Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» еще не готов

«Спартак» еще не готов

Последние дни в Испании выдались тяжелыми – выпало много осадков, и тренировки проводились буквально в лужах. Для «Спартака» второй сбор подходит к концу. Осталось несколько рабочих дней да спарринг с норвежским «Олесунном».

Накануне состоялся центральный матч всего зимнего межсезонья. «Спартак» уступил «Рубину» – 2:4, озадачив болельщиков и специалистов. Критика обрушилась на игру красно-белых в обороне. Казанцы легко проникали в штрафную площадь, находя свободные коридоры, и заставляли оппонентов ошибаться. Ну, все! Пропал «Спартак»!

Поводы для беспокойства, конечно, есть. Но тут важно понимать: «Спартак» ужасно выглядел в обороне не потому, что не умеет играть, а потому, что еще не готов. Мы не раз обращали внимание на то, что красно-белые позже всех вышли из отпуска. А команда, вышедшая из отпуска позже всех, за три недели до старта не может быть готова на 100%. Больше того, Боккетти вчера сыграл второй матч с октября. Он готов еще хуже. А уж игра Ещенко, не умеющего страховать партнеров в штрафной площади, открытием не стала. Потому «Спартак» и ищет усиление в эту зону.

Что случилось со «Спартаком»? Да ничего не случилось. Не на счет надо смотреть, а на движение – не готова команда. Пока не готова. Если бы матч был сыгран, скажем, 28 февраля, то да, было бы страшно. Но 28 февраля «Спартак» встретится с норвежской «Волеренгой». На третьем сборе. Впереди еще целый сбор и несколько матчей. Так что поражение от «Рубина», наоборот, пришлось очень кстати. У Массимо Карреры есть время все обдумать. Например, организацию игры в обороне. Может быть, весной «Спартак» представит новую связку центрдефов, в которой с Кутеповым будет играть не Боккетти, а Джикия…

А главным героем стал нестареющий Карадениз, организовавший три гола.

Михаил Борзыкин

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 mcmihail | 14 февраля 2017 15:15
Да, играли явно на фоне усталости. Но товарищу Ещенко непростительно так защищать свою бровку. Тревожно за правый край.
В центре Попов занимается не тем, чем обязан заниматься. Надо срочно пробовать Самедова на его месте, может получится. Один контрольный матч на этом сборе остался, нужны эксперименты. На 3-ем будет поздно что-то радикальное придумывать - время шлифовки связей, а сейчас в проблемных местах - одни заусенцы.
#3 В.Алибабаевич | 14 февраля 2017 14:57
Согласен с Борзыкиным. Спартак функционально не готов еще на 100%. Даже во время показа матча , на крупных планах было видно , как игроки тяжело дышат. От этого и все ошибки - тут не добежал, там ошибся, здесь упустил игрока. Так не бывает - весь сезон команда играла грамотно в обороне, а сейчас разучилась играть. Этот спарринг нужен был Каррере, чтобы выявить недостатки команды и отдельных игроков.
В очередной раз убеждаюсь на сколько внушаемы наши болельщики. Читаю комментарии после игры и вижу, как точь в точь повторяют слова Черданцева. Жора-ипотека лишний раз показал, что он тупица и не разбирается в футболе и самое главное - сволочь, которых свет не видывал.
#2 Петя Столыпин | 14 февраля 2017 14:26
Спартак не готов, а Рубин готов. И в чём разница? Если бы мы с М.Ю. так сыграли было бы понятно, а продуть Рубину... Стартовые условия полностью идентичные. Нет мотивации.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 14 февраля 2017 10:53
Согласен с автором.
Для меня важнее, чтобы Спартак был не чемпионом зимней паузы, а показывал свою силу в весенней части чемпионата.

Так что продолжаем готовиться, а поражение сейчас только на пользу.