Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Самедов провел первые тренировки со «Спартаком» (Видео)

Александр Самедов на тренировке "Спартака"

Все в сборе! Все, кого хотел видеть, простите за тавтологию, с самого первого сбора Массимо Каррера, с сегодняшнего дня находятся в его распоряжении. Главный тренер «Спартака» недаром делал акцент на том, что для успешной подготовки к весенней части чемпионата, состоящей из 13 матчей, необходимо уже в Эмиратах начать работать как с теми, кто прошел с ним большую дистанцию первенства, так и с теми, кто влился в команду в межсезонье. Последними стали те самые игроки, которых и планировали приобрести клуб и тренерский штаб в сравнительно короткий срок.

При этом селекция носила так называемый точечный характер: удалось в той или иной мере усилить каждую линию, повысить конкуренцию и расширить выбор футболистов на ключевые для команды позиции.

Массимо Каррера на тренировке "Спартака"

Пока наши соперники продолжают комплектование, у Карреры на этот счет, как говорится, голова не болит. Сейчас у него есть счастливая возможность сосредоточиться исключительно на реализации заранее намеченных планов на первый сбор в Абу-Даби. Так вот, по конкретному плану на четверг вечернюю тренировку наш тренер посвятил в основном отработке контроля мяча — упражнениям в парах и в большом «квадрате». Кроме того, спартаковцы поработали над тактикой, а затем, к всеобщему удовольствию, сыграли в футбол. Это занятие, как и утреннее, продолжалось примерно полтора часа и завершилось, как обычно, растяжкой.

А сегодня с утра футболистов ожидали взвешивание, работа в тренажерном зале и несколько беговых упражнений на лужайке перед отелем. Игроки разделились на две группы. Первая подошла к снарядам в 10:00, а вторая — спустя полтора часа. К слову, во второй группе трудился и присоединившийся к команде накануне вечером Александр Самедов. Если Луиса Адриано, Георгия Джикию и Александра Селихова можно с полным правом назвать новичками красно-белых, то про Самедова это при всем желании не скажешь. Да, спартаковскую футболку в последний раз он надевал аж без малого 12 лет назад. Но она ему вовсе не чужая, ведь Александр — воспитанник нашей футбольной школы. К тому же многих нынешних партнеров он лично знает не первый год: с кем-то вместе выходил на поле в чемпионате, с кем-то играл и продолжает играть в сборной.

Тренировка "Спартака"

Опыта Самедову не занимать, он прошел огонь, воду и медные трубы. В обычной жизни он выглядит лет на 25, не больше: видно, что «режимит», как и полагается истинному профессионалу. А энергия и желание играть, даже если судить только по последним выступлениям за сборную России, хлещет через край. Так что совсем не случайно наш клуб и наш главный тренер были заинтересованы в приглашении такого игрока.

Вечером Самедов впервые тренировался с новыми партнерами на зеленом газоне стадиона «Шейх Зайд». Это занятие, как и вчерашнее, было посвящено тактике: отработка взаимодействий между игроками и линиями, «квадраты» с тремя нейтральными и футбол на ограниченном участке поля.

Тренировка "Спартака"

Кстати, к общей группе присоединился быстро победивший с помощью медицинского штаба простуду нападающий Денис Давыдов.

Вся работа, включая заключительные упражнения на растяжку под руководством тренера по физподготовке Хавьера Сальеса, снова заняла чуть меньше полутора часов.

Отметим также, что перед началом вечерней тренировки Массимо Каррера и капитан красно-белых Денис Глушаков от лица команды поздравили с днем рождения директора департамента по связям с общественностью и пресс-атташе «Спартака» Леонида Трахтенберга. Как и положено по традиции, все наши футболисты и персонал, включая доктора Лю, совершили по случаю этого события подарочный кувырок.

Тренировка "Спартака"

А на обратном пути со стадиона в отель Александр Самедов поделился с нашей пресс-службой первыми впечатлениями о пребывании в «Спартаке»:

— Отлично, все здорово, сразу же две тренировки! Условия великолепные. Команда великолепная. Работается хорошо. Все очень нравится. Главное для меня за ближайшие дни — поймать ритм и как можно быстрее обрести нужные кондиции. Это на сегодня самое важное.

— А сейчас какие ощущения?

— Честно скажу: устал сильно. Надеюсь, уже завтра будет полегче. Начинать всегда непросто.

— Как встретили ребята?

— Потрясающе! Все очень дружелюбные.

— Заметили, что во время двусторонки вы в основном взаимодействовали с Глушаковым…

— Так получалось, что чаще всего мы оказывались неподалеку друг от друга. Вероятно, по старой памяти. Кстати, и в автобусе мы сидим вместе. Похоже, Денис это кресло для меня забронировал.

Тренировка "Спартака"

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 В.Алибабаевич | 20 января 2017 19:54
Глушаков поступает как истинный капитан.