Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Никита Симонян: Вина за разгром «Спартака» «Зенитом» лежит на футболистах

Никита Симонян

Ответственность за разгромное поражение московского "Спартака" от санкт-петербургского "Зенита" лежит на футболистах, а не на главном тренере Дмитрии Аленичеве. Такое мнение высказал бывший игрок и тренер "Спартака", первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

В субботу "Спартак" в гостях проиграл "Зениту" со счетом 2:5 в матче 24-го тура чемпионата России. После первого тайма московский клуб выигрывал 2:1.

"Результат 2:5 говорит сам за себя. При чем тут тренер? Команда вышла при счете 2:1 и оголила тылы. Халк прошел оборону совершенно свободно. Было ощущение, что никого не было на его пути. Неужели тренер в перерыве сказал им оголить тылы? Спрос с игроков. Хоть я и был атакующим игроком, но при этом уделял внимание обороне. Игра начинается с обороны и уже от нее исходит", - поделился впечатлениями Симонян.

Также у собеседника агентства возник ряд вопросов по действиям некоторых игроков обороны красно-белых в прошедшем матче, которые, по его мнению, должен разобрать тренерский штаб "Спартака".

"То, что было во втором тайме - это полное безобразие, касающееся игроков обороны. Так безграмотно на лицевой линии пропустить, при всем уважении к нему, Артема Дзюбу? Два игрока выпустили его из под контроля. Полнейшая безграмотность и одного, и другого (Граната и Ромуло). Где оказался Макеев в начале второго тайма? Почему он оказался не на своей позиции, а где-то впереди? Вот вопросы, которые должны разобрать тренеры, потому что так все же нельзя строить игру", - считает Симонян.

"Главная же проблема заключается во всей командной игре. Должна быть компактность. Только так, а не иначе", - подытожил Симонян.

tass.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Купер | 18 апреля 2016 08:07
Симонян отстаивает традиционные спартаковские ценности, Старостин говорил, что, желательно, чтобы Спартак тренировал спартаковец. 19-ть чемпионств из 21-го выиграно с КБ-тренерами, в том числе и с ним.
Вот и всё, что он хочет, он хочет, чтобы у своего получилось в Спартаке и чтобы появился тренер надолго. Он и Карпина поддерживал.
И если Карпина убирали со 2-го и 3-го места под оголтелую СМИ-канонаду, то у Аленичева нет Кариоки, Парехи, Алекса, Веллитона, Макгиди, Эменике, Диканя, и, кроме того, ему не везёт, поэтому убрать его будет гораздо легче.
Что касается Бескова - он был стилистически близок к игре Спартака, в прекрасных отношениях с Андреем Петровичем Старостиным и в окружении спартачей, которые контролировал клуб. Сейчас не так - клуб в руках неизвестно кого и за кого они болеют - тоже неизвестно. Сейчас уже и спартаковских ветеранов дискредитируют на "кб-сайтах", докатились...
#4 кто_мы | 17 апреля 2016 22:28
Petrovitch,
А если эти игроки не могут лучше играть? И как, каким путем тренеру поставить игру выше чем у "зинки". У них нет духа победителя, их всё устраивает как есть на данный момент. Могу ошибаться, но мне так кажется. Печально всё это. И грустно от этого.
#3 Petrovitch | 17 апреля 2016 21:57
Вина за разгром Спартака зенитом лежит на Федуне.
а уважаемый Никита Палыч сам себе противоречит: сначала говорит, что виноваты игроки, а потом Главная же проблема заключается во всей командной игре. Кто как не тренеры должны наладить командную игру?
#2 кто_мы | 17 апреля 2016 20:51
Все эти вопросы поднятые уважаемым Симоняном, правильные. Но их можно задавать из тура в тур, из года в год, всем тренерам и игрокам команды. И ничего не меняется, точнее игра остаётся такой же безперспективной и безпросветной. И где же этот свет в конце тоннеля? Кто знает?
И Вы, обращение к Н.П.Симоняну и ветеранам СПАРТАКа, помогите как можете, посодействуйте, посоветуйте уж по крайней мере, подскажите, с Вашим то опытом, как выйти из этого тупика.
#1 nuub | 17 апреля 2016 18:53
Я вообще не понимаю какие претензии были к Якину. Он что умел, то и построил, а вот класс наших игроков всегда одинаков. Начали хорошо, слили тренера, начинай сначало.