Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Бояринцев: Не согласен, что «Спартаку» везет

Денис Бояринцев: Не согласен, что «Спартаку» везет

Итоги первой части сезона подвел бывший полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев.

Каррера все делает правильно

– Главное событие первой части сезона?

– Лидерство "Спартака". Первое место команды приятно всем болельщикам, ветеранам. Но это лишь промежуточный этап, впереди еще 13 туров.

– В чем секрет успеха?

– Строгое соблюдение тренерских установок, игровая дисциплина. В "Спартаке" хороший состав, сплав опыта и молодости. Все вместе это дало свой результат.

– Некоторые специалисты отмечают, что москвичам везет.

– Не согласен. Лидерство заслуженно. Команда радует игрой, стабильностью, чего не скажешь о конкурентах. "Спартаку" в плюс и тот факт, что он не разрывается на несколько фронтов, а сосредоточен на чемпионате.

– Заслуга Карреры высока в текущем положении дел?

– Конечно. Результат есть, значит, тренер делает все правильно. Итальянец добавил дисциплины, выстроил тактику, поставил организованную игру. Нельзя забывать и о предыдущем штабе, который подготовил команду к сезону.

– Кто на сегодня лидер "Спартака"?

– Ярко выраженных лидеров нет. Сильна вся команда. При этом в определенный момент игроки брали на себя бремя лидерства и давали результат. В начале чемпионата Ананидзе выделялся, забивал важные голы. Потом пришло время Промеса показать себя во всей красе, а в концовке года блеснул Глушаков. Трудно сказать, что все были стабильны на протяжении 17 туров, но в целом команда показала свой класс. Важно и то, что "Спартак" научился дожимать соперника, уступающего ему в мастерстве.

– Много критикуют Мельгарехо. Действительно ли форвард выпадает из игры?

– Здесь все просто. От Лоренсо ждут той игры, что была в "Кубани". Надеялись, что он и в Москве продолжит забивать. Но в "Спартаке" требования намного выше. Не каждому дано раскрыться сразу. Мельгарехо очень хороший футболист, иначе в "Спартаке" он бы не оказался. Посмотрите на Зе Луиша. В первый год ему тоже доставалось ото всех, а сейчас только положительные отзывы. Надо дать Мельгарехо еще немного времени, он себя проявит.

Открытие сезона – вратарь Лунев

– Кого назовете открытием сезона?

– Андрея Лунева. Я с ним поиграл еще в "Торпедо", приятно видеть, как парень раскрылся. Уже тогда было видно, что у этого вратаря огромное желание проявить себя. Андрей трудолюбивый футболист, который добивается поставленных задач.

– Не удивились, что для перехода в "Зенит" ему понадобилось всего 10 матчей в премьер-лиге?

– Он получил свой шанс в "Уфе" и использовал его на 100 процентов. Помог команде забраться высоко в таблице, заявил о себе и получил приглашение в топ-клуб. "Зенит" пригласил качественного вратаря, сыграл на опережение. Уверен, Лунева хотели видеть в своих рядах и другие клубы.

– "Спартак" тоже приобрел вратаря. Селихов усилит команду?

– Обязательно. Саша понравился мне еще в прошлом сезоне. Интересный голкипер. Переход не удивил, вопрос был только в том, когда и где он окажется. Селихов прекрасно дополнит вратарскую бригаду "Спартаку", повысит конкуренцию Реброву и Песьякову. Москвичи купили Александра и сделали отличные инвестиции в будущее.

– Не нарушит ли переход Селихова командный микроклимат? Вряд ли Ребров будет рад потерять свое место.

– Здоровая конкуренция никому не вредила. Прекрасно знаю Артема и Серегу, они адекватные ребята и не испугаются приходу конкурента. У них будут хорошие отношения на поле и вне его.

– Еще один новобранец красно-белых – перешедший из того же "Амкара" Джикия.

– Это боец с сумасшедшей самоотдачей. Он показал себя с хорошей стороны в "Амкаре", теперь предстоит доказывать все на более высоком уровне. Радует, что "Спартак" приобрел двух молодых российских игроков, которые в перспективе могут вырасти в классных футболистов.

– Что помешало "Зениту" и ЦСКА составить конкуренцию "Спартаку" в первой части сезона?

– У каждого свои причины, но весной они обязательно включатся в борьбу. Участие в еврокубках тоже сказывается. К тому же армейцы не имеют длинную скамейку, а заменить травмированных практически некем. Плюс дисквалификация Еременко. У "Зенита" была перестройка, пришел новый тренер. Постепенно механизм притерся и начал приносить результат.

Не ожидал увидеть "Локо" внизу таблицы

– Какая из команд вас удивила со знаком плюс?

– "Терек", "Амкар" и "Уфа". Это крепкие коллективы, которые способны доставить проблемы любому сопернику.

А вот провал "Локомотива" удивил, достаточно неожиданно видеть москвичей внизу турнирной таблицы. Вроде бы собраны качественные футболисты, а чего-то не хватает. Думаю, весной Семин выправит положение.

– Терпит бедствие "Томь", за которую вам удалось поиграть. Футболисты не получают зарплату уже в течение полугода.

– Был в такой же ситуации в Томске. Очень тяжело бороться за что-то без денег, это угнетает футболистов. Понимаю ребят, которые решили уйти из "Томи", им нужно думать о своих семьях. К сожалению, финансовые проблемы преследуют многие клубы, часть из которых мы потеряли. Жалко Томск, это футбольный город, который достоин сильной команды.

– "Анжи" в очередной раз сменил вектор развития. Поражены?

– Нисколько. Не удивлюсь, если летом вновь все поменяется и клуб пригласит сильных футболистов.

– Главное разочарование сезона?

– Выступление сборной России на чемпионате Европы. Все ждали от команды более успешного результата, а получилось как всегда.

Сергей Астахов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий