Когда вели переговоры со «Спортингом», условия по контракту были одни, а когда приехал в Португалию, они изменились. Президент сказал: «Либо подписывай, как есть, либо проваливай в Бразилию». Ответил: «Подписываю, без проблем». Максимум через два года вы меня продадите и заработаете втрое больше, чем потратили». Но, кстати, там и тратить было нечего, зарабатывал я очень мало».

Об успехах в Португалии: «меня хотел приобрести «МЮ»

«С первых дней я усердно тренировался, ожидая своего шанса. И мне его дали, когда Рохо получил травму. Тренер, Леонардо Жардим, дал возможность сыграть в товарищеском матче с «Реал Сосьедад». Мы победили 2:0, я забил гол головой. Потом стал одним из лучших в игре с «Фиорентиной» (3:0). После уже не выпадал из состава.

Рохо вернулся, и мы составили пару центральных защитников. Вывели «Спортинг» в Лигу чемпионов, заняли второе место в чемпионате Португалии. Эти годы были одними из лучших в карьере. У меня не было официальных предложений, но знал об интересе от «Манчестер Юнайтед», «Шальке» и «Марселя». «МЮ» больше остальных хотел меня приобрести, но у меня не было европейского паспорта. Поэтому переход не состоялся.

Мне очень нравилось играть в Португалии. В нашей команде были Слимани, Рохо, Дайер, Карвалью, Патрисиу – сборная топ-игроков! Получил шанс многому научиться у них, и сам в чем-то помог».

О целях в «Спартаке»: «хотим выиграть титул»

«Со «Спортингом» я играл на таких стадионах, где мечтает играть любой. Дважды участвовал в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Надеюсь добиться того же и со «Спартаком». Мы лидируем в чемпионате и хотим выиграть титул, чтобы клуб снова мог выступать в ЛЧ».

О Диего Косте: «мы чуть не подрались во время матча»

«Мой самый запоминающийся матч был против «Челси», тогда смог остановить Диего Косту. Мы проиграли (0:1 в Лиссабоне), но боролись до последнего. В итоге я покинул поле со сломанным носом (дело рук Косты – Прим. ред.). Мы с Костой почти подрались во время матча. Хотя его семья живет в том же городе, что и моя. Перед игрой мы хорошо пообщались, но на поле парень просто меняется.

Перед ответным матчем мы вновь встретились в подрибунном помещении, поговорили, посмеялись. В игре снова пытался сдержать Косту. А он опять меня провоцировал и дрался, толкался, - это все в его стиле. Такое поведение меня немного удивило, ведь до игры мы так мило беседовали. Но на поле вышел человек-искра.

Кстати, после матча, где я сломал нос, Диего показал, какой он на самом деле. Зашел в раздевалку, узнал о здоровье, принес бразильских орехов. Мы даже футболками обменялись. Но на поле с Костой лучше не шутить, он бьется изо всех сил, и как бьется!»

Юлия Яковлева

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 spartaktln | 27 марта 2017 11:08
VadimGFF,
а менять надо бы срочно что то, потому как в защите мы играем очень слабо, пропуская в каждой игре!! Уверен что и Каррера это понимает....
#8 VadimGFF | 26 марта 2017 22:38
EversoR,
Навряд ли Каррера что-то будет менять, если только как я писал выше мы не будем играть в 3 защитника . Тогда Джикия и появится.
#7 EversoR | 26 марта 2017 21:53
spartaktln,
Боккетти по натуре авантюрный защ, любит с мячиком пробежаться, фолит частенько. Да и игровой практикой в последнее время обделен.

Таски, конечно, неизвестно почему стал технику чеканки мяча демонстрировать у своей штрафной, покуда его не свалил толчком в спину афросерб.
#6 spartaktln | 26 марта 2017 21:44
Джикию и Тигиева надо заигрывать однозначно!!! Маурисио неплохой защитник и боец но не более.... 3 иностранных защитника центральных - это многовато то!!....
Оставать Маура можно в том случает если уйдут или Таски или Бокетти, кстати вчера Бокетти совсем не убедил....хотя и Таски тоже....
#5 EversoR | 26 марта 2017 21:19
VadimGFF,
Джикия неплохо выглядел в контрольных матчах Спартака на сборах, даже получше Кутепова. Надо попробовать в роли центрального заща.
#4 VadimGFF | 26 марта 2017 21:14
EversoR,
Если не будет форс мажора и дисквалификаций, то вряд ли мы их увидем до конца чемпионата. Хотя Тигиев и может появится. Вчера он мне показался не много зажатым, но думаю это от не сыгранности.
Может в каких-то матчах будем играть в 3 защитника, так и у Джикии будет шанс. Может даже с Зенитом так сыграем, но это наверное будет зависеть от формы Адриано.
#3 EversoR | 26 марта 2017 21:03
VadimGFF,
хотелось бы Джикию в основе, а так же постепенное вливание Тигиева, тоже человек в аренде до лета.
#2 VadimGFF | 26 марта 2017 20:48
EversoR,
Защитник он не плохой. Для ротации будет нужен. Вопрос сколько за него Лацио запросит. Я думаю выкупят, если цену не задерут.
#1 EversoR | 26 марта 2017 20:00
В Спартаке Маурисио в аренде до лета. Выкупят ли его контракт? Что то я сомневаюсь.