Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Есть ли заговор против «Спартака»?

Есть ли заговор против «Спартака»?

Бывший глава судейского корпуса Сергей Хусаинов считает, что судьи специально тормозят «Спартак». Есть ли заговор против команды?

Заговор против «Спартака» — это вымысел или реальность? О тайных сговорах против самого популярного клуба в стране разговоры ходят не один год. Бывший глава судейского корпуса Сергей Хусаинов считает, что судьи в этом сезоне специально тормозят команду и не дают ей оторваться от соперников. После матча с «Зенитом» сомнения возникли у многих любителей футбола. Ошибки арбитров в матчах «Спартака» есть, но имеют ли они системный характер? Существует ли заговор против «Спартака»?

Александр Мостовой, бывший полузащитник «Спартака»:
— Заговора против «Спартака» нет. Хотим мы этого или нет, но во всех странах помогают большим клубам – это есть. Я не вижу, чтобы команда оторвалась и её кто-то останавливал, как об этом говорит Сергей Хусаинов. У всех лидеров есть проблемы, на этом фоне «Спартак» составит им серьёзную конкуренцию, что мы сейчас и видим.

Анатолий Бышовец, заслуженный тренер СССР:
— Ошибки судей, которые были допущены в матчах «Спартака», свойственны нашим арбитрам. Не надо говорить о целенаправленной акции. В играх других команд также есть ошибки, что лишний раз подтверждает несостоятельность теории заговора.

Анзор Кавазашвили, бывший вратарь «Спартака»:
— Многие просто завидуют «Спартаку» и спартаковскому духу. Сейчас в команде Массимо Карреры нет ярко выраженных звёзд, кроме Квинси Промеса, но все футболисты объединены духом. Их стиль игры соответствует высокому уровню «Спартака», который был лет 20-30 назад. После Дмитрия Аленичева у «Спартака» появилась система, которую Каррера не нарушает, и она даёт плоды. Поэтому не стоит обращать внимания на отдельные высказывания о неких заговорах.

Андрей Червиченко, бывший президент «Спартака»:
— Не помню, чтобы у красно-белых были проблемы с численностью состава или в их ворота назначили большое количество пенальти. Хусаинов просто бредит, и продолжается это последние годы. В судейском вопросе «Спартак» не то что не отстаёт от лидеров нашего чемпионата, а, может, даже задаёт темп. Если для некоторых команд существуют какие-то поблажки в домашних матчах, то для наших топ-клубов каждая игра домашняя. Особенно это касается «Спартака», «Зенита» и ЦСКА

Валерий Рейнгольд, бывший нападающий «Спартака»:
— А у меня есть чувство, что красно-белых футбольные власти предали. Что происходит? Некоторые судьи думают, что они земные боги: надели форму и всё, могут творить хулиганство на поле. Они ошибаются. Есть нечистоплотные люди в судейском корпусе. Под это неумение судить почему-то — непонятно почему — попадает «Спартак». Для меня дикость, что в данный момент во главе судейского корпуса стоит действующий арбитр. Я очень уважаю Николаева, но как это можно понять?! Он что, сам себя будет наказывать?! Абсурдное положение. Ералаш какой-то!

Руслан Нигматуллин, бывший голкипер «Спартака»:
— Если говорить о каком-то предвзятом судействе, то мне вспоминается только матч с «Зенитом». Там действительно было не совсем адекватное судейство, а в остальных матчах ничего сверхстранного не происходило. Если бы судьи «топили» «Спартак» и если есть заговор против команды, то она бы не шла на первом месте в турнирной таблице чемпионата России.

Юрий Никифоров, бывший защитник «Спартака»:
— Это только мнение Хусаинова, я бы не стал говорить о заговоре. Каждый должен заниматься своим делом: футболист – играть, арбитр – судить, а тренер – тренировать. Пусть каждый отвечает за свою работу. Сергей Хусаинов – это бывший глава судейского корпуса. Наверняка у него есть на это основания. «Спартаку» в этой ситуации нужно работать, а не читать и думать о заговорах. Команде Массимо Карреры нужно не останавливаться и продолжать гнуть свою линию, тем более у них сейчас это хорошо получается. Желаю команде удачи.

Никита Кузин

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 Kestas | 26 октября 2016 20:03
Цитата: spletnyov
это подходит под определение?

В принципе под определение это подходит, но надо смотреть, чем они руководствовались, какими правилами, прецедентами, юридическими нормами... Вот только я не верю в то, что именно эти 3 (три) подписанта организовали все это ради собственной цели. Об остальном я уже писал.

Цитата: spletnyov
Федун должен понять и подбирать игроков не только по игровым качествам, но и с характером, какими были например Тихонов, Карпин, Горлукович и т.д.

