Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Бразилец, у которого проблемы с техникой». Кто такой Маурисио?

«Бразилец, у которого проблемы с техникой». Кто такой Маурисио?

О новичке «Спартака» рассказали журналисты из тех стран, где выступал Маурисио.

Тьяго Медейрос, репортер бразильского TV Globo:

– Маурисио приехал к нам в Ресифе в 2013-м году. Он сразу попал в основной состав «Спорта», у которого был крайне тяжелый период. Не скажу, что защитник выделялся чем-то невероятным, но уж точно и не скомпрометировал себя. Крепкий физически и вообще сильный футболист. В Бразилии на его продаже в «Спортинг» славно заработали.

Жил Нуньеш, португальский аналитик, телевизионный эксперт, автор книг:

- Маурисио пришёл в «Спортинг» в сезоне-2013/14. Столичная команда переживала один из самых тяжёлых периодов в истории клуба (7-е место в чемпионате по итогам сезона-2012/13). Тогда в Маурисио поверил Леандру Жардим – нынешний тренер «Монако».

Маурисио – из тех игроков, которых я ценю. Он отлично ориентируется в пространстве и выигрывает много верховых единоборств. Хотя я не сказал бы, что запомнил его как быстрого футболиста. Как бы то ни было, Маурисио грамотно располагается на поле. За счёт этого контролирует зоны, в которых играет.

Думаю, что «Спартак» сделал хорошее приобретение. Он не забивает голы, но является весьма надёжным игроком, если у него есть хорошие партнёры. Маурисио – тот футболист, который хорошо выступает, когда рядом другой сильный центральный защитник. К примеру, он вместе с Маркусом Рохо были лучшей связкой центра обороны в сезоне-2013/14. Тогда вся четвёрка защитников (Седрик, Маурисио, Рохо, Джефферсон) и вратарь Руй Патрисиу позволили команде подняться с седьмого на второе место в чемпионате.

В сезоне-2014/15 Рохо перешёл в «Манчестер Юнайтед» и появляться в составе Маурисио стал слегка реже. Тогда он начал играть в паре с Наби Сарром (сейчас играет во втором французском дивизионе за «Ред Стар») или с молодым Паулу Оливейрой. Маурисио уже не был таким счастливым с тренером Марко Силвой и в результате зимой перешёл в «Лацио».

Кроме того, в 2014 году Маурисио совершил грубейшую ошибку в матче группового этапа Лиги чемпионов. Из-за бразильца «Спортинг» пропустил на 92-й минуте, что привело к ничьей с «Марибором». Потеря двух очков не позволила команде выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В феврале 2014 года полиция поймала Маурисио в Порту за вождением машины в нетрезвом виде. Защитник был оштрафован «Спортингом», но не перестал появляться в составе. В 2016 году появлялись новости о возможном возвращении Маурисио в «Спортинг», но это так и осталось на уровне слухов.

Танкреди Палмери, итальянский журналист и инсайдер:

- Маурисио прежде всего физически крепкий защитник. За счёт него «Спартак» прибавит в атлетизме. Проблема лишь в его технической оснащённости. Он не был достаточно хорош в этом плане для уровня чемпионата Италии и для «Лацио», поэтому ему было тяжело претендовать на постоянное место в основном составе. 

Теперь вместо Маурисио в «Лацио» пришёл другой центральный защитник – Баштуш из «Ростова». Эти двух игроков обороны невозможно сравнивать. Они совершенно разные и по стилю, и по всему остальному. Кроме того, 24-летний Баштуш имеет значительно больше перспектив для прогресса, нежели Маурисио.

Среди болельщиков «Лацио» бразилец не был особо популярен, потому что на нём была ответственность за многие результативные ошибки. Определённо Маурисио не стал кумиром римских фанатов. Они не распевали его имя на трибунах.

Что касается инцидентов с алкоголем, то в этом плане Маурисио не был замечен в каких-либо историях. Но это Рим. Тут такая бурная ночная жизнь, что гуляют все и тяжело среди всего этого найти футболиста, тем более бразильского.

Григорий Телингатер

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Купер | 31 августа 2016 20:42
Цитата: Eusebius
Так и хочется назвать Арустамяна унитазом.

Какой футбол, такие и арустамяны. )
Раньше были Озеров, Маслаченко, Котэ Махарадзе, а сейчас арустамян-дудь-андронов.
Откуда они взялись, из какого отстойника, и какое отношение имеют к футболу - хз.
#4 Eusebius | 31 августа 2016 19:44
Так и хочется назвать Арустамяна унитазом.
#3 tomich | 31 августа 2016 18:38
Eusebius,
Это ты точно заметил. Сколько его "100% новостей" мы увидели за последнее время. Если кто-то куда-то идет, то в первую очередь докладывает Нобелю, а если обманывает, то платит неустойку.
#2 Eusebius | 31 августа 2016 13:05
VadimGFF,
Арустамян уточняет дату представления Курбана Бердыева в качестве тренера Спартака.
#1 VadimGFF | 31 августа 2016 10:31
Ещё забыли Великого аналитика и инсайдера Арустамяна спросить про Маурисио.
Может сегодня по позже от него что-то появится :)