Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лоренсо Мельгарехо: Надеюсь, еще пригожусь Каррере

Лоренсо Мельгарехо: Надеюсь, еще пригожусь Каррере

За два с половиной года в "Кубани" парагвайский нападающий Лоренсо Мельгарехо забил 15 мячей, прилично выглядел в Лиге Европы и был одним из лидеров краснодарцев. В "Спартаке" же на его счету пока только два гола. Перед дерби с "Локо" корреспондент расспросил форварда о причинах этого и о том, как собирается менять ситуацию.

Бердыев? Эту тему ни с кем не обсуждал

– В этом чемпионате вы не провели на поле в сумме даже 90 минут за пять матчей, и в целом в "Спартаке" ваша результативность резко снизилась. Есть понимание, что происходит?

– Все очень просто – чтобы забивать, нужно игровое время, а у меня его очень мало.

– А почему? Все дело в травме – или есть и другие причины?

– В межсезонье у меня действительно возникли проблемы со здоровьем – небольшой надрыв мышц задней поверхности бедра, но сейчас все позади. Полностью восстановился и готов выходить с первых минут.

– Верна ли информация, что в ходе летнего трансферного окна вы могли уйти от красно-белых, если нашли бы вариант?

– Ничего подобного: и предложения не поступали, и покидать "Спартак" не собирался. Все, что писалось по этому поводу, – ложь и выдумки.

– А вы следите за публикациями? Выходит, русский освоили неплохо?

– Читать непросто – кириллица для меня пока одна большая загадка. На слух язык воспринимаю, поэтому кое-что могу разобрать, когда обсуждают "Спартак" на радио, телевидении или где-то еще.

– Тогда наверняка слышали, как много говорили о возможном приходе в клуб Курбана Бердыева.

– Стараюсь не вмешиваться в то, в чем не разбираюсь. Да и слухи не люблю, поэтому эту историю ни с кем не обсуждал.

– Тогда вернемся к футболу. Что все-таки случилось с вашей результативностью после переезда в Москву? В "Кубани" вы регулярно отличались, на какой позиции ни играли бы, а в "Спартаке" словно отрезало.

– Повторю, что все дело исключительно в количестве игрового времени. Когда его нет – нет и голов. Надеюсь, что теперь настанут лучшие времена, я буду чаще появляться на поле, использовать свои шансы и забивать.

– Как складывались ваши отношения с Дмитрием Аленичевым?

– Нормально. Как у любого специалиста, у него, вероятно, имелись свои причины не выпускать меня. А давать оценки тренерам не в моих правилах. Да и не за что мне на него обижаться – когда перешел в "Спартак", физическая форма оставляла желать лучшего, игровой практики не было более двух месяцев, и набрать кондиции стоило больших усилий. Потом случилась та самая травма во время предсезонки – из-за нее пропустил почти все контрольные матчи. Понятно, что Аленичев не обязан был меня ждать, он строил игру с теми, кто здоров. Зато сейчас я вновь в боевом состоянии и, надеюсь, пригожусь Массимо Каррере.

– Раз уж заговорили о Каррере – что изменилось после того, как итальянец стал главным тренером?

– С приходом нового человека всегда что-то происходит – это же смена руководителя всего коллектива. Тренировочный процесс стал иным, сейчас чувствуем, что находимся в отличной физической форме. Тактическая подготовка тоже на самом высоком уровне. Собственно, все это видно по результатам: "Спартак" на первом месте, и надеемся продолжить в том же духе.

К давлению трибун привык еще в Португалии

– Кем сами себя считаете: центрфорвардом, полузащитником, крайним нападающим?

– Могу закрыть любую из этих позиций, но комфортнее всего чувствую себя на острие. Мне там проще перемещаться между флангами, использовать свои скоростные качества, открываться под передачи партнеров и, конечно, забивать. В "Кубани" чаще всего выходил именно на этом месте – поэтому и результативность оказалась на уровне.

– Продолжаете следить за бывшей командой, погрузившейся в пучину ФНЛ?

– Честно говоря, нет. Из друзей у меня там почти никого не осталось.

– Тогда вернемся к красно-белым. Какая задача на сезон поставлена перед командой и кто ее огласил?

– "Спартак" должен бороться за чемпионство. Разве кто-то должен это специально объявлять? Это априори цель любого большого клуба – претендовать на победу в любом турнире, в котором он участвует.

