Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» поборется даже за «серебро»

«Спартак» поборется даже за «серебро»
ФК СПАРТАК

Главной интригой премьер-лиги сейчас является борьба за «серебро» и «бронзу». «Труд» с помощью экспертов оценил перспективы претендентов на медали.

Красно-белые ожили после «Марселя»

«Спартак» по осени хочет наверстать упущенное в первой половине сезона. Наставник красно-белых Валерий Карпин смотрит в будущее оптимистично: он заявил, что расстроится, если команда не попадет в тройку призеров. Судя по последним победам московского «Спартака» в Лиге чемпионов и национальном первенстве, это заявление — не самонадеянность или эйфория. Именно выступление на два фронта может сыграть на руку «Спартаку» в национальном первенстве.

История спорта знает много случаев, когда победа над сильным соперником, вырванная «на зубах», преображает команду. Поэтому специалисты полагают, что лигочемпионская шоковая терапия, первый сеанс которой «Спартак» получил на «Велодроме», будет важным этапом в деле оздоровления и взросления команды Карпина. Глупейшие ошибки зачастую мешали красно-белым брать свои очки в первом круге. А опыт позволил одержать победу над неуступчивыми одноклубниками из Нальчика в очередном туре.

В этом матче «Спартак» показал, что, когда требуется, команда умеет четко выполнять тренерские установки, солидно обороняться и прагматично использовать свои моменты у чужих ворот. Прогресс достигнут и в кадровом вопросе. Потеряв Пареху и Паршивлюка, Карпин грамотно перестроил оборону. Ари сполна заменил Веллитона на острие атаки, а звездный новичок Макгиди записал на свой счет вторую голевую передачу. Выиграв в Нальчике, «Спартак» переместился на чистое 4-е место по потерянным очкам.

У ЦСКА «захромала» игра

В августе ЦСКА был, пожалуй, самой яркой командой чемпионата. В стане армейцев мгновенно прижились новички: Зоран Тошич, Сейду Думбия и Вагнер Лав наклепали на троих 12 голов. Казалось, ЦСКА бросил вызов «Зениту» в борьбе за «золото». Но последние матчи красно-синих настораживают. Они не совладали с разобранным, но отчаянно бьющимся «Локомотивом», а во встречах с «Лозанной» и «Сибирью» хоть и додавили соперников, но не показали игры, достойной чемпионского титула. После матча с «Сибирью» главный тренер армейцев Леонид Слуцкий с грустью констатировал, что у его команды в который раз ничего не клеится на поле. Единственный гол был забит за счет индивидуальных действий Хонды и Вагнера, а завершил комбинацию Олисе.

ЦСКА эпохи Гинера всегда был укомплектован в атаке высококлассными игроками. Они и приносили результат, когда общее состояние команды было неважным. Благодаря этому армейцы ни разу по-настоящему не провалили сезон, как это случалось с «Локомотивом» или «Спартаком». Но большие победы — Кубок УЕФА, чемпионство-2006, феерическая концовка сезона в 2008-м — приходили к ЦСКА лишь тогда, когда на высоте была командная игра.

В каком состоянии находятся красно-синие сейчас? Был ли августовский прорыв армейцев лишь эмоциональным всплеском, следствием мастерства отдельных исполнителей или игра команды действительно усилилась? Ответы на эти вопросы дадут ближайшие матчи ЦСКА. Архиважной будет концовка первенства для команды Леонида Слуцкого: опыт построения игры у него имеется, а вот за медали высшей пробы он еще не боролся.

«Рубин» переживает перестройку

«Рубин» — антипод ЦСКА в том смысле, что казанцы берут свое за счет высокого уровня организации игры. Действующий чемпион стабильно набирает очки (в текущем сезоне команда Бердыева потерпела лишь два поражения) и на данный момент является главным претендентом на «серебро». Но в последних матчах «Рубин» не впечатляет: мяч в атаке не держится, игра изобилует браком и верховыми передачами.

Впрочем, это неудивительно: летом казанцы лишились своих лидеров — Семака и Бухарова. Новые лица «рубиновой» атаки, пришедшие им на замену, пока не притерлись к бердыевскому стилю. Это признал и сам тренер после встречи с «Анжи», победу в которой «Рубину» принес Карадениз, реализовавший штрафной на последней минуте.

Для «Рубина», который бьет по чужим воротам редко, но метко, сыгранность в нападении крайне важна. Образуют ли Сергей Корниленко, Мартинс и Эдуардо мощный атакующий кулак наподобие того, что в прошлом году показал лучшую результативность в чемпионате, неизвестно. Но «Рубин» может не беспокоиться за длину скамейки: теперь в распоряжении Бердыева достаточно мастеров, чтобы выдержать график игры на два фронта.

