Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Квинси Промес: Уйти из «Спартака»? Но я же пока здесь ничего не выиграл!

Квинси Промес: Уйти из «Спартака»? Но я же пока здесь ничего не выиграл!

Нападающий "Спартака" Квинси Промес подчеркнул, что не хочет уходить из московской команды. Голландец стремится завоевать со "Спартаком" золото чемпионата России или выиграть Кубок страны.

В пятницу 24-летний голландец стал гостем детского турнира Lukoil Cup, участниками которого стали (помимо "Спартака") "Бенфика", "Дженоа", "Левски" и "Црвена Звезда".

– Для пацанов это большое дело! И не только потому, что на церемонию открытия приезжают известные игроки вроде меня. Сами по себе матчи против ребят из других стран – огромный плюс, бесценный опыт – сказал Промес, глядя с трибуны, как юные красно-белые бьются с ровесниками из Генуи.

– У вас из детства остались яркие воспоминания о подобных соревнованиях?

– Otten Cup в Эйндховене – вот это было круто! Туда кто только не приезжал: "Барса", "Реал", против "Аякса" играли. Сразу было ясно, как наш возраст смотрится на фоне таких махин. Классно было...

Каррера крутой мужик, но и сами молодцы

– "Спартак" в последних матчах был хорош. Встречу с "Краснодаром" вообще называют лучшей для красно-белых за последние годы. При вас таких ярких побед не было, согласны?

– Пфф… Не надо громких слов! Бросаться такими фразами очень легко, но были у нас и другие хорошие матчи. Просто люди припоминают только плохое.

Другое дело против "Краснодара" мы показали пример того, на что способны. Бились всей командой, забили шикарные мячи. Так что есть чем гордиться! Но лучшие наши матчи впереди, верю в это.

– Всех поразила резкая смена в игре "Спартака". Что это: в первую очередь эмоции или Массимо Каррера уже многое перестроил?

– Перестроил, конечно, это же другой человек. Каррера добавил нам позитивной энергии, он знает свое дело, дотошный тактик. Крутой мужик! Но тут вот какая штука: тренер не может играть за футболистов, не бьет за них по мячу… То есть мы и сами молодцы (улыбается).

– В матче с "Краснодаром" итальянец сменил схему и объяснил это в том числе тем, что Квинси Промесу комфортнее играть, когда за спиной четыре защитника. Это вы ему подсказали?

– Да сам он все понимает, умный тренер. Иногда мне комфортнее на фланге, чем на острие. В матче с "Краснодаром" так и было.

– Зобнин сказал, что такого мотиватора как Каррера он прежде не встречал. Готовы подписаться под этими словами?

– Ну, я вообще-то с ван Галом работал, с Клюйвертом. Каррера действительно классный мотиватор, но так и должно быть, если он серьезный тренер. Чему тут удивляться?

АЕК проиграл не Аленичев, а вся команда

– Пока Каррера не принял команду, каждый день появлялись новости: "Бердыев вот-вот возглавит "Спартак". Вас это нервировало?

– Да не знаю я, кто такой этот Бердыев… Тренер "Ростова" – вот и вся информация.

– Не читали о нем статьи в интернете из любопытства?

– Нет. Он, конечно, заслуживает самых добрых слов за то, что сделал с "Ростовом". Но к "Спартаку" он отношения не имел и не имеет. У нас теперь есть Каррера и я готов говорить о нем, но не о посторонних.

– Дмитрий Аленичев тоже больше не в команде. Но, все же, один вопрос о нем. После поражения от АЕК его уход был логичен?

– Аленичев не один проиграл АЕК. Проиграла вся команда. Я уважаю этого человека. Он хороший тренер, к тому же столько сделал для "Спартака", когда играл сам, каждый год становился чемпионом. А потом выигрывал Лигу чемпионов! Не скажу о нем ни одного плохого слова.

А что касается его отставки… У нас ведь до этого был Якин – и тоже ушел. Смена тренера периодически необходима, чтобы улучшить обстановку. Это футбол.

