Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартаку» в матче с «Мордовией» надо атаковать, забивать и побеждать

ФК "Спартак" Москва

Завтра «Спартак» играет на своем поле с «Мордовией». Нет смысла лишний раз говорить о том, что спартаковцы просто обязаны брать три очка в поединке с одним из аутсайдеров чемпионата. Это очевидно. А, чтобы добиться успеха, нужно уделить внимание атакующей игре, то есть, выставить состав, способный проявить себя результативно и эффективно на половине гостей.

Как известно, в составе «Спартака» не выйдет на поле защитник Макеев, удаленный в поединке с «Зенитом». Но тут проблем нет, поскольку вернется в строй Комбаров. В остальном линия обороны по сравнению с игрой в Питере вряд ли претерпит какие-то изменения. В средней линии пропускает матч из-за дисквалификации Глушаков. Событие для него крайне редкое в нынешнем сезоне, поэтому возможны разные варианты построения полузащиты. Может быть, мы увидим в деле двух опорников - Ромуло и Зотова, которого может сменить во втором тайме либо Зуев, либо Джано. Появление того и другого с первых минут встречи все-таки куда менее вероятно. Что получается в итоге? Вратарь, четыре защитника и два опорника. Семь игроков, которые готовы заниматься оборонительными действиями. Думаю, что против «Мордовии» - это даже больше, чем нужно. Поэтому не исключаю, что вариант с двумя опорниками может быть изменен на более атакующий. То есть, на тактическое построение с одним опорным полузащитником. Но тут, как решат тренеры.

А вот дальше в любом случае надо усиливать атакующий кулак. Думаю, что самым очевидным видится вариант с Поповым и Промесом по флангам, а также с двумя чистыми нападающими Мельгарехо и Зе Луишом, выдвинутыми на передний край. При этом Мельгарехо может играть чуть ниже Зе Луиша, но в любом случае эта пара потенциально готова представлять из себя опасный наконечник спартаковской атаки. Новичок команды Мельгарехо пока не может найти свою игру, не забивает. Поэтому, мне и представляется возможным вариант с выдвижением Мельгарехо ближе к Зе Луишу, поскольку парагваец больше сосредоточится на атакующих действиях.

В «Кубани» Мельгарехо играл практически на последней линии. Перемещался слева-направо за счет своей скорости. Придя в «Спартак» он больше сосредоточен на действиях слева, при этом отходит и назад в оборону. И мне кажется, что сил на такую постоянную работу у него попросту не остается. Что в итоге? Получается этакая схема 4-2-2-2. Кроме того, опять-таки учитывая, что в соперниках аутсайдер чемпионата, можно использовать активное подключение вперед Паршивлюка и Комбарова. Пусть они «утюжат» фланги. Это создаст дополнительное напряжение обороне гостей, но при этом не надо забывать подстраховывать уходящих вперед защитников, а им самим при срыве атаки, быстро отходить назад.

Впрочем, это только мои субъективные рассуждения. А каким предстанет «Спартак» в субботу станет ясно совсем скоро.

Сергей Шавло

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 mcmihail | 22 апреля 2016 16:23
Согласен. Самое страшное, что даже КАК будут играть предсказать нельзя, при всем при том, что игроки и ТШ отнесутся к матчу со всей серьезностью - права на ошибку давно уже нет.
Болеем Спартаком!
#1 кто_мы | 22 апреля 2016 16:13
А каким предстанет СПАРТАК в субботу? Не в плане состава, а в игре. Таким, как в 1-ом тайме в Питере? Или....Об "или" и думать нет желания. Жду матч с надеждой на благополучный исход, но даже с этим соперником уверенности нет в этом. Приучили за последнее время.