Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера останется в тренерском штабе «Спартака»

Массимо Каррера останется в тренерском штабе «Спартака»

Итальянский специалист Массимо Каррера продолжит работать в московском «Спартаке» вне зависимости от того, кто возглавит команду.

4 августа московский «Спартак» на своем поле проиграл в рамках ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы кипрскому АЕК (0:1) и досрочно вылетел из второго по значимости европейского клубного турнира. Эта неудача стоила наставнику команды Дмитрию Аленичеву тренерского кресла. Уже на следующий день после поражения на официальном сайте красно-белых появилось сообщение о том, что специалист подал заявление об отставке, которое без раздумий было удовлетворено советом директоров клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» был назначен Массимо Каррера, который присоединился к тренерскому штабу красно-белых 13 июля на втором учебно-тренировочном предсезонном сборе команды в Германии. Напомним, о таком развитии событий «Известия» первыми сообщили еще 19 июля. Однако итальянского специалиста приглашали именно в штаб Аленичева, и после его ухода дальнейшая судьба Карреры в «Спартаке» оказалась под вопросом.

По информации, руководство московского клуба все-таки не намерено прекращать сотрудничество с Массимо Каррерой. Независимо от того, кто именно в будущем возглавит «Спартак», итальянский специалист продолжит трудиться в команде согласно действующему контракту.

— Массимо Каррера был приглашен в тренерский штаб «Спартака» с прицелом на будущее, — рассказал источник в московском клубе. — Члены совета директоров, в частности владелец и основной акционер красно-белых Леонид Федун, рассчитывали, что итальянский специалист в перспективе сможет претендовать на пост главного тренера — например, в случае отставки Дмитрия Аленичева. Было важно, чтобы Каррера приступил к работе со «Спартаком» как можно быстрее, принял участие в подготовке команды к новому сезону, полностью погрузился в рабочую атмосферу, изучил характеристики игроков и т.д. Однако никто не ожидал, что отставка Аленичева произойдет так скоро. Поэтому красно-белые намерены назначить на пост главного тренера более опытного и приспособленного к российскому футболу специалиста — им, вероятнее всего, станет Курбан Бердыев. Но прекращать сотрудничество с Массимо Каррерой клуб не намерен. При переговорах с тем же Бердыевым представители клуба обозначили эту позицию в качестве одного из главных условий сотрудничества.

В «Спартаке» комментировать любую касающуюся тренерских позиций информацию отказались до появления сообщения на официальном сайте клуба.

Дмитрий Аленичев возглавил «Спартак» в июне 2015 года. Под его руководством красно-белые одержали в прошлом сезоне чемпионата России 15 побед, потерпели 10 поражений и 5 матчей завершили вничью. В итоге «Спартак» занял пятое место. Этот результат позволил команде попасть в Лигу Европы.

Массимо Каррера вошел в тренерский штаб туринского «Ювентуса» в 2011 году. В 2012-м после дисквалификации главного тренера команды Антонио Конте в связи подозрением в участии в договорных матчах Каррера стал исполняющим обязанности главного тренера и завоевал Суперкубок Италии.

Во время чемпионата Европы 2016 года Каррера входил в тренерский штаб сборной Италии. Команда дошла до 1/4 финала, но уступила сборной Германии (1:1, 5:6 в серии пенальти).

13 июля 2016 года Массимо Каррера подписал контракт со «Спартаком».

Кирилл Планкин

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий