Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

МакГиди: Фанаты «Анжи» крушили всё вокруг

Эйден Макгиди
Полузащитник московского «Спартака» Эйден Макгиди прокомментировал беспорядки во время выездного матча с «Анжи», заявив, что болельщики дагестанского клуба крушили всё вокруг. Ирландец, отмечая предстоящий матч против сборной России в рамках отборочного цикла к Евро-2012, подчеркнул важность потери в своей команде Дамьена Даффа, а также сообщил, что встреча будет трудной для обеих сторон.

Полузащитник московского «Спартака» Эйден Макгиди в интервью ирландскому изданию Irish Examiner рассказал о нашумевшем поединке в Махачкале против «Анжи», а также коснулся темы предстоящего поединка отборочного цикла к Евро-2012 между сборными Ирландии и России.
Макгиди, комментируя скандал в поединке против «Анжи», заметил, что поклонники дагестанской команды вели себя крайне буйно, устроив беспорядки во время встречи 23-го тура.

«Когда во время поединка с «Анжи» я шел подавать угловой, то заметил, что на трибунах творится беспорядок. Это была не милиция и не поклонники «Спартака».

Это были фанаты махачкалинской команды, которые просто крушили всё вокруг.

Более того, после матча, чтобы дойти до автобуса игроки вынуждены были прикрываться сумками дабы не получить серьезные травмы. Партнеры по команде мне сообщили, что это в порядке вещей. Словом, предыдущий выезд в Нальчик был легкой прогулкой по сравнению с поездкой в Махачкалу», – признался Макгиди.

Кроме того Эйден рассказал о причинах своего переезда в Россию, заметив, что решился на смену обстановки ради развития карьеры.

«Решающим фактором, по которому я покинул «Селтик», за который я играл с детства, послужило желание выступать в более сильном чемпионате. Когда ты играешь в чемпионате Шотландии, то проводишь всего лишь несколько игр на высшем уровне, как правило, против «Рейнджерс».

В России же играть даже с аутсайдерами чемпионата очень сложно.

Я просто не мог отказаться от предложения поиграть на более высоком уровне», – заявил ирландец.

«В России есть как минимум четыре клуба играющие в Европе каждый год – это «Зенит», «Рубин», цска и «Спартак», а это говорит об уровне футбола в этой стране, – подчеркнул Макгиди. – В России мне не совсем легко в плане адаптации к новым условиям, но это не повод жаловаться и опускать руки, ведь у меня есть возможность выступать на высшем уровне не только в чемпионате России, но и в Лиге чемпионов».

Также Макгиди поделился своим мнением по поводу предстоящего матча ирландцев против сборной России: «Я пока не слишком хорошо продвинулся в изучении русского языка, поэтому наш тренер Джованни Траппатони, готовясь к встрече, будет знать о команде России значительно больше меня».

Комментируя кадровые потери накануне ответственного матча сборных, Макгиди заявил: «Для нашей команды большая потеря, что не будет играть Дамьен Дафф. Сборная России играет в хороший футбол, старается много контролировать мяч и нам придется очень нелегко. Это будет очень сложная игра для обеих команд».

Андрей Петухов

gazeta.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий