Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

6 фактов о потенциальном новичке «Спартака» Луисе Адриано (Видео)

6 фактов о потенциальном новичке «Спартака» Луисе Адриано (Видео)

6 любопытных фактов из карьеры потенциального новичка "Спартака" – бразильского форварда "Милана" Луиса Адриано.

Гол на три миллиона

В родном "Интернасионале" Луис Адриано провел два неполных сезона и забил всего три мяча, но первый из его точных ударов оказался голом даже не на миллион, а на три миллиона. В полуфинале клубного ЧМ 19-летний форвард забил победный гол в ворота египетского "Аль-Ахли". После подачи с углового Луис Адриано внезапно ускорился, опередил защитника и головой отправил мяч в дальний угол. Позже именно игру на опережение станут называть сильнейшим качеством бразильского нападающего.

В финале "Интернасионал" сенсационно одолел "Барселону". Луис Адриано вышел на замену на 61-й минуте, и хоть и не забил, но изрядно потерзал Пуйоля и компанию.

После удачной игры на клубном ЧМ нападающий попал на карандаш скаутам многих европейских клубов. Расторопнее всех оказался "Шахтер", который заплатил за молодого форварда 3 миллиона евро.

Из "нефутболистов" в алмазы

Мирча Луческу считается большим специалистом в поиске талантливых бразильцев, но Луиса Адриано румынский тренер сходу... забраковал. После первой же тренировки наставник "Шахтера" вынес новичку приговор: "Это не футболист!" Для того, чтобы доказать Луческу обратное, нападающему понадобилось потратить два года. Лишь к лету 2009 году Луис Адриано заработал железное место в основе "горняков", а Луческу публично признал свою ошибку. Теперь румын называл молодого футболиста "неограненным алмазом".

Вопреки fair play

К 2012 году Луис Адриано считался основным форвардом донецкого клуба и регулярно забивал в Лиге чемпионов. Правда, первый хет-трик бразильца в групповом раунде главного евротурнира получился "с душком".

В матче пятого тура с "Норшелланном" на кону стоял выход из группы – в случае победы над датчанами и поражения "Челси" в игре против "Ювентуса" "Шахтер" досрочно гарантировал себе путевку в плей-офф. Счет в той встрече открыли скандинавы, но уже две минуты спустя Луис Адриано забил гол, который "прославил" его на всю Европу. В столкновении в центре поля получил травму футболист "Норшелланна" и Виллиан, следуя неописанным правилам fair play, отдал мяч хозяевам. Вернее, просто пнул его на чужую половину поля. Луис Адриано воспринял это как передачу, убежал к воротам и забил гол без сопротивления. Несмотря на все протесты датчан, мяч был засчитан. Вскоре "Норшелланн" все же снова вышел вперед, но дубль Виллиана и еще два мяча Луиса Адриано принесли победу "Шахтеру".

Повторил рекорд Роналду

Два года спустя Луис Адриано добавил к тому "испорченному" хет-трику" еще два голевых достижения в Лиге чемпионов, на этот раз абсолютно честных. Осенью 2014-го бразилец устроил настоящий кошмаром для защитников БАТЭ. За два матча он ухитрился забить белорусам 8 (!) голов. При этом в первой игре с БАТЭ бразилец отправил в сетку ворот белорусов аж пять мячей. До него такое удавалось только Месси.

Всего в групповом турнире Лиги чемпионов-2014/15 Луис Адриано забил 9 голов и повторил рекорд Криштиану Роналду по количеству мячей на этой стадии турнира.

За спиной у Бакки

Голевые подвиги бразильца не остались незамеченными – летом 2015 года он перешел в "Милан" за 8 миллионов евро. На беду Луису Адриано одновременно с ним "россонери" пригласили схожего по типажу колумбийца Карлоса Бакку. Поначалу форварды входили на поле в связке и бразилец выглядел даже немного предпочтительнее – он забил в первом же официальном матче за "Милан" – в Кубке Италии против "Перуджи", а потом отличился и в серии А – "Эмполи" получил по голу от Бакки и Луиса Адриано, но потом колумбиец все-таки усадил конкурента из Донецка на скамейку запасных. С зимы бразилец чаще появлялся в колонках трансферных слухов, чем в списках бомбардиров. Нападающего отправляли в "Шальке", "Галатасарай", "Фенербахче", "Порту", ЦСКА, "Зенит" и массу китайских клубов, но "Милан" не спешил расставаться с Луисом Адриано.

Экскурсия в Китай

Самыми настойчивыми были как раз китайцы. В феврале этого года "Цзянсу Сунин" вроде бы договорился с "Миланом". "Россонери" были готовы отпустить нападающего за 14 миллионов евро. Луис Адриано прилетел в Поднебесную, сделал массу фотографий в шарфе "Цзянсу" и… вернулся в Италию. По официальной версии, бразилец не смог договориться с китайцами об условиях личного контракта. В этом сезоне Луис Адриано лишь семь раз появлялся на поле в составе "Милана" и не забил ни одного гола.

Сергей Яременко

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Kestas | 16 декабря 2016 17:30
А я соглашусь с Владимиром. Нам не реанимация нужна, а как сказал Каррера игроки готовые стабильно выступать со 100% отдачей. Для меня игрок ищущий зарплату в Китае, а потом вынужденно возвращающийся в Милан не найдя ее, игрок близкий к завершению карьеры. У нас надо пахать, а не получать безнапряжно!
#2 seva1950 | 15 декабря 2016 22:11
EversoR,
Не соглашусь с тобой, Владимир.
Еще в прошлом году некоторые отправляли "на пенсию" Глушакова и Д. Комбарова, а оно вот как вышло. Сумел же Массимо их реанимировать. Я как бывший житель Украины скажу, что в шахте он выглядел довольно прилично. Об этом говорит и его статистика http://www.fpl.ua/rus/visit/1/18516/. Возможно, Милан просто не его команда. Такое с игрками случается. Я думаю, что если на него положил глаз лично Каррера, то его выбор нужно уважать.
#1 EversoR | 15 декабря 2016 21:35
Староват, конечно, Адриано, лучшие его годы позади.