Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

В «Спартаке» готовят Промеса к игре с «Амкаром»

В «Спартаке» готовят Промеса к игре с «Амкаром»

В воскресенье «Спартак» играет против «Амкара» на своем поле. Сейчас многие гадают: кто в итоге выйдет на игру, кто – нет. И мы, к сожалению, тоже действительно не знаем состояние ряда очень важных футболистов для «Спартака». Не будет из-за травмы Зе Луиша, не сможет играть Попов, имеющий четыре желтые карточки, непонятно, каково состояние Ананидзе и Промеса. А это фактически ударный кулак команды. Значит ли это, что против «Амкара» спартаковцы отойдут от своей атакующей игры и станут действовать более осторожно?

И тут я сразу же хочу задать другой вопрос: а, что значит, отступит от своей игры? «Спартак» в каждом матче в той или иной степени меняет тактический рисунок. Очень многое зависит от того, в какую игру будет играть соперник, в данном случае тот же «Амкар». Если кто-то тебе не дает, например, действовать флангами, ты начинаешь искать комбинационную игру через центр. И наоборот. Один матч на другой не похож. Я уверен, что у Карреры было много времени, особенно в последней паузе, чтобы изучить «Амкар». И он, конечно же, подберет приемлемую на его взгляд схему действий футболистов, которая позволит надеяться на успех.

Рассуждаю теоретически. Я выхожу против Дзюбы или против Смолова – это разная тактика моих действий? Конечно разная. Причем, здесь много нюансов, которые касаются не только их индивидуальных особенностей, но и того, за какие команды мои оппоненты выступают, какие у них партнеры. В любом случае моя игра защитника будет строиться по-разному. Смолов футболист комбинационный, легкий и подвижный, выполняет больший объем работы, отходит в края. Дзюба – больше действует в середине, в штрафной площади, в какой-то степени даже игрок таранного типа, неплохо играет наверху, иного телосложения. Но есть и командная игра, в которую вовлечены Дзюба или Смолов. Не учитывать это тоже нельзя.

Ясно, что в условиях нынешней кадровой ситуации «Спартака», очень серьезный шанс вновь заявить о себе предоставляется резервистам. Тому же Мельгарехо. Он пока в основном сидит в запасе, но против «Урала» в отсутствие Промеса и Зе Луиша вышел в стартовом составе и забил гол. Провел и второй мяч, но его не засчитали. Мельгарехо пора уж навязывать свою конкуренцию партнерам. Получится у него как в игре с «Уралом», у Карреры в голове компьютер начнет по-иному работать: ага, да этот Мельгарехо неплохой парень, ему надо давать больше времени! Есть под рукой у Карреры и российские футболисты. Правда не хочу называть конкретные имена, потому, что не знаю, кого именно видит тренер в качестве ближайшего резервиста: Зуева, Давыдова или о кого-то другого.

Просто еще раз говорю: такой шанс не может появляться постоянно. Тренер прекрасно видит, как этот шанс используется, чтобы делать вывод: предоставлять его тебе в следующий раз или отдать кому-то другому? Да и сколько мы можем говорить о некоторых футболистах, как о молодых? Разговор о таких игроках, подающих надежды, идет уже года два-три. За это время вполне можно и нужно окрепнуть. Поэтому я и утверждаю: место в «Спартаке» необходимо отвоевывать, никто тебе его просто так не отдаст. Если это доходит до сознания тех, кто чаще пока сидит в резерве, эти футболисты смогут играть и дальше. Если же нет… Я вот упомянул фамилию Давыдова и сам поймал себя на мысли: а когда я видел его в последний раз в составе «Спартака»? Пятнадцать минут против «Уфы»? Пожалуй, что так. И был у него в том матче один запоминающийся удар, на который с трудом среагировал вратарь. Забей, мог бы «Спартак» и не проиграть… Но ведь он, если память не изменяет, дебютировал еще три года назад. И получается, что по-прежнему ходит в резервистах.

Мне в принципе внушают доверие те нападающие, которые забивают голы. А Давыдов это будет, Зе Луиш или кто-то другой – неважно. Да, Каррера может не поставить с «Амкаром» ни одного чистого нападающего, но атакующую игру реально построить и за счет активных действий средней линии. Полузащитники будут из глубины врываться в штрафную площадь. Такая схема для спартаковцев вполне понятна и осуществима. Необязательно кому-то весь матч стоять впереди ближе к воротам в ожидании паса. Включаться в атаку можно и с середины поля. Главное в другом: игрок, который окажется в зоне атакующих действий, должен занимать правильную позицию, позволяющую ему ставить защитников в сложную ситуацию. А в такие моменты нередко срабатывает интеллект футболиста.

Кто в итоге появится у «Спартака» на поле? Я думаю, что готовят к игре того же Промеса. Как и Ананидзе. Другое дело – на полный матч или нет. Но тут уже все решает тренерский штаб вместе с медиками клуба. В любом случае у «Спартака» настрой будет только на победу. В этом я не сомневаюсь.

Александр Мирзоян

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 В.Алибабаевич | 17 ноября 2016 19:09
Сразу видно прфессионала, как всегда грамотно все рассказал.