Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: за неделю до первого сбора

«Спартак»: за неделю до первого сбора

Через неделю «Спартак» начнет свой первый зимний сбор, который пройдет в Арабских Эмиратах. К этому дню главный тренер красно-белых Массимо Каррера, конечно, хотел бы видеть в строю всех тех, на кого он сможет надеяться в наступившем году. В том числе и новичков команды. Насколько выполнима эта задача? Чтобы ответить на этот вопрос надо понять, чего ждать от спартаковских селекционеров, посмотреть на нынешнюю ситуацию с рядом игроков, которых слухи то отдают в зарубежные клубы, то возвращают назад.

Что же мы имеем на сегодня?

Во вратарской линии все спокойно. С приобретением Селихова из «Амкара» клуб обзавелся вполне перспективным игроком. И теперь уже в ходе тренировочной работы, а возможно и в контрольных матчах Каррера должен сделать свой выбор: кому отдать место в воротах - Реброву или Селихову? Сегодня позиции Реброва кажутся более твердыми, поскольку он провел первую часть чемпионата без замен, да и менять «коней» на переправе далеко не лучший вариант. Но решать будет тренерский штаб.

Приход защитника Джикия из того же «Амкара» тоже направлен на укрепление глубины состава, да и не лишен перспективы, поскольку ситуация с оборонительными порядками до сих пор остается не самой лучшей. Вроде бы игроков в защитной линии чисто номинально хватает, но на деле… Несмотря на заявления Таски о его желании играть за «Спартак» и дальше, вопрос о продаже футболиста может быть поднят в любой момент, пока открыто трансферное окно. Да и сам игрок, судя по всему, будет рад подвернувшемуся хорошему варианту, чтобы покинуть клуб. Тишина в отношении Боккетти. История с его новым контрактом в команде пока не завершена, а, значит, возможны разные исходы. Боккетти уже пропустил шесть последних матчей в чемпионате и пока не очевидно, что «Спартак» и итальянский защитник находятся на пути к взаимному соглашению. Хотя заинтересованные лица и уверяют, что оно будет достигнуто, а игрок останется в команде.

Два слова о якобы возникшем интересе «Спартака» к известному французскому футболисту Мамаду Сако. Надо сразу сказать, что «Ливерпуль», фактически выставив этого 26-летнего футболиста на трансфер после конфликта с главным тренером Юргеном Клоппом, требует за него весьма большую сумму: не менее 23 миллионов евро. У французских клубов, таких как «Марсель» и «Лилль» поначалу был интерес к возможному приобретению игрока, но после обсуждения финансовой стороны дела, клубы отказались от борьбы за Сако. Сейчас в качестве интересующихся лиц называются турецкие «Фенербахче» и «Галатасарай», хотя и тут все писано, что называется, «вилами по воде». Зато по последним данным Сако всерьез заинтересовался английский "Саутгемптон", причем непосредственно главный тренер клуба - француз Клод Пюэль.

В средней линии вероятен уход Ромуло. Его явно тянет в Бразилию, так что стороны вполне могут договориться о переходе футболиста в ближайшее время. Болгарин Попов по нашим данным наверняка останется в клубе до конца сезона. Шансы Промеса на уход маловероятны, поскольку тут замешаны не просто финансовые, но и спортивные интересы клуба, идущего на первом месте в турнирной таблице. Приобретение Самедова находится все в той же неопределенной стадии. Если стороны не найдут компромисса, то игрок будет продолжать тренироваться с дублем. А годы Самедова идут…

Затянувшаяся «мыльная опера» с приобретением в линию атаки бразильца Луиза Адриано могла бы закончиться и вчера, и позавчера, поскольку все необходимые вопросы вроде бы улажены. Но, то сообщается, что игрок находится в Милане и готовится пройти медосмотр, то потом выясняется, что он в Бразилии, откуда шлет всем приветы и снимки из салона самолета. Когда же будет поставлена точка? Возможно и сегодня. Если не сегодня, то есть еще и завтра, и даже послезавтра. Да в конце-концов – приезжали же игроки прямо на сбор. Может и Адриано не торопится… Тем временем, итальянские СМИ подсчитали, что, если «Милан» все-таки отдаст футболиста в другой клуб, то сэкономит до 2020 года, поскольку бразилец находится на контракте в миланской команде именно до этого периода времени, почти 30 миллионов евро. Неплохие деньги, если учесть, что в последнее время игрок большую часть сезона проводил на скамейке запасных.

А в остальном – будем следить за новостями.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий