Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Федун: Совет директоров «Спартака»? Думаю, через пять дней

Андрей Федун

Генеральный директор ООО "Стадион "Спартак", член совета директоров московского клуба Андрей Федун после домашнего поражения от ларнакского АЕК в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы (0:1) и вылета из турнира не стал комментировать игру и будущее главного тренера команды Дмитрия Аленичева. При этом он сообщил, что в ближайшее время должен состояться совет директоров "Спартака".

- Без комментариев, - сказал Федун.

- Что скажете об игре?

- Вы сами все видели.

- Аленичев останется?

- Без комментариев.

- Когда совет директоров?

- Думаю, через пять дней.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 31

#31 Купер | 5 августа 2016 15:08
mcmihail,
А ты, что, под двумя никами здесь отписываешься, что ли? Я к тебе не обращался ни с какими вопросами.
В 1976 году Спартак с Киевом и Тбилиси играл плохо, а в 1979 году с тем же Киевом и Тбилиси - прекрасно, и при этом играл отнюдь не в закрытый, прагматичный футбол.
#30 mcmihail | 5 августа 2016 15:03
Цитата: Купер
почему ты приводишь именно 1976 год

Да потому что сейчас происходит почти такая же херня. И если бы в ПЛ играли не Мордовии и Оренбурги, а Тбилиси и Киевы результат сегодняшнего Спартака был бы примерно таким же.

К сожалению...
#29 Купер | 5 августа 2016 14:59
Цитата: seva1950
Если верить тебе, то в 1976 году Спартак тоже красиво играл,

А как Спартак из этого самого 1976 года выбрался?
Строя автобусы, бей-беги и защитные варианты? Или играя в другой футбол?
И почему ты приводишь именно 1976 год, а не, скажем, 20 сезонов в период 1979-1999 годов, когда Спартак играл в узнаваемой, комбинационной манере и десяток раз становился чемпионом страны?
#28 seva1950 | 5 августа 2016 14:46
Купер,
Если верить тебе, то в 1976 году Спартак тоже красиво играл,
но результат был плачевен.
Кмк многие болельщики до сих пор не могут отойти от эйфории 90-х, когда у Спартака в России практически не было конкурентов.
Сейчас совсем другой футбол. Он стал прагматичным, где во главе стоит его величество результат и от этого никуда не уйдешь.
И еще. В нынешних "шлепанцах" и при нынешних мячах не всегда можно показать то, что раньше футболисты показывали при прежних бутсах и мячах. Проверено!
#27 Купер | 5 августа 2016 13:23
mcmihail,
Давай я без тебя разберусь, кого мне уважать. Бердыева, как и Слуцкого, раскручивает футбольная мафия, как двух самых коррумпированных тренеров страны. И хорош тут Ростов пиарить, это кб-сайт. Тут таких, как ты много проходило в своё время с подобными здравицами и в адрес Анжи и прочих калифов на час.
#26 mcmihail | 5 августа 2016 13:09
Цитата: Купер
А можно красиво играть и выигрывать

Можно, но нам сейчас хотя бы "выигрывать". А что касается Ростова, который по-твоему играть не умеет и случайно лучше СМ выступает, то это уже не смешно. Можно не любить Бердыева, но надо хотя бы уважать за его работу в Ростове!
#25 Купер | 5 августа 2016 12:37
Цитата: seva1950
Можно каждый раз красиво играть, но постоянно проигрывать.

А можно красиво играть и выигрывать, что и делал Спартак всю свою историю.
С какой целью ты противопоставляешь игру и результат раз за разом?
Что касается Ростова - в домашнем матче отыгрались с левого пенальти 2:2, в Бельгии забили первый мяч шальной с 35-ти метров, а потом всей командой отстояли в обороне в районе своей штрафной.
#24 seva1950 | 5 августа 2016 12:07
mcmihail,
Шанс то был, но у нас есть попечительский совет ветеранов,
который кандидатуру Аленичева пропихнул, а теперь, со слов Симоняна,
пытается "уйти в кусты". Мол мы тут не причем, последнее слово за Федуном.
Что касается игры "Ростова", то она сейчас смотрится предпочтительней спартаковской. В каждой игре важен результат. Можно каждый раз красиво играть, но постоянно проигрывать. Если вам такое нравится, то мне нет.
#23 EversoR | 5 августа 2016 12:04
seva1950,
если верить словам Аленичеа, то да, Дмитрий Анатольич - инициатор приглашения Карреры в Спартак.
#22 seva1950 | 5 августа 2016 12:01
mcmihail,
А ты уверен, что именно Аленичев Карреру приглашал?
А может быть он выполнял роль курьера между руководством клуба
и итальянцем.
#21 mcmihail | 5 августа 2016 09:22
Цитата: Купер
Аленичева явно хотят убрать из Спартака

Так ведь Алень Карреру и пригласил! Или я чего путаю?

