Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Чорлука и «Спартак»: возможен ли трансфер?

описаниеописание

Трансфер защитника "Локо" Ведрана Чорлуки в "Спартак" по-прежнему вероятен. Рассказываем о подробностях предложения красно-белых.

Серия первая. Июнь

30 мая стало окончательно ясно, что Курбан Бердыев отказал "Спартаку", решив остаться в "Ростове". О переходе Чорлуки в "Спартак" заговорили в футбольных кругах чуть позже – в начале июня. Возможно, это как-то и связано.

Но прощупывать почву "Спартак" начал уже после решения Бердыева, причем делал это по регламенту – официально. Последующая реакция Чорлуки, который находился в составе сборной на Euro-2016, была вроде бы совершенно определенной.

– В России мне нравится "Локомотив", я не хочу здесь играть за другую команду – будь то, допустим, "Зенит" или "Спартак", – цитировало Чорлуку ТАСС. – Если клуб хочет меня продать, то вопрос о продолжении моей карьеры в "Локомотиве" в ведении руководства. Так скажу: мне позвонили и сообщили, что есть предложение от российского клуба. Я сказал, что в России буду выступать только за "Локомотив", а в другую команду не поеду.

Не случайно сделал оговорку – "вроде бы определенной". Потому что далее хорват добавляет фразу о том, что "вопрос о моем будущем надо адресовать президенту клуба и спортивному директору" и "хотелось бы ставить перед собой более амбициозные задачи".

В тот момент (а слова Чорлуки появились в СМИ 12 июня) "Спартак" сделал первое предложение – не только "Локо", но и самому футболисту. Так завершилась первая серия этой истории – еще до того, как в РЖД приняли решение сменить топ-менеджмент.

Серия вторая. Июль

В июле решение утвердили – президент клуба Ольга Смородская, спортивный директор Кирилл Котов покидают "Локомотив". Их сменят соответственно Илья Геркус и Игорь Корнеев.

Сейчас "Спартак" вновь выразил заинтересованность в хорвате – о предложении в офисе "Локо" знают. Сейчас в агентских кругах говорят об удивительных цифрах – как в целом для нынешней финансовой ситуации в России, так и для рынка защитников в премьер-лиге. Речь идет о личном контракте в 3 миллиона евро в год, плюс, разумеется, премия за подпись. Кроме того, учитывая, что у Чорлуки действующее соглашение с клубом (и вот здесь данные расходятся – известный сайт transfermarkt.de считает, что до 2018-го, но есть предположения, что контракт истекает следующим летом), задешево взять футболиста не получится. Сейчас говорят о сумме в 6-7 миллионов евро.

Серия третья. Август

По моей информации, Геркус дал команду не продавать Чорлуку – решение отложено до 10 августа, когда новый президент клуба официально вступит в должность. Корнеевможет встретиться с самим футболистом – еще до официального вступления в должность и с одобрения менеджмента РЖД. Кроме того, на днях в офисе ведомства побывал главный тренер команды Игорь Черевченко. Нетрудно догадаться, что ему был задан вопрос и о Чорлуке.

Предложение "Спартака" – сказочное как для самого футболиста, так и очень выгодно оно и для "Локо". Но как для клуба и только с финансовой стороны. А вот для команды уход ведущего игрока может стать очень серьезным ударом.

Вопросов, на которые мы должны ответить, разбирая "дело Чорлуки", не так и много.

Готово ли приходящее руководство клуба начать деятельность с продажи ключевого футболиста прямому конкуренту?

Готово ли руководство нынешнее уйти под проклятия болельщиков, взяв на себя решение вопроса?

И готов ли Чорлука нарушить свое обещание не играть в России нигде, кроме "Локо"?

Есть опасения, что ответы на два первых вопроса будут уже не столь важны, если Чорлука скажет "да". Тогда ему достанется все – и деньги, и проклятия болельщиков.

Сергей Егоров

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий