Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гендиректору «Спартака» Сергею Родионову грозит отставка

Сергей Родионов

Генерального директора московского «Спартака» 53-летнего Сергея Родионова могут отправить в отставку по причине неудовлетворительных результатов команды в текущем сезоне. Перед стартом чемпионата России ему, как, впрочем, и тренерскому штабу красно-белых, поставили задачу — занять в премьер-лиге место не ниже четвертого, что позволит клубу принять участие в следующем розыгрыше еврокубков.

Сейчас целью «Спартака» по-прежнему является Лига Европы. Это недавно подтвердил владелец и основной акционер клуба Леонид Федун.

По информации «Известий», в случае невыполнения поставленной задачи работы могут лишиться не только тренеры «Спартака» во главе с Дмитрием Аленичевым, но и генеральный директор Сергей Родионов, который также отвечает за спортивные результаты. Хотя, несмотря на невыразительную игру в национальном первенстве и вылет из Кубка России на стадии 1/8 финала, красно-белые всё еще сохраняют шансы на попадание и в Лигу Европы, и даже в Лигу чемпионов. После 23 туров «Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице и имеет в своем активе 37 очков. До «Локомотива», находящегося сейчас на границе еврокубковой зоны, всего четыре очка, однако соперники также мотивированы и нацелены на борьбу. К тому же у железнодорожников игра в запасе.

Любопытно, что Сергей Родионов в июне 2015 года после назначения на пост генерального директора «Спартака» публично заявил, что его работу в новой должности можно будет оценивать уже по итогам первого круга чемпионата. По словам функционера, этого времени вполне достаточно для того, чтобы всем стало понятно, в какой футбол играет «Спартак» и на что может рассчитывать. Пока игра красно-белых — и к этому уже многие привыкли — не отличается стабильностью. После серии неплохих матчей затем москвичи могут внезапно уступить аутсайдеру. По-прежнему команда подвергается серьезной критике со стороны болельщиков и футбольных экспертов.

Правда, в большей степени все эти претензии предъявляются тренерскому штабу и футболистам «Спартака». Работой Родионова владелец красно-белых Федун в целом удовлетворен. Поэтому не исключен вариант, при котором генеральный директор либо останется на своем посту независимо от результатов команды, либо получит другую должность в структуре клуба.

Отметим, что Родионов с августа 2015 года также является членом совета директоров «Спартака». Помимо него, туда входят Леонид Федун (владелец и основной акционер клуба), Александр Жирков (председатель совета директоров), Александр Матыцын (вице-президент «Лукойла»), Сергей Михайлов (член совета директоров «Лукойла» и председатель совета директоров «Группа Капиталъ Управление активами») и Андрей Федун (генеральный директор ООО «Стадион «Спартак»).

Родионов является воспитанником «Спартака», за основную команду которого выступал в 1979–1990 и 1993–1995 годах, став четырехкратным чемпионом СССР и России, обладателем Кубка России-1994 и лучшим бомбардиром чемпионата СССР 1989 года. С начала 2000-х работал в системе клуба на разных должностях — главного тренера дубля «Спартака», помощника главного тренера основной команды, директора академии «Спартака». Пост генерального директора красно-белых занял 2 июня 2015 года. До него при Леониде Федуне, ставшем владельцем «Спартака» в 2004 году, эти обязанности исполняли Юрий Первак, Сергей Шавло, Валерий Карпин и Роман Асхабадзе.

Кирилл Планкин

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 14

#14 Купер | 12 апреля 2016 07:47
Цитата: nuub
Если Федун не хочет тратиться, а хочет самоокупаемости, то пусть идёт по пути Аякса.

