Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» покупает чемпиона мира Лукаса Фернандо (Видео)

«Спартак» покупает чемпиона мира Лукаса Фернандо (Видео)

Итальянские источники сообщают о том, что полузащитник "Сампдории" Фернандо подписал контракт с московским "Спартаком". Рассказываем о новобранце красно-белых.

О подписании контракта с красно-белыми сообщил сайт известного итальянского журналиста-инсайдера Джанлуки ди Марцио. Фернандо правша от рождения, но свободно владеет обеими ногами, иногда забивает левой. Из его плюсов аналитики также выделяют видение поля.

Пан или на лавочку попал

Шанс заявить о себе во взрослом футболе Фернандо получил, уже будучи победителем ЧМ-2011 (U-20) в составе сборной Бразилии. Перед матчем "Гремио" – "Интернасьональ" стало известно, что Жилберту Силва, стопроцентный игрок основы, не сможет выйти на поле, и тренерский штаб решил доверить место Фернандо. Новичок шансом воспользовался: "Гремио" тот матч выиграл, и Фернандо стал постоянно появляться в основе. В итоге за "Гремио" футболист провел 109 матчей, в которых забил 8 голов.

Настала пора уезжать в Европу, и летом 2013 года Фернандо перешел в донецкий "Шахтер"; клуб Рината Ахметова заплатил за полузащитника 11 миллионов евро. В сезоне-2013/14 часто выходил в основе, забил два мяча. Уже следующим летом судьба послала ему непростое испытание: будучи на сборах в Швейцарии, команда узнала о начале боевых действий на востоке Украины, и среди бразильской диаспоры "Шахтера" обсуждался вопрос – возвращаться в Донецк или остаться в безопасной Европе. На тот момент бразильцем интересовалась "Фиорентина", однако Фернандо, по его словам, "вручил себя в руки Божьи и решил вернуться". Наградой за смелость стал второй выигранный им Суперкубок Украины. Сезон-2014/15 за "Шахтер" Фернандо отыграл полностью, а в июле прошлого года подписал контракт с "Сампдорией", которая заплатила донецкому клубу за игрока 8 миллионов евро. За основной состав "Шахтера" бразилец провел 27 игр, забил 2 мяча, стал чемпионом Украины-2013/14 и двукратным обладателем Суперкубка страны.

Сойти с ума и уехать

В "Сампдории" Вальтера Дзенги (а впоследствии – сменившего его Винченцо Монтеллы) Фернандо начал просто великолепно. Отличился уже в первом матче чемпионата, забив "Карпи" со штрафного обводящим ударом, а в следующем туре отдав голевую передачу в матче с "Наполи".

Под руководством Монтеллы "Сампа" выступила неудачно, до самого конца чемпионата перед командой виднелась перспектива стыковых матчей. Тем не менее доверие Винченцо-"Аэроплана" к Фернандо было почти абсолютным – бразилец провел 33 матча за генуэзцев без замен.

Полузащитник давно стремился в Италию и, оказавшись в "Сампдории", был очень рад, благодарил президента клуба Массимо Ферреро и Монтеллу за предоставленную возможность. Однако прошел всего год (за который игрок провел 38 матчей, забил 4 гола и отдал 4 голевые передачи) – и Фернандо, судя по всему, покидает теплые края, несмотря на пятилетний контракт с итальянским клубом.

Фернандо (Фернандо Лукас Мартинс)

Центральный полузащитник
Родился 3 марта 1992 года в Эрешине (Бразилия). Воспитанник академии "Гремио".
Гражданство: Бразилия
Рост 175 см, вес 80 кг.
Карьера: "Гремио" (2010 – 2013), "Шахтер" (2013-15), "Сампдория" (с 2015-го).

Андрей Мурник

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 smurg | 19 июня 2016 05:07
Obidin,
Все не однозначно . мне кажется он нечто среднее между Алексом и Кариокой,создается впечатление что немного скорости не хватает , если судить по нарезке пасом длинным обладает совсем неплохо,но это всего лишь нарезка , одним словом будем посмотреть. смущает цена только...
#4 Витязь | 17 июня 2016 18:51
Я тоже не видел этого игрока в деле, но очевидно, что звездой европейской величины он не является, поэтому всё зависит от цены вопроса. Если верно, как писали, что он требовал зарплату 4 миллиона, то на мой взгляд, таких денег он не стоит, так как это далеко не Халк.
Максимум, 1,5 лимона + хорошие бонусы. Тем более, что как писали выше, напрягает подход год там, год там. Вроде хотел в Италию, но и там не задерживается.
#3 Obidin | 17 июня 2016 13:07
Вот это был бы трансфер, каких я жду!
#2 ХокаФут | 17 июня 2016 12:23
....2013 года Фернандо подписал пятилетний контракт с донецким «Шахтёром». Сумма трансфера составила 11 млн евро. В июне 2015 года перешёл в итальянскую «Сампдорию», которая заплатила за него 8 млн евро... википендия
Самдория до него была 7-й, а с ним стала 15-й.

Честно говоря не видел этого игрока, а по нарезкам судить трудно, но не понимаю, чем этот фут приглянулся, да ещё и за такие деньги. Информация выше о чём-то же говорит....
#1 futurama | 17 июня 2016 10:09
Если правда, то это усиление, как мне кажется.