Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лоренсо Мельгарехо: Гол «Уралу» посвятил жене и дочке

Лоренсо Мельгарехо: Гол «Уралу» посвятил жене и дочке

Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо дал интервью пресс-службе красно-белых.

Зимняя сказка

— После матча с «Томью» Массимо Каррера дал команде пять выходных дней. Как провели их?

— Находился все эти дни в городе, который мне очень-очень нравится: был с семьей в Москве. Мы решили никуда не ехать, хотели спокойно провести время, просто быть рядом друг с другом. Скоро будет длительный отпуск, тогда и выберемся куда-нибудь отдохнуть. А пока все мысли о футболе. Правда, на улице сейчас очень свежо, много снега. Прямо какая-то зима-осень! Хорошо, что придумали теплую одежду: современные технологии не позволят замерзнуть, даже если трудишься в морозы. Для футболистов любые крайности погоды некстати. Но, в принципе, это мелочь. После игр и тренировок я даже рад оказаться в атмосфере зимней сказки.

— Недавно жителей столицы из-за сильного снегопада просили без необходимости не выходить из дома. В некоторых городах России был введен режим чрезвычайной ситуации. А какие природные катаклизмы бывают в Парагвае?

— В 2014 году было сильное наводнение. Лили дожди, реки вышли из берегов... Многие люди лишились крова. К сожалению, не обошлось и без жертв. В некоторых регионах был введен режим чрезвычайной ситуации. Тяжело это вспоминать… Успокаивает только то, что сейчас последствия стихии устранили и подобных катаклизмов в ближайшее время в Парагвае не ожидают.

— Свое детство, проведенное в Парагвае, вспоминаете с удовольствием?

— Конечно. Сразу перед глазами дом моей семьи (к слову, очень красивый), ребята, с которыми рос… Помню, как делал первые шаги в футболе. С поездками на тренировки и игры у меня всегда были связаны забавные моменты. Случалось много историй.

— Например…

— Будучи маленьким мальчиком, добирался до стадиона на автобусе. Порой путал дорогу или же иногда забывал взять с собой нужные для занятий вещи. (Улыбается.) Но сильно из-за этого не переживал. Расстраивался, только если уступал кому-нибудь в матче. Мы были еще детьми, но каждое поражение воспринимали болезненно. Могли разозлиться друг на друга из-за плохой игры.

Лоренсо Мельгарехо: Гол «Уралу» посвятил жене и дочке

Мате

— Какие в Парагвае условия для тренировок?

— Они разнятся от места к месту. В столице, разумеется, качества полей лучше, в провинции — хуже. Но люди в Парагвае любят футбол и стремятся заниматься им всегда. Так что, как видите, и в таких условиях вырастают неплохие футболисты.

— Правда, что во многих селах в Парагвае нет школ?

— Да, порой образование действительно доступно там не всем. Конечно, если желание учиться большое, то и возможности всегда найдешь, но в некоторых регионах страны все же имеются сложности с образовательными учреждениями. Это обусловлено и географическими особенностями Парагвая. Но постепенно ситуация меняется к лучшему.

— На что вы потратили свою первую зарплату?

— Отдал ее родителям. С тех пор не забываю не только свою семью, но и друзей, знакомых, которые испытывают нужду. Во многом мое окружение в детстве сформировало мой характер. Благодаря тем людям, с которыми рос, у меня появилась возможность стать профессиональным игроком. Поэтому считаю, что помогать им и вкладываться в развитие детского футбола в Парагвае — мой долг.

— А как жители Парагвая спасаются от жары?

— У нас есть отличное средство — мате. Мне этот напиток помогает бороться с жарой. А еще он блокирует выработку излишнего адреналина. Остальные свойства можете узнать сами, прочитав состав ферментов. Только не путайте парагвайский и аргентинский мате.

— Почему же?

— Культура его потребления в каждой стране своя. Если кто-то любит погорячее, то ему — в Аргентину, а тем, кому необходим прохладительный напиток — в Парагвай. Хотя я лично могу пить его как в горячем, так и в холодном виде. Представьте себе: Латинская Америка, солнце, мате...

Гол «Уралу»

— В нынешнем сезоне вы выходили на поле в стартовом составе в двух матчах «Спартака»…

— Конечно, настоящее мучение — наблюдать за играми со скамейки запасных. Утешаешь себя мыслями о том, что скоро тренер сделает замену, и ты окажешься на поле. Знаете, инстинктивно во время поединка всегда ощущаю себя, как будто нахожусь на газоне вместе с партнерами. Хочется устремиться за мячом, открыться, отдать пас… Получается, проживаю матч полностью. Понимаю, что только упорная работа на тренировках может «открыть дорогу» в основу, поэтому выкладываюсь на занятиях по полной и жду своего шанса.

— Он представился вам в матче с «Уралом». Вы забили красивый мяч.

— Гол и правда получился неплохим. Давайте разберем эпизод. Все решения в нем принимались оперативно. Прошла быстрая, размашистая комбинация: последовала диагональная передача от Ромуло к линии чужой штрафной. Я сместился к мячу, аккуратно принял его и нанес удар сквозь руки вратарю. Приятно вспомнить!

Лоренсо Мельгарехо: Гол «Уралу» посвятил жене и дочке

— Какая игра в нынешнем сезоне стала для вас самой сложной?

— Сразу приходит в голову матч с «Ростовом». Тогда нам действительно пришлось потрудиться. Сначала обливались горячим потом: приходилось носиться по полю, закрывать свободные зоны, чтобы «Ростов» не мог проводить контратаки. Мы пытались забить. Когда это получилось, показалось, что играть стало легче. Но на самом деле это была иллюзия! Ростовчане вскоре остались в меньшинстве и стали от этого еще более опасными. В концовке встречи мы едва не пропустили. Холодный пот выступал на лбу. Вспоминаю последние минуты того поединка… До сих пор жутко!

