Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» - снежный король

«Спартак» - снежный король

"Спартак" после победы в морозном Томске уходит на перерыв единоличным лидером – на фоне неожиданного поражения "Зенита" в Грозном красно-белые и по настроению, и по игре выглядят чемпионами этой осени.

Спартаковским болельщикам сегодня приносят радость очень простые вещи. Такие, например, как победа со счетом 1:0 над "Томью". Ведь в этом матче, если внимательно посмотреть, не было ничего особенного, кроме погоды, "Спартак" и моментов-то создал всего два с половиной.

Но это ничего не значит.

Ни разу во время игры не возникало ощущения тоски, ни на секунду не показалось, что красно-белые победу вымучивают. Они приехали в Томск с некогда забытым, но теперь проснувшимся королевским сознанием. Сознанием, которое является лучшим проводником на пути к триумфу.

Каждые три очка принадлежат ему по праву – вот в чем уверен нынешний "Спартак". И потому он их просто берет: по-хозяйски, по-королевски.

Символично, что это важное качество в "Спартаке" пробудил тренер без личной славы, персональных заслуг и регалий. Как и его великий соотечественник, сумевший в далеком прошлом создать из бесправных рабов могучую армию и обессмертить с ней самого себя, Массимо Каррера сегодня делает себе имя вместе со "Спартаком". Клубом, само название которого не может не вдохновлять на подвиги, особенно итальянца.

Путь от снежного короля до настоящего чемпиона будет долгим и непростым. У "Спартака" впереди еще немало препятствий, которые могут помешать. В конце концов, ему предстоит сражение с искушенным в чемпионских боях "Зенитом" – петербуржцы продолжают дышать в спину. Но впервые за много лет слово "чемпионство" для "Спартака" не мечта, не ностальгия и не насмешка. Сегодня это реальная цель.

Дмитрий Зеленов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 Kestas | 7 ноября 2016 13:43
mcmihail, главное, что он это сам озвучил. Конечно, до идеала еще далеко и работы много. Еще хотелось бы, чтобы не было тех старых факторов, которые негативно влияли на команду. Нужно многое соблюсти, чтобы прийти к чемпионству. Нам ведь никто помогать не будет!
Насчет концовок, согласись, что также многое зависит от уверенности в себе, победного духа в команде. Спартак еще не до конца освоился, что ли, в статусе лидера. Ведь главной целью той игры в Питере было именно сломать победный настрой Спартака, надломить команду.
#7 кто_мы | 7 ноября 2016 13:37
mcmihail,
Усилением давления в концовке, это как с " конявыми". Так же ведь. Пропустили необязательных гол, но пошли вперёд и забили третий. А если бы отошли и пытаясь спасти результат, сели в оборону? Что тогда? Но это всё -если да кабы. Ну а в Томске- да нормально всё. И результат, и игра в такую то погоду, и вообще мы ЛИДЕРЫ.
#6 mcmihail | 7 ноября 2016 13:20
Kestas, нет, о "валидольной" концовке речи нет. Дело в другом: залетел бы "дурак" в наши ворота и потеряли бы важнейшие 2 очка. А застраховаться от этого можно либо крупным счетом, либо усилением давления в концовках. Надеюсь, Каррера и это подправит, время поработать над этим у команды есть.
#5 Kestas | 7 ноября 2016 13:05
Цитата: mcmihail
Конкретно по Томску - необходимо усиливать игру и давление в концовках таймов.


Тут сложно спорить. Я думаю, для решения этой проблемы необходимо забивать 2 и более таким командам, как Томь. В Томске было сложно играть. Конечно, это не оправдание, но получилось так, как получилось.
Миш, честно говоря, я не соглашусь с тем, что концовка в Томске была в лучших традициях валидола. Да, был момент у них в конце. Но там настолько все было случайно, что забей они, можно было бы это списать на проклятье! Спартак игру контролировал.
#4 mcmihail | 7 ноября 2016 11:50
Kestas, согласен. Главное обойтись без "головокружения от успехов" и четко видеть не только плюсы, но и недостатки команды и отдельных игроков. А в этом и мы поможем. Конкретно по Томску - необходимо усиливать игру и давление в концовках таймов.
#3 Kestas | 7 ноября 2016 11:41
EversoR,mcmihail, вы абсолютно правы друзья. Но ведь все мы живые люди! Разве мы с вами не счастливы видеть Спартак в лидерах турнира, а ведь мы правильно понимаем, рано радоваться, учитывая помимо неуступчивых соперников специфику РФПЛ. Вот и футболисты Спартака все понимают, но не могут не радоваться, каждой победе, каждому шагу к чемпионству. Уверен для многих из них это настолько долгожданное событие, как и для нас с вами и сравнимо с рождением первенца!

EversoR правильно здесь уже писал, что готовиться нужно исключительно к каждому сопернику, досконально разбирая его и как на последний бой. Вот перед каждым боем тренеру и нужно доносить до игроков то, что они еще не чемпионы и эта битва решающая.
#2 mcmihail | 7 ноября 2016 10:17
Впереди очень непростые игры: неуступчивый Амкар, Терек, разыгравшийся Рубин. Главное, чтобы разговоры о чемпионстве не вскружили головы и не помешали работе команды. Верим!
#1 EversoR | 7 ноября 2016 10:07
Думаю пора прекратить разговоры о чемпионстве внутри команды, как говорил кэп Глушаков дать по ушам тем, кто будет об этом трезвонить.

Ничего еще не решено, дальше будет только сложнее и труднее. Главные и важные битвы впереди. Спартаковцам придется приложить гораздо больше своего умения, труда, бойцовских качеств, душевных сил, чтобы довести начатое до конца.

Каррера это понимает, главное донести эту простую мысль до подопечных.