Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Родионов: Дзюба в самолете «Спартака»? Не понимаю, что тут раздувать

Сергей Родионов

После победы "Спартака-2" над армавирским "Торпедо" в Сокольниках генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов ответил на вопросы журналистов и рассказал о доверии Дмитрию Аленичеву и взятом на красно-белый борт на обратном пути из Санкт-Петербурга зенитовце Артеме Дзюбе, контрактах защитника Ильи Кутепова и форварда Квинси Промеса и многом другом.

"Карпин "Cпартаку" не чужой"

– Как оцените сегодняшний матч "Спартака-2" против "Торпедо"?

– Выиграли с трудом. Игра была напряженной, чувствовался накал. Наши ребята после забитого мяча стали более раскованнее, правильно сработали замены. Уверен, что матч понравился зрителям. Не могу не отметить гол Мелкадзе – потрясающий мяч. Он практически в одиночку сделал его. Для игрока 1997 года рождения это дорогого стоит.

– У матча была большая подоплека – в гости приехал Валерий Карпин. Была ли возможность провести игру на "Открытие Арене" и в более позднее время?

– Не думали об этом. Матч прошел неплохо и в спартаковской академии. Подоплека, конечно, была. Карпин и Бесчастных не чужие люди "Спартаку".

– "Спартак-2" претендует на попадание в четверку лучших команд чемпионата, но подняться в премьер-лигу запрещает регламент. Какие задачи, в связи с этим, стоят перед командой в оставшихся матчах сезона?

– Они понятны – подготовка футболистов для первой команды, никаких турнирных задач коллектив Евгения Бушманова не решает.

- Учитывая успешную игру "Спартака-2" многие говорят, что в премьер-лиге играть бы этой команде, а не первой. Утопия?

– Пока да. Есть планомерный план подготовки футболистов. То, что мы видим в ФНЛ много отличается от уровня РФПЛ. Те, кто проявляют себя здесь, получают шанс показать свой уровень в премьер-лиге. Но сразу ребят в пекло не хотим, уже проходили это.

- Как, по-вашему, пользуются они этим шансом?

– По-разному. Сегодняшняя вертикаль, созданная в клубе, идеальна для подготовки молодых футболистов.

– Видите ли игроков, кто уже в следующем сезоне стабильно будет выходить в главном "Спартаке"?

– Надеюсь на это. Уже есть ряд молоды ребят, кто претендует на место в основе. Но имен называть не буду, многое завсит от них. Надо проявлять себя, доказывать в каждой игре. Мы много авансов раздаем, а потом оказывается, что преждевременно.

– Как оцениваете работу Карпина?

– Тренерская работа сложная. Валерий Георгиевич не новичок в этом деле, видим, что есть сложности и трудности, но люди работают, стараются, выправляют ситуацию, в которой оказались.

"Кутепов не играет не из-за контракта"

– Как прокомментируете ситуацию с Кутеповым, который играет за "Спартак-2", а не за первую команду, из-за просьбы нового контракта с улучшенными условиями?

– Это абсолютно неверно. Клуб ведет переговоры по контракту, но это не влияет на то, что он находится за "Спартак-2". Возможно, Кутепов в ближайшей игре окажется в основе. Но решение за главным тренером на основании сегодняшней встречи.

– У Кирилла Комбарова есть какие-то шансы вернуться в основу?

– Нет.

– Появилась информация, что Промес и его агент инициировали переговоры о новом контракте на улучшенных условиях. Верно ли это?

– Не совсем. Ни агент, ни Промес в клуб не обращались. "Спартак" два месяца назад вышел сам с предложением о продлении контракта с футболистом.

"Аленичев точно доработает до конца сезона"

– Почему "Спартаку" не удалось удержать положительный результат в Санкт-Петербурге?

– Провели два разных тайма. Первый был очень качественным. "Спартак" показал, что умеет играть на фоне "Зенита", лидера премьер-лиги. Во второй половине встречи индивидуальные ошибки привели к такому результату.

– Как можно исправить ситуацию, чтобы не оказаться в психологической яме после такого ощутимого поражения?

– Надо продолжать работать. Главная задача тренерского штаба и руководства клуба – вселить в ребят уверенность, что задача – 4-е место и попадание в Лигу Европы – решаема.

