Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев заручился поддержкой лидеров «Спартака»

Дмитрий Аленичев заручился поддержкой лидеров «Спартака»

Для столичного «Спартака» нынешний сезон сложился не самым лучшим образом. За тур до конца чемпионата России красно-белые располагаются на пятом месте, но подняться выше им уже вряд ли удастся. От занимающего четвертую позицию «Краснодара» москвичей отделяют три очка, и обойти его они могут только в том случае, если сами обыграют в последнем туре на выезде «Уфу», а команда Олега Кононова уступит дома «Амкару». Несмотря на то что красно-белые все-таки смогли частично выполнить задачу на сезон и обеспечили себе участие в Лиге Европы, болельщики и руководство клуба остались не слишком довольны результатами и, как следствие, работой тренерского штаба во главе с Дмитрием Аленичевым.

Рулевого «Спартака» вполне могут отправить в отставку. По словам владельца и основного акционера красно-белых Леонида Федуна, будущее Аленичева на посту главного тренера совет директоров клуба обсудит после того, как закончится сезон, — 31 мая. Однако уже сейчас понятно, что дискуссия будет сложной.

Дмитрий Аленичев заручился поддержкой лидеров «Спартака»

— С одной стороны, в последнее время команда заиграла, одержала четыре победы подряд, что приятно, — отметил Федун в общении с журналистами. — В этом плане хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам: после разговора с ними по окончании матча с «Мордовией» футболисты встряхнулись и повысили уровень мотивации. Да, приятно, что «Открытие Арена» теперь увидит международные матчи, а игроки получат опыт выступления в еврокубках. Но пятое место — это не то, ради чего строился наш стадион, ради чего тратятся деньги на развитие клуба. Поэтому оценка за сезон скорее неудовлетворительная. Но это тот базис, на котором будет в дальнейшем строиться команда.

По информации, Аленичев, обеспокоенный своим шатким положением в «Спартаке», попытался заручиться поддержкой футболистов, которые составляют костяк команды. В их число входят россияне — Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров, Александр Зотов, а также легионеры — Квинси Промес, Зе Луиш, Ивелин Попов, Джано Ананидзе, Лоренсо Мельгарехо, Ромуло и Сальваторе Боккетти. Игроки готовы поддержать тренера перед руководством клуба, если это потребуется. Некоторые из них о своих симпатиях к российскому специалисту и вовсе говорят публично. Кроме того, они настроены одержать пятую победу подряд в последнем матче против «Уфы», чтобы на мажорной ноте завершить сезон. Положительный результат в концовке чемпионата может повлиять на членов совета директоров и укрепить позиции Аленичева.

— На текущий момент большинство руководителей красно-белых, а также ряд фигур, не входящих в состав совета директоров, но имеющих большой вес в клубе, выступают за то, чтобы не менять тренерский штаб команды перед следующим сезоном, — рассказал источник в московском клубе. — Однако право решающего голоса в подобного рода вопросах имеет владелец «Спартака» Леонид Федун, который выскажет свою позицию 31 мая. На сегодняшний день даже сам Аленичев и его помощники не знают, что их ждет.

Напомним, последний матч «Спартака» в сезоне на выезде против «Уфы» состоится 21 мая в 13.30 мск.

Кирилл Планкин

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Yoch | 19 мая 2016 17:19
Опять этот планкинский "источник в московском клубе".
#4 spart1978 | 19 мая 2016 11:17
Может неплохо было бы и болельщикам поддержать Дмитрия Аленичева??? Например написать г-ну Федуну петицию на Change.org с просьбой дать поработать Дмитрию и его штабу еще сезон...думаю миллионы КБ откликнулись бы и поддержали///
#3 Serjo | 19 мая 2016 10:06
Petrovitch,
Сам надеюсь на это, да команду увижу в живую, а не с экрана телевизора))
#2 Petrovitch | 19 мая 2016 09:46
Serjo, Надеюсь, Спартак в Уфе выиграет, показав красивую игру, и ты получишь массу приятных впечатлений.
#1 Serjo | 19 мая 2016 09:06
Первый раз в жизни пойду поддержать свою любимую команду , билет уже взял)))А насчёт разговоров, то думаю что все равно Федун сам решит, кто будет тренировать Спартак, конечно хочу что бы остался Аленичев!!!