Но самым худшим вариантом будет именно этот, если вместо ДА порулить дадут тренеру вообще без опыта самостоятельной работы, без языка и знания реалий нашего футбола. К лету нового будем искать...
#20 Купер | 5 августа 2016 08:50
ХокаФут,
Запросто могло быть такое.
Сегодня, остыв, посмотрел эпизоды игры, некоторые в Спартаке опять необъяснимо играли.
А действия Кутепова при голе - за рамками понимания. Как и Промеса, и Зе в ряде эпизодов. Может, пообещали им что-то в случае прихода Карреры.
Аленичева явно хотят убрать из Спартака, причём давно, неслучайно весь этот гон в твиттерах и СМИ. И привезти тренера, который будет проповедовать неспартаковский стиль игры. Федунско-гераскинские-жирковские дела.

Цитата: Alex_003
Аленичева держат на коротком поводке, постоянно прессуют и не дают нормально работать.

Это совершенно очевидно.
#19 ХокаФут | 5 августа 2016 08:40
Вчера перед матчем прикидывал, может ли Спартак не пройти АЕК, и нашёл лишь одну причину, по которой это может произойти. Это слив тренера. Чтобы уволить Аленичева нужен очень позорный проигрыш. И вот он случился. Теперь посмотрим на телодвижения Федуна и К, и если увольнение случится, то вчерашний проигрыш не случаен, а закономерен.
Как то у Конте спросили, почему он не взял с собой в Челси Карреру. На что он ответил, что звал его с собой, но Массимо захотел начать самостоятельную карьеру. Вряд ли Каррера говорил о том, что хочет быть помощником тренера в Спартаке.
#18 spletnyov | 5 августа 2016 08:27
Был у нас тренер скрепким характером,Карпин, за призы боролись в 1/2 ЛЕ играли, так убрали , "не тренер, сбитый летчик" и игроки жаловались, теперь им легче.
#17 Alex_003 | 5 августа 2016 08:18
Цитата: EversoR
Цитата: mcmihail
что сделал Бикеич из Ростова

Хорош уже подобострастно и раболепно писать здесь про туркмена...

Был же у нас прототип туркмена.... Якин, который уехал в Гагры. И этот сезон все терпели. И Бердыев нафиг здесь не нужен со своим автобусов и безынтересной однотипной игрой: стоим все в штрафной и ждём 90 мин осечки соперника, потом резко один-два игрока бежим в атаку, потом опять стоим ждём и сушим игру. Ну и кому это интересно? А вот тот факт, что он не пошёл в Спартак, говорит о том, что Аленичева держат на коротком поводке, постоянно прессуют и не дают нормально работать. Поэтому "сыклом" он не является. Валера же говорил во вью, что ему из трансферного списка покупали самых дешевых, верхние позиции всегда вычёркивались. Вот и думайте теперь в каких условиях работает тренерский штаб! Шаг влево - уволят. Ещё вся эта возня в прессе после каждого поражения - разгон про отставку, плюс эта история после окончания сезона, что на 90 с чем там процентами придёт Бердыев - уверенности ему не предала. Так же играли безвольно и до него, хотя я и писал, что тактику на мой взгляд выбрали неправильно на этот матч. Но игроки такого уровня, должны жать соперника, такого как АЕК при любой тактике.
#16 Alex_003 | 5 августа 2016 08:04
Вот бы себя там на СД разогнали и приняли решение продать клуб Авену. Вот бы молодцы были, о вас добрым словом все болельщики очень долго вспоминали бы.
#15 mcmihail | 5 августа 2016 00:25
seva1950,
Где ж теперь такого взять... А шанс был
#14 seva1950 | 5 августа 2016 00:16
С нынешними игроками, должен быть тренер, который по интеллекту и знаниям должен быть на голову выше игроков и, как не печально это прозвучит, "Спартаку" нужен тренер-диктатор по типу Бердыева. К сожалению, Аленичев и Титов к таким не относятся. Иначе мы так и будем вариться в этой "каше".
#13 mcmihail | 5 августа 2016 00:15
EversoR, какая подобострастность? Просто по-хорошему завидую европейской осени Ростова, постараюсь посмотреть. СМ, к сожалению, нас опять кинул, и ни кто не виноват, все сидят на своих местах...
#12 EversoR | 5 августа 2016 00:11
Цитата: mcmihail
что сделал Бикеич из Ростова