– Знаете, как сыграл АЕК против "Слована" в следующем раунде Лиги Европы?

– Вылетел по всем статьям, я в курсе… Что сказать. Мы провалились…

Новый контракт? Скоро все узнаете

– Все лето говорят о том, что вы можете покинуть "Спартак", что переговоры о продлении контракта идут непросто… Есть новости?

– Нынешнее мое соглашение со "Спартаком" рассчитано до 2018 года. Все знают, что уходить я не горю желанием. Подождите немного, скоро все узнаете.

– Вы в "Спартаке" лидер, главная звезда. Глупо это отрицать. Ощущаете, что с вами связывают особые надежды? Что у вас есть своего рода миссия – прервать многолетнее отсутствие трофеев?

– Да, и это та самая причина, по которой я не хочу уходить из "Спартака". Я должен победить в чемпионате или взять Кубок!

– Реально ли сделать это уже в нынешнем сезоне?

– А почему нет?! Вполне реальная задача. Мы здорово начали сезон и, надеюсь, сможем продолжить в том же духе.

– В Кубке вам достался клуб из Хабаровска? Не боитесь туда лететь?

– Куда-куда?

– Город далеко на Востоке России.

– А, слышал… Ну да, долго лететь, но побеждать-то в любом случае нужно!

Живу в деревне с Мельгарехо

– Говорят, в "Спартаке" может оказаться Мартинс Инди.

– Кто-кто?

– Ваш партнер по сборной Голландии, защитник "Порту".

– А, Бруну! Только может оказаться? Тогда ничего говорить не буду. Мы друзья, знакомы с детства, он классный игрок. Но пусть "Спартак" его подпишет, тогда поговорим подробнее.

– К слову, о сборной. Вас вызвали в сборную Голландии. Как настрой перед стартом отборочного турнира чемпионата мира-2018?

– Отличный! У нас новая команда, много молодых ребят. С мотивацией после пропущенного Euro, понятное дело, полный порядок. Мечтаю сыграть через два года в России!

– Мы общались с вами в первый год вашего пребывания в "Спартаке". Вы тогда рассказали, что живете в Москве-Сити и выбираетесь оттуда только в Тарасовку. С тех пор стали москвичом, появились у вас любимые места в городе?

– Я теперь живу не один, как тогда, а с семьей, в Новых Вешках. Деревушка такая. Мельгарехо тоже там поселился.

– Это недалеко от базы?

– Да, 20 минут. Провожу свободное время там, с женой и с детьми.

– В центр совсем не выбираетесь?

– Редко! Рестораны мне не особо нужны: жена готовит просто супер! Хотя, может, посоветуете какое-то место?

– Лично я люблю грузинскую кухню, но от нее можно прилично поправиться.

– Нет-нет, тогда не называйте мне адрес! Лучше дайте его Джано (смеется).

Филипп Папенков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 spart1978 | 27 августа 2016 13:14
Промес продлил контракт на 5 лет...
#3 ХокаФут | 27 августа 2016 09:57
Кто платит, тот девушку и танцует. Если бы платил игрокам зарплату тренер, ну или ГД, который с ГТ работают в связке, то Спартак громил бы команды подобные АЕКу. А так как сейчас, когда руководство тренера не хотят, им слить тренера проще простого, достаточно дать отмашку агентам игроков, а те уже всё уладят, за премиальные себе и своим подопечным.
#2 Купер | 27 августа 2016 09:18
Цитата: marty74
Но игры с АЕКом ты провалил. Ты.

Пусть это останется на его совести.
А свидетельствуют эти игры об одном - нынешние футболёры способны на всё, в том числе на забвение элементарных правил и законов.
#1 marty74 | 27 августа 2016 00:56
Какой же ты классный, Квинси! Всегда приятно тебя читать. Но игры с АЕКом ты провалил. Ты.

После Легии проигрыш Санкт-Галлену можно назвать словом "тенденция". После АЕКа - "правилом". Ужасная ситуация просто. У-жас-на-я!..