Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лоренсо Мельгарехо: «Тяжело» - теперь говорю по-русски

Лоренсо Мельгарехо: «Тяжело» - теперь говорю по-русски

Сборы в Германии глазами парагвайского полузащитника «Спартака» Лоренсо Мельгарехо.

— Перед поездкой на сборы в Германию у нас было два выходных дня. Но я не отдыхал. Работал в Тарасовке с Хави дополнительно, чтобы скорее набрать форму. Нужно догонять ребят. Ведь из-за повреждения, которое получил в контрольном матче с «Арсеналом», отстал от них.

Лоренсо Мельгарехо: «Тяжело» - теперь говорю по-русски

Было очень обидно. По сути, еще и играть-то не начали, официальные встречи не стартовали, а я уже травмировался и выпал из обоймы. До сих пор помню момент, как все случилось. Это было где-то на тридцатой минуте встречи с туляками. Почувствовал боль в ноге. Но подумал: «Ничего страшного. Игра еще только началась. Разойдусь». Считал, что до перерыва точно дотяну. Но с каждой минутой ощущал дискомфорт в мышцах бедра все сильнее, и в конце концов пришлось уйти с поля.

Самое неприятное, что это случилось в то время, когда мы только стали набирать форму. Прошла неделя интенсивных тренировок, и я надеялся, что уже совсем скоро перейду к следующему этапу подготовки. Теперь же все надобыло начинать сначала.

Лоренсо Мельгарехо: «Тяжело» - теперь говорю по-русски

Зимой тоже пропустил много тренировок в «Спартаке». Тогда в межсезонье это произошло из-за сложностей, связанных с переходом в новый клуб. Из-за того, что потерял большое количество времени, не успел толком подготовиться к сезону. И весной чувствовал, что «физики» мне очень не хватает. Но сейчас уверен, что подобная ситуация не повторится. К старту официальных матчей буду в оптимальной форме.

Лоренсо Мельгарехо: «Тяжело» - теперь говорю по-русски

— Знаете, какое русское слово выучил недавно? «Тяжело». Узнал о нем на сборах в австрийском Филлахе. Тренеры по физподготовке перевели это слово с испанского на русский. Сейчас в немецком Бад-Вёрисхофене тоже непросто. Но очень рад, что уже работаю в общей группе. Это придает уверенности и сил. Так что, даже от нагрузок теперь приятные ощущения.

Лоренсо Мельгарехо: «Тяжело» - теперь говорю по-русски

В местечке, где мы тренируемся, отличное поле, хороший комплекс для восстановления, разнообразный рацион питания. В общем, меня все устраивает.

Кстати, в Германии уже в четвертый раз. Сначала был здесь с «Бенфикой», играли с леверкузенским «Байером». Потом ездил сюда со сборной, был матч с национальной командой ФРГ. И еще однажды отдыхал в Мюнхене. Запоминающееся время! Могу сказать, что природа этой страны так же впечатляет, как и игра ее сборной.

Лоренсо Мельгарехо: «Тяжело» - теперь говорю по-русски

Мне нравится и погода, хотя сейчас она в Бад-Вёрисхофене такая же переменчивая, как в моем родном Парагвае. Дождь, солнце, снова дождь. И так по кругу. Но тренировка есть тренировка. Работаем и в ливень, и в жару. Хотя, понятно, что когда поле тяжелое и скользкое, бегать сложнее. Потому что быстрее устаешь.

— Чтобы зарядиться энергией и быть готовым к новым тренировкам мне необходимы всего три вещи: нужно посмотреть кино, выспаться и пообщаться по телефону с близкими.

Очень скучаю по жене и маленькой дочке. Супруга присылает мне тысячи фотографий малышки. Каждый день получаю много-много картинок. Перед самым вылетом в Германию мне пришло фото, на котором дочь сама держит ложку. Представляете, Самии нет еще и года, а она уже ест сама!

Лоренсо Мельгарехо: «Тяжело» - теперь говорю по-русски

— Жаль, что с моим любимым актером Сильвестером Сталлоне новинки уже не выходят. Но недавно открыл для себя фильм «Легенда о Тарзане». От этой истории остались сильные впечатления. Классное кино. Советую всемпосмотреть.

Лоренсо Мельгарехо: «Тяжело» - теперь говорю по-русски

— За те месяцы, что я в «Спартаке», уже успел адаптироваться в команде. Чувствую, что стал частью коллектива. Мы становимся настоящей командой. Вот увидите, вскоре сможем добиваться лучших результатов. У меня самые оптимистичные ожидания от нового сезона. Уже не могу дождаться, когда начнутся официальные игры, чтобы наконец показать все, на что мы способны.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Купер | 17 июля 2016 08:53
В Кубани Мельгарехо играл выдвинутого форварда в последнем сезоне и много забивал.
Если бы Мельгарехо набрал форму и стал забивным, у нас были бы два разноплановых нападающих - Зе и Мельгарехо.
Однако пока доверия он не вызывает, производит впечатление плюшевого игрока, не нацеленного на большие достижения.
Пропуск половины предсезонки не позволяет надеяться, что он резко прибавит в начале сезоне, во всяком случае.