К счастью Федун игроков не подбирает, а только оплачивает (кому-то к несчастью))). Этим должен заниматься квалифицированный менеджмент с опытом работы в больших клубах и со связями, наработками. Что касается упомянутых игроков, то к сожалению в современном российском футболе аналогов им нет! Иностранцы едут в Россию неохотно.
#12 spletnyov | 26 октября 2016 15:40
Цитата: Kestas
Не дадут победить.

Согласен и это Федун должен понять и подбирать игроков не только по игровым качествам, но и с характером, какими были например Тихонов, Карпин, Горлукович и т.д.
#11 Kestas | 26 октября 2016 10:49
Цитата: spletnyov
смотрите определение и мой вопрос

Да, как угодно, друг мой. При определенных условиях люди ничем не брезгуют! Это не заговор, это коррупция, только и всего.
Честно, мне жаль, что Спартак играет в этом чемпионате! Не дадут победить. При разных тренерах, в разных составах, команда Спартак была симпотичной и могла показывать очень красивый футбол в честной борьбе и с достойными соперниками.
#10 spletnyov | 26 октября 2016 10:39
Kestas,
Реализация целей с помощью .... смотрите определение и мой вопрос.
#9 Kestas | 26 октября 2016 10:35
spletnyov, могу показаться грубым и непатриотичным, но считаю, что слабость современного российского чемпионата в том, что состоит он в большинстве из марионеток.
Определенные деятели в российском футболе или около, наделенные властными полномочиями, связями и народными достояниями могут организовать все что угодно преследуя свои цели. А цель, как я написал выше, проста. Не позволить испортиться настроению хозяина и таким образом не лишить себя лакомого барыша! И это не заговор. Это реализация целей, они у каждого свои.
#8 spletnyov | 26 октября 2016 10:12
Kestas,
А когда три клуба писали письмо с кляузами на Спартак, это подходит под определение? smile-61
#7 Kestas | 25 октября 2016 23:50
Заговор - тайное соглашение нескольких лиц о совместных действиях против кого-либо, чего-либо для достижения каких-либо целей.

Говорить о заговоре не представляя конкретных фактов на конкретных людей или сообщества это все равно что толочь воду в ступе. С другой стороны имея конкретные подкрепленные факты можно смело обратиться, скажем в суд и требовать справедливости. Но кто этим будет заниматься? И почему даже имея основания не будет это делать?
Слово заговор в контексте статьи применено не верно. Главная причина предвзятости - властные игроки в отечественном футболе. К тому же, судя по всему, психически не крепкие, обидчивые. Вот весь футбольный механизм и пытается избежать их плохого настроения. А если учесть, что при всех проблемах, ударах и т.д. Спартак до сих пор главный соперник и САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ КЛУБ В СТРАНЕ, то и преобладающая предвзятость к нему объяснима. Имея таких персонажей в футболе не удивительно, что никто ни разу не довел факт произвола по отношению к Спартаку до конца. Наверное есть чего бояться!
#6 Eusebius | 25 октября 2016 23:16
mcmihail,
Дай Бог нашему теленку волка с'есть.
#5 mcmihail | 25 октября 2016 21:40
Цитата: Eusebius
Так есть заговор против Спартака? ... Думаю, что заговора, как такогового, нет.

Есть "предпочтения" ДВУМ не безызвестным командам, которые тянут за уши за счет других, в том числе и Спартака, вот и вся проблема.
Цитата: Eusebius
P.S. "А судьи кто?"

Мы. И в субботу отомстим!
#4 Витязь | 25 октября 2016 21:12
Цитата: EversoR
Матч «Спартак» — цска будет судить Алексей Николаев.

Ну да, теперь надо отрабатывать назначение.
Вообще действующий судья, глава департамента - это нонсенс. Но у нас это норма.
#3 futurama | 25 октября 2016 20:23
EversoR,
Ага, либо будет образцово- показательное судейство, либо потом отстранит себя на несколько игр.
#2 EversoR | 25 октября 2016 20:14
Матч «Спартак» — цска будет судить Алексей Николаев.
#1 Eusebius | 25 октября 2016 19:26
Так есть заговор против Спартака? Где ответ? Высказались известные люди и все. Чем больше перспектив поучаствовать в околофутбольной жизни, тем меньше подозрений в заговоре.
Думаю, что заговора, как такогового, нет. Есть предвзятое отношение судей и чиновников. Всем известно кто правит балом и как нужно судить, говорить и решать. Для этого не нужно сговариваться. Свистнул как надо и знаешь, что это зачтется. И все вроде нормально.
А тем, кто не доволен, можно в любой момент указать на ничего не решающие в играх и результатах ошибки, которые были допущены в пользу Спартака. И все нормально. И можно говорить про истерии и плачь. Можно призывать к мужественности и "учить проигрывать".
P.S. "А судьи кто?"