Перелеты

— В одном из интервью Массимо Каррера заметил, что перед каждым выездом заглядывает в Интернете в карту страны, чтобы посмотреть, как далеко находится город, в который команде предстоит лететь. Вы в России уже не первый год. Когда в последний раз открывали географическую карту?

— Знаю, что такое трансатлантический перелет; самолетами меня не напугать. Да и в России я уже не новичок. Географию здесь подтянул. Хотя, конечно, находиться в воздухе восемь–девять часов и не пересечь при этом государственные границы — на мой взгляд, уникальная ситуация. Но большинство полетов занимают полтора–два часа, поэтому особых трудностей не испытываю.

— Было необычно то, что в Томск команда вылетела за два дня до игры?

— Это правильное решение тренерского штаба. Необходимо адаптироваться к погоде, часовым поясам, отдохнуть после перелета. Мы успели все сделать. Поэтому разницу во времени не ощущали. Мороз, естественно, «кусался», но мы не только выжили в нем, но и победили в игре. Результат матча останется, а неприятные детали поездки забудутся.

Лоренсо Мельгарехо: Гол «Уралу» посвятил жене и дочке

— С Массимо Каррерой вы сработались?

— Да, вполне. Это тренер, знающий, чего он хочет. Когда понимаешь требования, которые к тебе предъявляются, то задача становится предельно ясной. Делай, что говорят, и все будет хорошо. С Массимо мы много работаем над тактикой и физическими кондициями. Трудимся серьезно.

Самия

— Вы как-то признались: «Чтобы быть готовым к тренировкам, мне нужно три вещи: сон, просмотр фильма и общение с дочкой». Какие фильмы вас мотивируют?

— Сейчас на первый план выходит общение с дочкой и женой. Новинки киноиндустрии завораживают, но уже не настолько. Для меня важнее видеть ежедневный прогресс в развитии ребенка. Безусловно, стараюсь не упускать главные премьеры кинематографа, но давайте лучше о семье...

— Хорошо. Летом вы с радостью говорили, что дочка уже научилась держать ложку сама. Какими приобретенными навыками она удивляет папу и маму теперь?

—Сейчас самое интересное то, как Самия учится говорить. С правильным употреблением слов «мама» и «папа» мы уже разобрались. Однако ей еще многое предстоит изучить.

— Что вы обычно привозите жене и дочери из поездок по городам России?

— Голы в собственном исполнении в ворота соперника. Вы ведь знаете, что подарок, сделанный своими руками (а в моем случае — ногами), — самый ценный. Получается, из поездки в Екатеринбург вернулся с презентом. (Улыбается.) Забитый «Уралу» мяч посвятил семье.

Лоренсо Мельгарехо: Гол «Уралу» посвятил жене и дочке

Слова Карреры

— Что думаете о предстоящем матче с «Амкаром»?

— Если заглянуть в турнирную таблицу, то сразу станет понятно, что легко в игре с «Амкаром» нам не будет. Пермяки в этом сезоне хороши. Ожидаю серьезную борьбу в матче. Нет смысла делить соперников на категории «сильные — слабые», «богатые — бедные», находящиеся на ходу или в кризисе. Нам нужно продолжать победную серию. В воскресенье вы узнаете, за счет чего мы планируем выиграть у «Амкара». Выдам лишь небольшой секрет: постараемся взять мяч полностью под свой контроль.

— Прошлый сезон «Спартак» завершил пятым. Сейчас команда находится на первой строчке в таблице. Давит ли на вас лидерство?

— Нет, наоборот: это приятно. Тем более что давление красно-белые так или иначе испытывают всегда. Намного радостнее оберегать лидерство, чем нести ответственность перед миллионами болельщиков за их неоправданные ожидания.

— Напоследок вспомните самые яркие слова эмоционального Массимо Карреры на предматчевой установке.

— Самые яркие оставлю при себе. А на публику скажу, что Массимо всегда просит нас, чтобы мы выходили на поле агрессивными, предельно собранными и не забывали, за какой клуб играем. Как видите, к словам Карреры мы прислушиваемся.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 tomich | 20 ноября 2016 09:55
EversoR,
Надеемся-то понятно на всю команду, на ее качественную игру сзади и острую, атакующую впереди. А вот на острие, скорее всего понятно, выходить Лоренсо, если только Массимо не придумает чего-то супер оригинального. Поскольку уж если с Лоренсо впереди, читается для нас, то и для соперников тоже. А дон Массимо простых ходов не ищет и постоянно соперников ожидают сюрпризы в какой-то из наших линий. Но Лоренсо, я думаю, в любом случае выходить и выходить, как мне кажется в переднюю линию. А впереди и от него будет зависеть очень много и от того как ему поможет сыграть каждый кто выйдет на поле.
#4 mcmihail | 19 ноября 2016 22:24
В лучшие времена (при Бескове и Романцеве) игра команды была построена так, что забить мог любой. Надеюсь, что и Каррера придумает что-то в этом духе. А если бы стандарты улучшили - было бы совсем хорошо.
#3 EversoR | 19 ноября 2016 22:08
Petrovitch, tomich,
мы надеемся на всю команду Спартак во главе с ТШ Карреры, а не только на индейца. smile-50
#2 tomich | 19 ноября 2016 21:57
Petrovitch,
Полностью поддерживаю тебя и солидарен с тобой. Надеяться нам по ходу стоит только на Лоренсо, больше вроде как не на кого.
#1 Petrovitch | 19 ноября 2016 20:59
Лоренсо, я на тебя надеюсь!