– При определенных обстоятельствах и пятое место подойдет.

– Да. Но задача стояла – четвертое место.

– Каков кредит доверия Аленичеву и его штабу?

– Давайте дождемся окончания сезона. До этого срока тренерский штаб доработает, ну а дальше будут решать.

"Наш воспитанник попросил руководство…"

– Болельщики и общественность негодуют: Дзюба улетел из Санкт-Петербурга вместе со "Спартаком"...

– Я не понимаю, почему идет негодование. Не понимаю, что из этого раздувать. Вы же не знаете, что могло там быть. Может, Артему надо было срочно в Москву. Резонансную историю из этого делать не стоит. Почему из-за этого вдруг репутация Леонида Федуна "подмочилась" и так далее?.. Чтобы судить об этом, необходимо знать ситуацию. Не вижу ничего плохого, что наш воспитанник, воспитанник нашей академии попросил руководство футбольного клуба "Спартак" лететь в Москву с командой. На то были причины.

– Можете сказать, что за ситуация была?

– Расшифровывать не буду.

– "Спартак" подал апелляцию на решение КДК РФС закрыть один из секторов на матче с "Мордовией" (за оскорбительный баннер в адрес владельца красно-белых Леонида Федуна во время игры с "Кубанью". Прим. "СЭ"). Какой ждете итог?

– Надеюсь, что будет положительное решение. Неправильно, когда из-за нескольких человек болельщики должны лишаться права смотреть футбол.

– В 24 турах за играми "Спартака" с трибун стадионов наблюдали почти 518 тысяч зрителей. Довольны таким результатом?

– Всегда "Спартак" отличался своей посещаемостью, даже несмотря на то, что результаты не очень хорошие. Всегда чувствуем поддержку как дома, так и на выезде, за что хочется поблагодарить наших болельщиков. Они поддерживают нас в самые трудные минуты.

– После подписания меморандума о ценах на билеты для гостей между "Спартаком" и "Зенитом" генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов довольно жестко высказался в сторону красно-белых.

– Для меня непонятно это интервью. Действительно, был подписан меморандум, была договоренность. И вдруг появляется это интервью. О нем нужно спросить у Митрофанова.

– А как отнеслись к нему?

– Отрицательно. То, что говорилось им в интервью, – полная ложь. Цены на билеты были 1000 рублей, о чем и была дальнейшая договоренность.

– Может, клубам премьер-лиги стоит урегулировать цены на билеты для гостевых клубов?

– Есть возможность, только категории стадионов разные. Понятно, что "Открытие Арена" – это другая категория. В идеале надо садиться за стол переговоров и к чему-то приходить.

Сокольники. "Спартак-2" - "Торпедо" Арм - 1:0. Сергей РОДИОНОВ, Дмитрий ГУНЬКО, Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, Дмитрий АНАНКО, Георгий ЯРЦЕВ, Олег РОМАНЦЕВ, Юрий СЕМИН и Виктор БУЛАТОВ в вип-ложе.Сокольники. "Спартак-2" - "Торпедо" Арм - 1:0. Сергей РОДИОНОВ, Дмитрий ГУНЬКО, Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, Дмитрий АНАНКО, Георгий ЯРЦЕВ, Олег РОМАНЦЕВ, Юрий СЕМИН и Виктор БУЛАТОВ в вип-ложе.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Купер | 18 апреля 2016 20:48
Нас вынуждают обсуждать вбросы.
Причём, видимо, существует целая фабрика этих слухов. Судя по интервью Родионова, вбросы про Кутепова и Промеса были ложью. Причём всегда это всё вбрасывается в негативном ключе для Спартака. То же самое - про билеты, но там хоть источник лжи известен - это зенит и упырь митрофанов.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 18 апреля 2016 20:41
Цитата: Сергей Родионов
воспитанник нашей академии

Не могу воспринимать Дзюбу, как воспитанника Спартака, для меня он - предатель.
#1 кто_мы | 18 апреля 2016 20:11
Теоретически можно и в ЛЧ попасть, только что то не верится в это. КБ каждый год живут Верой и Надеждой. И каждый год облом. Насчёт будущего ГТ и ГД- гадание на кофейной гуще. Никто не знает какое решение примет Хозяин.