Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Ребров: Есть ли мечта выступить на ЧМ-2018? Конечно

Артем Ребров

Вратарь "Спартака" Артем Ребров отметил, что хотел бы выступить на чемпионате мира 2018 года в России. Сегодня, в День знаний, Ребров, а также другой голкипер красно-белых Сергей Песьяков приехали на футбольный урок в Экономический лицей при РЭУ им. Плеханова. Мероприятие проводится оргкомитетом "Россия-2018" в рамках волонтерской программы чемпионата мира-2018. "Футбольные уроки" проводятся во всех городах - участниках предстоящего мирового первенства.

– Сегодня семейный праздник – 1 сентября. Родители провожают детей в школу. Вы приехали в лицей, но не к своим детям...

– А мой старший сын пойдет в школу только через год. Ехал сюда, думал об этом и переживал, если честно. Побаиваюсь немного данного события. Вроде маленький еще, а уже в школу скоро надо.

– С какими целями вы сегодня вместе с Сергеем Песьяковым приехали в лицей?

– Мы, как представители, даже назвал бы нас посланниками, должны сделать все возможное, чтобы ребята не забывали о предстоящем большом событии – домашнем чемпионате мира-2018. Нужно к нему готовиться. Поэтому мы здесь. Немножко хотим помочь и кое-что рассказать.

– У вас мечта выступить на ЧМ-2018 есть?

– Конечно. Мечта всегда есть. Но сборная такое дело... Позовут – с удовольствием поеду. Нет – с удовольствием посмотрю на стадионе. Никаких проблем. Главное, что такой большой праздник будет у нас в стране!

- Многие футболисты, особенно опытные, с возрастом принимают решение сосредоточиться на клубе, чтобы больше времени уделять семье. У вас-то такого желания пока нет, хотите играть в сборной вплоть до конца карьеры?

- У меня не такой большой опыт в национальной команде – я вызывался только на протяжении одного цикла. Естественно, тогда мало времени проводил с семьей. Сейчас оно появилось... Но сборная – такая вещь, что если позовут, с радостью поеду. Везде есть свои плюсы и минусы.

– Вчера посмотрели дебютный матч команды Станислава Черчесова против Турции?

– Да. Не полностью, но большую часть видел.

– Как впечатления?

– Для первой игры – нормально. Состав немножко новый, многие ребята получили вызов в первый раз, кое-кто дебютировал. Для меня как вратаря главное, что не пропустили! (Улыбается.) Это самое важное.

– С чем, по-вашему, связан невызов многих игроков, выступавших на Euro-2016? Просто дали отдохнуть?

– Это уже тренеру виднее, он же решает. Мне рассуждать о таких моментах не очень этично. Посмотрим, кого привлекут на следующий сбор, и тогда уже станет понятно – эксперимент то был или реально налицо процесс обновления.

– Вы с Черчесовым лично знакомы?

– Работать мы с ним не работали, но Москва – маленькая. Где-то пересекались: на стадионах, в телевизионных программах. На базу он к нам тоже приезжал, разговаривал с нашим главным тренером.

Михаил Гончаров

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий