Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Четыре обреза, потери позиции, чудовищный брак! Как играл Комбаров

Дмитрий Комбаров и Массимо КаррераДмитрий Комбаров и Массимо Каррера

Рассказываем и показываем, как Дмитрий Комбаров играл в обороне в матче «Локомотив» – «Спартак».

«Спартак» вновь сыграл в защите очень слабо. В пропущенном в конце первого тайма голе почти все винят Кутепова. Так и есть: Илья занял неверную позицию в штрафной площади, за что был наказан Ари. Но началась эта голевая атака с грубейшей ошибки Комбарова. И она была не одна. В субботнем дерби Дмитрий был лучшим атакующим игроком «Локомотива». Он совершил несколько обрезов, неуклюже защищался и вообще выдал один из худших своих матчей за «Спартак». Если в атаке он сделал несколько передач с претензией на остроту, то в обороне – ни одного удачного действия за 90 минут.

Обрез первый, 41-я минута

Четыре обреза, потери позиции, чудовищный брак! Как играл Комбаров

Комбаров сделал непонятную передачу, которая изначально была обречена: очень здорово расположились игроки «Локомотива», перекрыв все зоны. Мяч перешел к сопернику, который тут же разогнал контратаку. Ее итог – пропущенный гол. Сам Комбаров в момент расставания с мячом упал (вероятно, его подтолкнул Ари), не сразу и как-то лениво поднялся и побрел к своим воротам.

Обрез второй, 48-я минута

Четыре обреза, потери позиции, чудовищный брак! Как играл Комбаров

«Спартак» выходил из обороны, но Комбаров на ровном месте умудрился потерять мяч в борьбе с Миранчуком, которую можно и нужно было избежать. «Локомотив», впрочем, не смог наказать соперника за эту ошибку – подстраховал Таски. Но что это за техника? И вообще что это было?

Обрез третий, 64-я минута

Четыре обреза, потери позиции, чудовищный брак! Как играл Комбаров

В этом эпизоде претензий к Комбарову меньше. Игнатьев делал передачу на Миранчука, пас прервал Зобнин, и мяч отскочил к Дмитрию. Он просто не успел среагировать. Тут непонятно другое. Потеряв мяч, Комбаров побежал не за Игнатьевым, а в центр штрафной площади. А к Игнатьеву бросился Кутепов. Очень странное взаимодействие, учитывая то, что Комбарову до Игнатьева было ближе, чем Кутепову. Повтор все проясняет: Илья побежал к оппоненту, когда увидел, что Дмитрий зачем-то отправился совсем в другом направлении.

Обрез четвертый, 75-я минута

Четыре обреза, потери позиции, чудовищный брак! Как играл Комбаров

«Спартак» только что отразил опасную атаку и спокойно выходил из обороны. И тут опять на ровном месте Комбаров сделал пас в недодачу – и вот уже летит вторая волна атаки «Локомотива». Посмотрите на расположение игроков. Дмитрия никто не прессингует, пространства – целая степь! И надо же умудриться в такой элементарной ситуации потерять мяч…

Комбаров, конечно, постарался исправить свою ошибку, но, вступив в отбор, не смог отнять мяч у Миранчука.

Четыре обреза, потери позиции, чудовищный брак! Как играл Комбаров

Два жирных минуса за пятисекундный отрезок. Итог всего этого действа – голевой момент у «Локомотива».

Комбаров вчера не только обрезал. Он и в других эпизодах играл неудачно.

Четыре обреза, потери позиции, чудовищный брак! Как играл Комбаров

Вот он потерял позицию на 15-й минуте. Справедливости ради, тут не столько ошибка Комбарова, сколько всей команды – понятно, что атакующие защитники теряют позицию, поэтому их должны страховать. Но у «Спартака» подстраховка не сработала.

Четыре обреза, потери позиции, чудовищный брак! Как играл Комбаров

А вот на 19-й минуте он позволил Игнатьеву себя обыграть, словно какого-то дублера. Итог – голевой момент.

У Массимо Карреры будет время все как следует проанализировать. В следующем матче (3 апреля с «Оренбургом») вполне могут произойти перестановки в стартовом составе. И на лавку может отправиться не только Комбаров.

Михаил Борзыкин

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 spartaktln | 20 марта 2017 17:20
Дима всегда много ошибается при игре в обороне как играя в Спартаке так и в Сборной.... его давно уже пора убирать из оборонных порядков но этого почему то не происходит... НО откровенно говоря, по весне вся наша оборонительная линия выглядит очень неубедительно и тут Каррере надо очень и очень хорошо подумать и возможно на след матч попробовать что то изменить в сочетании игроков.... выбор то у нас есть!!!! Иначе потом может быть поздно.... по игре с Локо у меня меньше всего вопросов по игре Таски в обороне.... все остальные.... - спокойно можно менять
#7 кто_мы | 19 марта 2017 18:41
Есть ГТ. Он лучше нас с Вами знает кто и как готов к игре. Если играет ДимКо, значит он на данный момент лучше готов. Будет здоров Глушаков, Адриано, так это здорово. Но не на место Комбарова.
#6 jonglor | 19 марта 2017 18:35
Цитата: кто_мы
Но..... вот выйдет в следующем матче вместо него условный Тигиев, и..... у меня лично какая то, пусть даже малая, но напряженность будет

Для чего тогда покупать таких игроков и не дать им сыграть? Как же без ротации состава? Очевидно, что игра команды пока натужная, надо ее оживлять заменами.
#5 jonglor | 19 марта 2017 18:32
Цитата: кто_мы
Вместо кого? Зобнина убрать или Димку на лавку?

Выйдет Глушаков вместо Зобнина, Адриано может сыграть везде. При условии , что они оправятся от травм.
#4 кто_мы | 19 марта 2017 18:13
Бывают и такие матчи у игрока сборной. Неудачно было сыграно, не его день, как говориться. Но..... вот выйдет в следующем матче вместо него условный Тигиев, и..... у меня лично какая то, пусть даже малая, но напряженность будет в душе. Что ожидать от ДимКо я примерно знаю, что принесет своей игрой другой на его месте.....???? Поставте вместо него кого то со скамейки, а Димку в полузащиту. Вместо кого? Зобнина убрать или Димку на лавку? Да, возможно в обороне какие то плюсы, а в атакующей???? Вопрос вот. Мы же не обороняться выходим, а тактика строится исходя из ситуации, и нацеленная на атаку. В первую очередь именно на атаку. Вот и выходит что ДимКо нужен. Нужен всегда, с любым соперником. А неудачные матчи бывают у всех. Пусть это будет только единичный случай. Укажут ему на ошибки сделанные в матче с " лохами", он игрок с опытом, поймет, нормально все будет.
#3 Eusebius | 19 марта 2017 17:52
После прочитанного сложилось впечатление, что играл вчера Дмитрий Комбаров и, соответственно, проиграл тоже он, а не команда.
#2 jonglor | 19 марта 2017 17:36
EversoR,
надо Комбарова давным-давно переводить в полузащиту. Защитник из него никакой. На его месте могут сыграть и Тигиев, и Джикия.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 19 марта 2017 17:01
Дима Комбаров играет благодаря своей отличной левой ноги, с помощью которой он может с левого фланга добротно грузить, навешивать, простреливать в штрафную площадь соперника, бить стандарты. Плюс бойцовский неуступчивый характер. Но вот с защитными навыками у своей штрафной у Комбарова показатели средние.