Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Маклаков, Мацуев и Кутиков: Празднование с «Арсеналом» - дань уважения Аленичева прежней команде

Алексей Маклаков

Известный болельщик "Спартака" актер Алексей Маклаков не видит ничего страшного в том, что после матча ФНЛ "Спартак-2" - "Арсенал" (1:2) Дмитрий Аленичев пошел в раздевалку к тулякам и поздравил их с выходом в премьер-лигу. Кроме того, резонанс вызвала и другая ситуация, когда один из болельщиков тульской команды повесил на шею Аленичева, возглавлявшего ранее "канониров", шарф в цветах клуба, а главный тренер красно-белых его не снял и дал в нем интервью федеральному каналу.

– Судьба Дмитрия Анатольевича пересекается с "Арсеналом"? Пересекается, - отметил Маклаков. - С туляками он прожил определенную часть своей жизни. Почему он не имеет права поздравить свою бывшую команду со столь знаменательным событием? Я, правда, не знаю, насколько демонстративно это было сделано, видела ли это широкая часть аудитории.

– На различных спортивных сайтах есть видеозапись его общения с болельщиками туляков...

– Я воспринимаю этот ход как дань уважения к команде, с которой он работал раньше. Никакого пренебрежения к "Спартаку" я здесь не вижу. Не могу обвинить Дмитрия Анатольевича в антиспартаковском поступке.

Значит "Фратрия" перегибает палку?

– Я не могу предъявить претензии "Фратрии", так как это мои братья по крови. Просто они видят ситуацию так, а я по-другому.

– "Фратрия" вновь припомнила и то, что Аленичев взял Дзюбу в самолет...

– Ох. Эту фамилию при мне не произносите. Но коль спросили, отвечу. Мне кажется, лучше всего сказал Сергей Родионов. Взять этого человека на борт самолета – это не проявление слабости.

– До конца сезона осталось всего три тура. Аленичев останется?

– Думаю, его нужно оставить. Он же не проработал еще, вроде, и года. А то опять смена наставника. Пока новый специалист войдет в курс дела. Давайте дадим Дмитрию Анатольевича еще один шанс. Пусть лучше селекционный отдел себя проявит, действительно, укрепит состав.

– Бердыев, значит, "Спартаку" не подходит?

– Нет. Это мое мнение. Он засушит игру. А я привык видеть красно-белых в атаке.

sport-express.ru

Российский пианист-виртуоз, музыкально-общественный деятель и болельщик «Спартака» Денис Мацуев прокомментировал поступок главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева, который праздновал с тульским «Арсеналом» выход в РФПЛ после победы над «Спартаком-2».

«Все мы знаем о преданности Дмитрия Анатольевича «Спартаку». Взять хотя бы знаменитое интервью десятилетней давности, в котором Аленичев высказывался о Старкове — такое мог сделать только человек, который обожает свою команду и преклоняется перед ней. А шарф от «Арсенала» — это проявление уважения к той команде, которую он ранее возглавлял. «Спартак» и Аленичев – вещи неразделимые, и ни в коем случае эту ситуацию не нужно раздувать.

Сейчас найдётся огромное количество людей, которые будут критиковать тренера. Я всегда говорю, что верю в него. Нужно дать ему возможность работать с командой. Сейчас у «Спартака» есть хорошие шансы зацепиться за путёвку в Лигу Европы, мы этого очень ждём. Я предлагаю настоящим болельщикам, повторяю – настоящим, не высасывать проблемы из пальца. Шарф, подаренный болельщиками тульского «Арсенала», – это дань уважения порядочному человеку и талантливому тренеру, коим является Дмитрий Аленичев», — сказал Мацуев.

Музыкант группы «Машина времени» и болельщик «Спартака» Александр Кутиков прокомментировал поступок главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева, который праздновал с тульским «Арсеналом» выход в РФПЛ после победы над «Спартаком-2».

«Дмитрий Аленичев праздновал с тульским «Арсеналом» не победу над «Спартаком-2», а выход в высшую лигу. Его как тренера с «Арсеналом» связывает очень многое, и если бы Аленичев не выиграл с командой первые места в разных лигах и не вышел с ней в РФПЛ, то не стал бы тренером «Спартака». И как воспитанный человек он обязан был прийти к своей бывшей команде, которая повторила успех.

80% игроков, которые сейчас играют за «Арсенал», – это бывшие его подопечные. Не нужно раздувать из этого скандал. Аленичев до мозга костей спартаковский человек. Он хорошо воспитан, поэтому пришёл поздравить своих бывших футболистов с победой», – сказал Кутиков.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 ХокаФут | 11 мая 2016 19:36
Нет ничего плохого поздравить свою бывшую команду с выходом в РФПЛ, тем более, что Арсенал для Спартака не принципиальный соперник, ни заклятый, а напротив, дружественный клуб.