Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Дзюба: В шоке от истории с перелетом со «Спартаком»

Артем Дзюба: В шоке от истории с перелетом со «Спартаком»

История с путешествием из Петербурга в Москву Артема Дзюбы на самолете со «Спартаком» стала самой обсуждаемой после игры красно-белых в Питере. «Спартак», кажется, больше обвиняли не столько в пропущенных пяти мячах, сколько в том, что нападающего «Зенита» взяли с собой в Москву. Артем Дзюба в объяснил, почему ему надо было лететь в Москву с бывшей командой.

«Изначально не видели проблемы»

– Артем, так почему после игры в Питере надо было срочно лететь в Москву, причем со «Спартаком»?

– Я впервые из Питера улетал сразу после игры. Обычно выходные провожу в Петербурге. А тут понадобилось срочно вылететь по своим делам. И «Спартак» разрешил добираться с ними.

– Самостоятельно добираться до Москвы было проблематично?

– Нет проблемы в том, чтобы добираться до Москвы самостоятельно. Просто рейсов не попалось подходящих. И со «Спартаком» было быстрее всего. Изначально ни я, ни «Спартак» не видели проблемы, что полечу в чартере с командой. Это обычная практика. Столько примеров знаю, когда игроки одной команды добирались куда-то с другой. Я в хороших отношениях со всеми ребятами в «Спартаке», с тренерским штабом. Со многими мы играем в сборной. Так что проблем не было. И заявление «Фратрии», что я будто бы подкалывал игроков «Спартака» после поражения – это неправда. Ничего такого не было. Все выдумано. И вся эта ситуация яйца выеденного не стоит. Людям заняться нечем.

– Фанаты недовольны, что вы сначала даете интервью, в котором говорите, что «не забудете и не простите», потом забиваете победный гол «Спартаку», а после летите с командой в Москву.

– Мы бились на поле. Никто не может упрекнуть ни «Зенит», ни «Спартак». После игры, когда эмоции улеглись, все друг с другом спокойно общаются. Это нормально. Вот говорят, например, Хави из «Барселоны» всегда с Касильясом дружил, несмотря на то, что Икер в «Реале» играл. А нам после игры убивать друг друга, что ли?! Было сражение. После него все общаются до следующей игры.

Я мог бы после матча и с ЦСКА улететь. Или наоборот кто-то из игроков «Спартака» с «Зенитом». В этом нет ничего такого. Это глупая история. С кем ни разговариваю, все смеются. Я шокирован. Зачем раздувать? Обсуждайте игру, моменты. Анализируйте, в чем нам и «Спартаку» прибавлять. Сейчас думаю о кубковой игре с «Амкаром», но эта история все равно напрягает, поэтому считаю правильным высказаться.

«Не понимаю, в чем слабость проявил «Cпартак»

– Разговаривал с Дмитрием Белоруковым из «Амкара», которого вы частенько в своих интервью упоминаете. Он тоже говорит, что это нормально, когда в чартер берут игрока другой команды.

– И я о том же. Тысяча таких примеров. Ну, давайте убивать друг друга после матча. Я всех знаю в «Спартаке». Скромно сел в самолет, долетели вместе до Москвы, после прилета сказал: «Спасибо, всем до свидания». На этом все закончилось. Я же не на предыгровой тренировке побывал!

– Честно говоря, не верится, что Дзюба скромно присел в уголок и никак себя не проявлял.

– Да спокойно все было! Эмоции выплеснулись на поле. Обсуждали игру, эпизоды с ребятами. Я бы не стал кого-то подкалывать. После драки кулаками не машут. А люди что-то говорят, хотя их не было в самолете. Это вранье и провокации. Кто-то начал кричать – и остальные подхватили. Это не от большого ума. Некоторым надо сходить провериться.

– Не пожалели в итоге, что полетели в Москву со «Спартаком»?

– Все уже случилось. Ни у кого и мысли не было, что из-за этого станут предъявлять претензии.

– В следующий раз попроситесь в спартаковский чартер?

– Понятно, что некоторые люди неадекватны. Зачем их лишний раз провоцировать? Лучше не связываться, чтобы не доставалось никому из тренерского штаба или игроков «Спартака». А то получается, как будто я еще и людей подставил. Вот что неприятно.

– О том, чтобы вас взяли на борт, надо было договариваться с Дмитрием Аленичевым?

– Я так понимаю, он принимал решение. Но я спросил у пары игроков «Спартака», они, видимо, узнали у тренера и передали мне, что вопросов нет.

– Помимо последнего интервью вам припоминают и предыдущие интервью, в том числе о Леониде Федуне. Мол, высказывались резко, а теперь на спартаковском чартере добираетесь…

– Замечу, что везде был предельно корректен и про Леонида Арнольдовича ни разу ничего плохого не сказал. Всегда был молчалив или только принимал со всех сторон, что я такой-сякой. Тем более, не понимаю, в чем проявил слабость «Спартак», взяв меня на борт. Это нормальная практика. Ненавижу, когда люди врут. Это я про тех, кто уверяет, что я смеялся, подкалывал. Что, я там ходил по салону и говорил: «Смотрите, какой счет! Тащите!»? Как это можно представить? И зачем мне это делать? Почти со всеми я в хороших отношениях в «Спартаке». С кем-то близко дружу. Надо сфокусироваться на поле, а не на том, что в кулуарах.

– Блогер Отар Кушанашвили эту историю описал так: «Бойся людей, часто говорящих про мораль и духовность».

– Я прочитал его мнение. И хочу через вашу редакцию передать Отару огромный привет. Он классный шоумен и человек грамотный. Хоть и импульсивный. Отношусь к нему с огромным уважением. Он большой молодец.

Артем Локалов

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 marty74 | 21 апреля 2016 04:41
Цитата: f.bol
Кого же ты, Артем простить и что забыть не можешь? Что тебе сделали плохого в СПАРТАКе?

Чё непонятного? На начальство пеняет...
#2 f.bol | 20 апреля 2016 17:12
Почти со всеми я в хороших отношениях в «Спартаке».

Кого же ты, Артем простить и что забыть не можешь? Что тебе сделали плохого в СПАРТАКе?
Пусть у тебя будет все хорошо, но надеюсь, что ты больше никогда не коснешься СПАРТАКа!
#1 EversoR | 20 апреля 2016 16:51
"Звезда" в шоке...