Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Антисвисток с Леонидом Федуном»

«Антисвисток с Леонидом Федуном»

Обозреватель – о территориальных разграничениях, существующих в российском футболе.

Зашел недавно в гости в «Останкино» – и понял, что дизайнерские службы спортивных каналов находятся в постоянном поиске. По коридорным стенам ненавязчиво развешены полноцветные фотопортреты Алексея Миллера, каких прежде не наблюдалось – глава «Газпрома» недавно приходил на встречу с творческо-трудовым коллективом – вот и решили сделать ему приятность.

Но фотографий Леонида Федуна я там что-то не заметил. Ни одной. А ведь его уже с вечера воскресенья ежедневно зовут с экрана на любой эфир – дошло до того, что сама Тина Канделаки заявила: она готова лично провести программу «Свисток» в качестве ведущей, если только владелец «Спартака» соблаговолит на нее явиться.

А помните, с чего все началось? Нет, даже не со стыка Кришито с Промесом – с поздравлений г-ном Миллером жителей Санкт-Петербурга с победой «Зенита» над «Спартаком». Алексей Борисович таким образом выразил свое отношение к главному городскому воскресному событию. А вот Леонид Арнольдович поддержать эту животрепещущую тему неожиданно отказался. «Не комментирую», - вот и весь был его сказ.

Но любопытно – каких слов ждали от г-на Федуна все обращавшиеся к нему за комментариями? Соболезнований москвичам? Тогда бы над ним начали глумиться поклонники даже «Торпедо», не то что ЦСКА. Пожеланий здоровья всем Ивановым, работающим в судейской сфере? Такое бы не все свои болельщики оценили. Да и не был Федун замечен на игре, в отличии Миллера.

Или, может, был – да камера не нашла? На «Петровском»-то у главного спартаковца нет постоянного места – не мониторить же весь стадион?! Может, среди фанатов решил инкогнито отсидеться? Клуб в кои-то веки на чистейшем первом месте в Питер пожаловал, и самые рьяные вчерашние недоброжелатели Федуна как никогда были бы рады такому соседству.

Пора, пожалуй, «Лукойлу» тоже каким-нибудь каналом спортивным обзавестись. Да для начала просто футбольным. И завести там оперативно программу про арбитров, судящих «Спартак» не по правилам. А назвать ее можно «Антисвисток». Или даже – «Антисвисток с Леонидом Федуном». А Тину Канделаки пригласить гостьей – с кем еще судейство-то обсуждать?

Но в «Останкино» Федун, пожалуй, не поедет. А ежели вдруг решится, то, увидев холл, увешанный изображениями Миллера, повернет обратно – сколько можно на чужой поляне-то играть…

Сергей Микулик

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 11

#11 CoolBega | 7 октября 2016 17:22
Гнилая статейка не о чем.
#10 Eusebius | 7 октября 2016 15:09
tomich,
Дело за малым - найти того, кто все профинансирует.
Думаю, что не плохо бы организовать клубный канал. Только стоит это денег не малых и будет нерентабелным!
#9 tomich | 7 октября 2016 08:56
ариант,
Так и производящие так же могут быть не рентабельными. Не для кого не секрет, что таковым является с/х, оно находится на дотации государства даже в этом плане государств Европы, Азии, северной и южной Америки. Так и в нашем футболе. Появились прогазовские СМИ, впротивовес должны появиться другие, те кто стоят на другой стороне, что какое-то однобокое освещение игр получается. А если будем молчать, то ни чего и не изменится и будет все больше появляться вот таких матчей, какой мы видели в воскресенье. И будут нам объяснять постоянно, что все в той ситуации было правильно, да судья ошибся, но он ведь тоже человек и имеет право на ошибку, даже если эта ошибка была результативной, а подобных ошибок за сезон набирается не один десяток. И если прогазовские счичают возможным иметь свой канал (там регулярно идет реклама зенита), то и нам нужен такой, чтобы можно было рассказать о нашей команде, ее игроках, тренера и достижениях, да это дорого, но иной раз промолчать выходит себе дороже. Такие вот мысли вслух.
#8 jonglor | 6 октября 2016 19:38
У Спартака была своя передача на ТВ в начале 2000-х. Тогда еще Спартак был на ходу и выигрывал. Потом стало понятно , что Спартак идет под откос и тужиться нет смысла. Передачу закрыли.
#7 ариант | 6 октября 2016 13:58
tomich, Купер,
Вообще все проекты, не производящие ничего, не могут быть рентабельными. Даже информационные, если информация легальная! Поэтому ВСЕ СМИ живут за счёт рекламы.
#6 Купер | 6 октября 2016 12:52
Цитата: tomich
Про телевидение тогда писали что-то вроде как это не рентабельно на тот момент было организовывать такой канал для одного клуба.

И НТВ-плюс и Матч-ТВ тоже нерентабельные проекты.
Об этом писали в СМИ и сообщали размеры годовых убытков.
Просто газпром вваливает свои деньги и проводит свою политику - агрессивную, лживую и наглую.
#5 tomich | 6 октября 2016 12:28
EversoR, Купер,
Друзья, так ведь что-то помнится такое начинало появляться несколько лет назад и "СПАРТАК-ТВ" и журнал "СПАРТК", у меня где-то дома несколько номеров его есть, было и мороженое "СПАРТАК", но со временем это все как-то незаметно кануло в Лету. Про телевидение тогда писали что-то вроде как это не рентабельно на тот момент было организовывать такой канал для одного клуба. Хотя, может я и ошибаюсь, у больших зарубежных клубов они есть и наполнены весьма серьезно. И обещали, помнится, со временем вернуться к данному проекту, но похоже время все еще не пришло, поскольку ни кто о собственном телевидении даже не вспоминает.
#4 Купер | 6 октября 2016 08:28
Цитата: EversoR
Даешь Спартак ТВ

Это надо было ещё 6-8 лет назад делать.
#3 kbfan | 6 октября 2016 08:21
Да Федуну по моему вообще пофиг! Это он так, для публики кричит, что не оставит СПАРТАК пока тот, что-нибудь не выиграет. А что ему? Бренд ходовой "СПАРТАК-МОСКВА"! Фанатов миллионы! Бабки можно лопатой грести начиная с продажи флажков и абонементами на сезон. Про трансферы я вообще молчу.
Поэтому - «Не комментирую»... Зачем ему с братьями олигархами ругаться?
#2 ариант | 5 октября 2016 23:02
Федуну надо было не музыкальный канал делать, а спортивный!
#1 EversoR | 5 октября 2016 21:54
Даешь Спартак ТВ в противовес газпром ТВ! smile-20