Хорош уже подобострастно и раболепно писать здесь про туркмена...
#11 Eusebius | 5 августа 2016 00:06
mcmihail,
Сравнение некорректное, как минимум. Тогда Бесков был царь и Бог для игроков. Тогда он мог на базу их загнать и никто даже не пикнул бы.
А в Киеве не было игроков из сборных других стран.
Да вообще, что сравнивать?
#10 mcmihail | 4 августа 2016 23:58
Добавлю:

Все проблемы от того, что "тренер - 10% успеха команды"

Кто-нибудь весной 78-го знал игроков СМ (кроме Прохорова и Ловчева). А если в 78-м зачитать состав годом позже? НИ ОДНОГО суперигрока, какие-то Дасаевы, Гавриловы, Черенковы и т.д. Но ТРЕНЕР их увидел...
Посмотрите что сделал Бикеич из Ростова и что сделали Федуны из 10-ти процентов...
#9 mcmihail | 4 августа 2016 23:47
Цитата: Купер
он десять лет пытается

Ты не прав. Он десять лет пытается выиграть хоть какой-нибудь титул, а хрен там... И тренеров менял, и игроков покупал - ничего не получается...
Я в свое время говорил с тренером, который утверждал, что во второй лиге достаточно 3-х хороших игроков: вратаря, ЦЗ, и распасовщика - мастерство остальных неважно. При этом команда будет в первой половине таблицы. Вот Федун так же и доэкономился на недорогих игроках и тренерах. Беда...
#8 Купер | 4 августа 2016 23:38
mcmihail,
Я тебе ещё раз повторяю, он это бабло не заработал, а получил в своё время за счёт правительственно-биржевых махинаций в середине 90-х годов.
А вот то, что он десять лет пытается из Спартака сделать не-Спартак под красивой афишей - этот факт налицо. А отсюда и результаты.
#7 mcmihail | 4 августа 2016 23:34
Цитата: Купер
Романцева убирать в 49 лет.

Романцев, к сожалению, сам себя убрал, продав по пьяни клуб Червю...
Цитата: Купер
А купить мне Спартак не на что

Так поимей хоть немного благодарности и уважения к Федуну, который не только на яхты бабло тратит, но и на наш любимый клуб
#6 Купер | 4 августа 2016 23:30
mcmihail,
Федуна в Спартак не под стволом у виска привели.
И свои преференции по основному бизнесу он получает за счёт финансирования этой социальной функции.
Не надо было традиции в Спартаке ломать, преемственность, игровые связи, стиль, Романцева убирать в 49 лет.
Спартак - это не бизнес-проект, это нечто большее, это общность человеческая, только ему не понять, видимо, этих вещей.
А купить мне Спартак не на что, я в залоговых аукционах не участвовал под столом у чубайса, и куски сырьевой государственной собственности за бесценок не скупал.
#5 mcmihail | 4 августа 2016 23:20
Цитата: Купер
Отдайте Спартак в спартаковские руки

Так купи, в чем проблема?

Федуна надо уважать хотя бы за то, что столько лет вваливает бабло в команду. Правда, он доверчивый слишком и крупные суммы тратить не любит.

Верим несмотря ни на что! Хотя делать это все тяжелее...
#4 edjan | 4 августа 2016 23:19
СД состоится получается после матча с Крыльями,слабый намёк на результат,при плохом Аленичеву не поможет только взять вину на себя,но придётся прихватить ещё и багаж.
#3 Купер | 4 августа 2016 23:11
Вы с себя там на СД начните, Федуны с Жирковыми.
На полиграфе бы вас всех проверить, что у вас на уме.
Аминов вон Федуна считает онкологией и раковой опухолью Спартака.
С момента появления в клубе какие-то бесконечные телодвижения, идущие вразрез с традициями клуба. На игроках и тренерах лица нет, какие-то интриги бесконечные.
Отдайте Спартак в спартаковские руки и будет прежняя команда.
#2 mcmihail | 4 августа 2016 23:05
В данный момент ДА убирать нельзя. Посмотрим, что будет в августе-сентябре.
#1 Eusebius | 4 августа 2016 23:01
Вопрос только в том, что даст Совет Директоров для изменения ситуации? Сколько их уже было, этих СД?