За

Валерий Кечинов
, экс-форвард «Спартака»: «Спартак» будет в тройке

— Я надеюсь на успех «Спартака». С ЦСКА и «Рубином» красно-белым предстоят очные поединки. Надо отнимать у них очки плюс стопроцентно играть против аутсайдеров и середняков. Задача попасть в призеры — тяжелая, но кажется реальной. После перерыва «Спартак» прибавил. Карпин полностью оправдывает кредит доверия. Усиление состава получилось точечное. Все новобранцы пришлись ко двору, а вратарь Дикань творит чудеса.

Против

Валерий Рейнгольд
, экс-форвард «Спартака»: «Спартак» не попадет в тройку

— Надежды ликвидировать отставание от ЦСКА и «Рубина» несерьезны. Они не могут потерять много очков на финише. Хотя буду рад, если ошибусь. Я более полувека слежу за выступлениями любимой команды. И не помню, чтобы «Спартак» играл от обороны, как это делал в последних матчах. Но если такая тактика дает результат, ее надо было применять и раньше. Хотя, даже играя от обороны, именно здесь «Спартак» допускает грубые ошибки.

Иван Дмитриенко

www.trud.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 18

#18 Petrovitch | 3 октября 2010 12:23
позитив,
Ты бледен, худ? - посмотри в зеркало!
Avtor
#17 Avtor | 3 октября 2010 11:26
позитив, Суть в ведро...
#16 позитив | 2 октября 2010 22:02
.....Друзья, взгляните на меня!
Я бледен, худ, потухла радость
В очах моих, как блеск огня;
Моя давно увяла младость,
Давно, давно нет ясных дней,
Давно нет цели упованья!..
Исчезло всё!.. одни страданья
Ещё горят в душе моей.


Це не моё, это М.Ю. Лермонтов(Корсар)........но суть та же
#15 EversoR | 2 октября 2010 19:36
Petrovitch,
Для ортодоксов - это тема!
Валера всяк моложе них.
Даже победная поэма
Вряд ли облагоразумит их.
Avtor
#14 Avtor | 2 октября 2010 19:27
Позитив - негатив ))
#13 Petrovitch | 2 октября 2010 19:26
EversoR,
К нам в гости ортодоксы приходили,
Доступно объяснили, что по чём -
Хотя мы Жилину и победили,
Но Карпин апсолютно не при чём.
#12 EversoR | 2 октября 2010 19:09
позитив,
табельное при себе?
Не промахнись wink
#11 позитив | 2 октября 2010 19:04
EversoR (Сегодня, 17:32) Всё! Пойду застрелюсь.....
#10 berendey57 | 2 октября 2010 18:07
EversoR,
Уверен,что найдется немало болел,которые с радостью бы признались,что "мы балбесы,что не верили в команду",кабы Спартак посрамил невер wink
#9 EversoR | 2 октября 2010 17:32
berendey57,
я не подвержен влиянию "флюгеров" и крикунов - людей без собственного мнения и болтающихся в крайностях,
ортодоксов и антиКарпинистов laughing
#8 berendey57 | 2 октября 2010 17:19
EversoR (Сегодня, 16:55)
Оптимист ты наш wink
#7 EversoR | 2 октября 2010 16:55
berendey57,
посмотрим.
Спартак никогда не сдается перед боем.
#6 berendey57 | 2 октября 2010 16:40
Не-е-е-е,ребяты,пароход уплыл no
В еврозону бы заплыть,а вы про серебро....
#5 Petrovitch | 2 октября 2010 15:14
позитив,
нападающий соперника убегает от цз №3, тренер поёт: была бы только тройка, да тройка побыстрей!
#4 позитив | 2 октября 2010 15:12
Да я бы тоже поддержал, но 10 туров и 10 очей, и это только по потерянным..........Свежо придание, да верится с трудом
#3 EversoR | 2 октября 2010 14:27
позитив,
я поддержу Валерку Кечинова smile
После перерыва «Спартак» прибавил. Карпин полностью оправдывает кредит доверия. Усиление состава получилось точечное. Все новобранцы пришлись ко двору, а вратарь Дикань творит чудеса.
#2 позитив | 2 октября 2010 14:24
какая нах тройка???
#1 EversoR | 2 октября 2010 14:08
На других надейся, сам - не плошай! bully