Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Черенков, каким мы его помним (Видео)

Федор Черенков, каким мы его помним (Видео)

Сегодня исполнилось бы 57 лет Фёдору Фёдоровичу Черенкову — любимому футболисту многих поколений красно-белых болельщиков, олицетворяющему суть спартаковского футбола. Его гениальная игра опережала время. Прекрасные голы и тонкие, ажурные голевые передачи Черенкова останутся в нашей памяти на долгие годы. К сожалению, не все сохранилось на видео, но те, кто воочию наблюдал за феноменальной игрой Фёдора Черенкова, никогда не забудут его красивые и очень нужные голы-шедевры в ворота «Астон Виллы» и киевского «Динамо», «Кёльна» и «Днепра», сборных Франции и Португалии.

Федор Черенков, каким мы его помним (Видео)

Футбол в исполнении Черенкова был похож на высокое искусство, вдохновенное творчество, симфонию, которая исполнялась на футбольном поле. Благодаря этому Фёдор Черенков снискал поистине всенародную популярность. Во всех городах страны восхищались его игрой, и увидеть её своими глазами собирались полные стадионы.

Народная любовь к Фёдору Фёдоровичу не ослабевает и по сей день, несмотря на то что его уже нет с нами.

Именем этого великого футболиста названа Академия ФК «Спартак». Фёдор Фёдорович активно участвовал в её жизни, регулярно посещал все ее мероприятия и был одним из самых внимательных зрителей на матчах юных спартаковцев.

И в этом — особый символизм, ведь Черенков сам выпускник спартаковской школы и сыграл за «Спартак» 494 матча — больше, чем кто-либо еще из славных спартаковских ветеранов. И как сыграл!

Федор Черенков, каким мы его помним (Видео)

Мы всегда будем помнить Фёдора Черенкова!

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Витязь | 25 июля 2016 18:52
Вечная память великому футболисту и человеку.