Все клубы должны быть самоокупаемыми в соответствии в финансовым файр-плей. Вот пример Рубина показателен, у них был при Бердыеве второй бюджет в лиге, у них играли очень дорогие игроки, но когда они стали считать деньги - они сразу свалились в середину таблицы. А у зенита правила вообще отдельные, то есть, точнее, на них правила не распространяются. Это вообще характерный признак питерских и не только в футболе - строгое соблюдение правил для остальных и отсутствие правил для себя.
#13 nuub | 11 апреля 2016 21:26
Цитата: Купер
Чтобы идти по пути Барселоны, надо иметь доход, как у Барселоны, то есть 560 млн. евро в 2015 году.

Это же всё зависит от финансов. Если Федун не хочет тратиться, а хочет самоокупаемости, то пусть идёт по пути Аякса. На данный момент он изобретает велосипед и результат мы видим - Стадион есть, титулов нет. Все кто был внутри Спартака говорят о шатаниях внутри руководства.
#12 Купер | 11 апреля 2016 20:30
Цитата: nuub
Если у владельца есть деньги, то надо идти по пути Барселоны.

Чтобы идти по пути Барселоны, надо иметь доход, как у Барселоны, то есть 560 млн. евро в 2015 году.
Динамо и Анжи пробовали уже идти по пути Барселоны, хотя бы частично, сейчас борются за выживание.
Путь Аякса тоже ничего не даёт в нынешние времена, денежные мешки всё равно всех скупают.
Футбольный мир размежевался. Конечно, для Спартак возможен только путь Аякса, но и для этого нужна плеяда молодых талантливых игроков.
#11 ХокаФут | 11 апреля 2016 18:30
Если Федун уволит ГД и ГТ, то значит всё, последние сомнения относительно позитивных перспектив улетучатся.
#10 nuub | 11 апреля 2016 18:20
Аленичева/Родионова надо оставлять, дать ему картбланш, перестать мутить с агентами беря всяких игрочишек из команд на вылет. Если у владельца нет денег, то надо идти по пути Аякса. Если у владельца есть деньги, то надо идти по пути Барселоны. Докупать суперзвёзд и разбавлять талантами из академии.
#9 mcmihail | 11 апреля 2016 15:47
Родионов нормально работает, что подтверждается нашей академией. У него один косяк - подписался за Аленичева, но ни теоретически, ни практически мы еще не лишились ЕК, поэтому цель на сезон он еще не провалил. Если Родионова действительно убирают, значит расчищают дорогу Бердыеву и его людям.
Как к этому относиться? Наверное, отрицательно, свои нормальные кадры надо беречь
#8 Petrovitch | 11 апреля 2016 14:20
Интересно, Федун игроков не покупает, а виноват Родионов?
#7 alex87 | 11 апреля 2016 14:18
Да все останутся на месте надеюсь
#6 Купер | 11 апреля 2016 13:39
Родионов - профессионал до мозга костей, человек, всю жизнь преданно работающий на Спартак на разных должностях. Но вбросы уже начались. Околофутбольная криминальная шушера время не теряет.
#5 alex87 | 11 апреля 2016 13:08
Начинают подрывать по тихой и так хрупкую обстановку
#4 EversoR | 11 апреля 2016 09:41
mcmihail,
чемпионат еще не закончен, по его окончании будет заседание совета директоров Спартака, где и решат дальнейшую судьбу тренерского штаба Аленичева и лично ГД Родионова.

Не стоит заранее баламутить воду, Кирилл Планкин - очень "плодовитый" автор Известий, может писать (видимо под заказ и ради траффика на сайт) обо всем и обо всех, как того душа пожелает.
#3 mcmihail | 11 апреля 2016 09:36
Цитата: EversoR
Федун с Бердыевым не встречался

Так они об этом сейчас нам и скажут...
Кстати, летняя пауза намного короче зимней, так что в случае каких-либо договоренностей, действовать начнут уже сейчас (после Зенита) - слишком мало времени до начала следующего сезона
#2 EversoR | 11 апреля 2016 09:27
mcmihail,
Федун с Бердыевым не встречался.
#1 mcmihail | 11 апреля 2016 09:24
Что бы это значило? Федун выполняет условия Бердыева?