Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

10 итальянских слов, которые игроки «Спартака» слышат от Карреры (Видео)

За последние две недели (время паузы в чемпионате на матчи сборных) Массимо Каррера дал несколько интервью, в которых в том числе рассказал о своих тренерских принципах. На основе этих бесед составим цитатник тренера – 10 слов, которые игроки "Спартака" регулярно слышат от своего наставника.

Массимо Каррера. Rispetto (Уважение)Массимо Каррера. Rispetto (Уважение)

Rispetto (Уважение). Массимо уважительно отзывается об Антонио Конте (друг не взял или не смог взять его в "Челси"), о Мирче Луческу ("Зенит" румына обыграл "Спартак" в очном поединке)… Конте назвал учителем, а Луческу – великим тренером, у команды которого "есть все, чтобы стать чемпионом". Может быть, Массимо действительно настолько корректен, хотя, вполне вероятно, время конфликтов еще не пришло. На первом месте находятся человеческие ценности, только потом футбол. Прежде чем надеть бутсы, нужно стать человеком.

Массимо Каррера. Attenzione (Внимание)Массимо Каррера. Attenzione (Внимание)

Attenzione (Внимание). Денис Глушаков рассказал об эмоциях Массимо: "На установке порой доски летают!" В Италии это высказывание заметили, и вопросе тренеру доска (вероятно, тактическая) превратилась в стол. Пришлось Каррере объясняться: "Когда мне не нравится игра команды, я не ограничиваюсь только голосом. Могу ударить кулаком по двери или по стене. Только для того, чтобы привлечь внимание игроков, заставить их собраться".

Массимо Каррера. Opportunita (Шанс)Массимо Каррера. Opportunita (Шанс)

Opportunità (Шанс). Каррера никогда не работал за пределами Италии и работа в России была в некоторой степени авантюрой. "Я не был уверен, что меня возьмут вместе с Конте в "Челси", поэтому идея приглашения в "Спартак" мне понравилась. Это что-то необычное, и я практически не раздумывал", – говорит Каррера. Не раздумывал Массимо и в тот момент, когда появился второй шанс – возглавить "Спартак" после отставки Дмитрия Аленичева. "Меня спросили: "Ты сможешь возглавить команду на два матча?" – продолжил итальянец. – И я попробовал, не особо задумываясь о будущем".

Массимо Каррера. La Famiglia (Семья)Массимо Каррера. La Famiglia (Семья)

La Famiglia (Семья). В одном из интервью Каррера дважды произнес слово "семья". Сначала – вспоминания обстановку в сборной Италии на Euro-2016 ("Мы были там настоящей семьей. Даже те, кто не играл. Команда сделала все, что могла"), а затем, чтобы описать один из факторов результативной работы в России ("Надо постараться создать такую же атмосферу. Семью. Это первый шаг к успеху").

Массимо Каррера. La Passione (Страсть)Массимо Каррера. La Passione (Страсть)

La Passione (Страсть). Памятно высказывание полузащитника Романа Зобнина в начале самостоятельной карьеры итальянца в "Спартаке": "Карерра – очень сильный мотиватор! Я еще не встречал таких тренеров". Недавно тренер сформулировал главное в своей философии: "Для меня главные вещи – это страсть и желание в отношении футбола. Сначала я должен увидеть эти качества вне поля, а потом уже в игре".

Массимо Каррера. La Difesa (Оборона)Массимо Каррера. La Difesa (Оборона)

La Difesa (Оборона). В восьми (!) из 13 матчей текущего чемпионата "Спартак" не пропускал голов. Всего же соперники забили красно-белым 8 мячей, а в прошлом сезоне после тех же 13 туров тогда еще подопечные Дмитрия Аленичева пропустили вдвое больше. А за оборону красно-белых в этом межсезонье стал отвечать именно Каррера. "Для побед необходимы приверженность тактическим идеям, организация игры, – говорит тренер, вспоминая свой опыт в "Юве". – Я учил защитников и некоторым уловкам, потому что играл в Италии всю жизнь". Нет сомнений, что уловки пригодились и в России.

Массимо Каррера. Impegno (Самоотдача)Массимо Каррера. Impegno (Самоотдача)

Impegno (Самоотдача). Каррера общался с болельщиками "Спартака", в нескольких интервью рассказал об этой встрече и сформулировал, пожалуй, основное пожелание: "Фанаты хотят, чтобы игроки старались прыгнуть выше головы, демонстрировали запредельную самоотдачу. В таком случае никто не бросит в нас камень, даже если результат матча сложится не в нашу пользу. Проиграл в трудной борьбе – отдай должное мастерству соперника. Если ты не справился и другие были сильнее, иди и пожми им руку. И никаких оправданий".

Массимо Каррера. La Vittoria (Победа)Массимо Каррера. La Vittoria (Победа)

La Vittoria (Победа). Первая пресс-конференция Карреры в качестве главного тренера запомнилась многим цитатой одного из боссов "Спартака" Александра Жиркова о переговорах с Курбаном Бердыевым. А Каррера ведь тогда сказал следующее: "Руководство упомянуло о целях – быть в тройке, но мы стремимся бороться за первое место". Слова с делом не разошлись, и теперь к словам Массимо в ноябрьском интервью ("Мы постараемся выиграть чемпионат. Этого не происходило с 2001 года") относятся уже несколько иначе.

Массимо Каррера. L'Esperienza (Опыт)Массимо Каррера. L'Esperienza (Опыт)

L'Esperienza (Опыт). Первое поражение в России Каррера потерпел на Дальнем Востоке – "Спартак" уступил хабаровскому СКА. Массимо урок усвоил, и на следующий тяжелый выезд, в Томск, красно-белые вылетели заранее. "У нас был матч в субботу, а отправились мы в четверг, – говорит Каррере о поездке на игру с "Томью". – Мне не хотелось наступать на одни и те же грабли. В сентябре у нас был матч Кубка России в Хабаровске – это больше 8 тысяч километров от Москвы. Мы летели восемь часов и сменили семь часовых поясов: просто абсурд. Проиграли, но это полезный опыт".

Массимо Каррера. Grazie (Спасибо)Массимо Каррера. Grazie (Спасибо)

Grazie (Спасибо). После победы в Махачкале Массимо устроил целый спектакль: тренер отправился на поле, обнимал футболистов, поздравлял их с хорошей игрой. В ответ Дмитрий Комбаров произнес уже крылатое: "Грацио, б…". Впрочем, и самому Каррере есть за что благодарить команду.

Сергей Егоров

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 CoolBega | 16 ноября 2016 07:49
ДимКО уже признался что он кричал не грацио бл..ть, а cazzo бл..ть...