– При этом с Лигой Европы уже не сложилось…

– Вылет от АЕК стал для нас большим ударом. Но по большому счету это ничего не меняет – теперь болельщики ждут от нас побед в чемпионате и Кубке России. А фанаты у нас, как вы знаете, очень требовательные.

– Ну вам-то после "Бенфики" к этому, наверное, не привыкать?

– Верно – к давлению трибун привык еще в Португалии. Но все равно не хочется краснеть, когда подходят и просят автограф или сфотографироваться. Тем более что у "Спартака" восхитительные болельщики – лучшие в вашей стране.

– В Москве вас часто узнают на улице?

– Случается. Обычно в магазине или в кафе, когда с семьей выбираюсь. Никогда не отказываюсь от просьбы сделать селфи или расписаться. Мне это приятно – ведь я не русский футболист и не в сборной.

– Кстати, вас уже около трех лет не вызывали в национальную команду Парагвая. Почему? Контактировали с новым главным тренером?

– Франсиско Арсе отлично знает мои возможности, ведь мы вместе уже работали в сборной. На этот раз моей фамилии в списке приглашенных на отборочные матчи чемпионата мира не оказалось, но, надеюсь, все впереди.

Не согласен со Слуцким

– Есть ли у вас личные планы на сезон – скажем, по числу голов?

– Никогда не загадываю какие-то определенные цифры. Не потому, что суеверен, – просто для меня личные достижения всегда на втором плане, куда важнее командные. Сейчас и вовсе не приходится говорить о конкретных показателях, разве что ставлю перед собой задачу пробиться в основной состав и проводить на поле максимум времени.

– В воскресенье "Спартак" примет "Локомотив". Чего ждете от этой встречи?

– Настоящего дерби. У "Локо" очень сильная команда, в ней выступают Ведран Чорлука и Майкон. Ну а их схему, надеюсь, прямо сейчас рисовать не нужно (смеется).

– Говорят, у вас хорошие отношения с Игорем Корнеевым, который недавно стал спортивным директором красно-зеленых.

– Вы не первая, кто меня об этом спрашивает. Мы просто знакомые: Корнеев – приятель моего агента.

– После недавнего громкого высказывания главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого у нас началась бурная дискуссия о том, является ли Россия футбольной страной. Вы, человек, выступавший в самых что ни на есть футбольных Парагвае и Португалии, как считаете?

– Я не согласен со Слуцким. Много ездил по России и с "Кубанью", и со "Спартаком" и могу сказать, что люди любят футбол и ходят на него. Если взглянуть на трибуны нашего стадиона во время матча, фанаты почти всегда его заполняют, болеют и отлично поддерживают команду. Может, это происходит не каждый раз, как в той же Португалии, но это вопрос климата – не всякий выдержит 90 минут на арене при температуре ниже 10 градусов. Да еще в снег или дождь.

Мария Маркова

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 mcmihail | 8 сентября 2016 09:40
Цитата: Купер
И Зе, и Мельгарехо прибыли в Спартак растренированными, это факт... Да и Фернандо прибыл с изрядным лишним весом

Только один из них даже с лишним весом стал системообразующим игроком в команде, а Мельгарехо, получив хороший контракт, снизил требования к себе. Времени ему дают мало? Вспомните Гладилина - выходил в основном на замену и забивал, причем важнейшие мячи. Вот как надо, Лоренсо!
#1 Купер | 8 сентября 2016 08:04
И Зе, и Мельгарехо прибыли в Спартак растренированными, это факт. И парагваец сейчас это подтверждает сам. Да и Фернандо прибыл с изрядным лишним весом.
А набрать форму по ходу сезона, как видно из игры парагвайца весной прошлого сезона, невозможно. Ибо тренируются звёзды сейчас по полтора часа в день в соревновательный период. А сами работать не хотят.
Что касается слуцкера и его громких заявлений о нефутбольной России - со сборной и цска в еврокубках кабинеты гинера не работают, поэтому результаты слуцкера плачевные в этих турнирах. Только в чемпионате Согаза при поддержке судей и ряда "мордовий-кубаней" у стойла всё хорошо. Поэтому обиделся слуцкер на нефутбольную Россию. Ехал бы в футбольный Израиль тамошнюю сборную поднимать вместе с харьковским проходимцем, оздоровили бы своим отсутствием наш футбол. Глядишь, и российский зритель бы потянулся на честный, некоррумпированный футбол.