Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: Пропущенный мяч разбудил «Спартак»

Дмитрий Аленичев

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после матча 22-го тура чемпионата России с "Ростовом" (0:2) выразил мнение, что быстро пропущенный гол повлиял на настрой игроков московского клуба. Защитник ростовчан Баштуш открыл счет в поединке на 2-й минуте после подачи со штрафного от полузащитника Кристиана Нобоа.

- Пыл "Спартака" был сбит быстрым голом? Совершенно с вами согласен, - сказал Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол". - Мы не рассчитывали, что после выхода из раздевалки будем проигрывать 1:0. Пропущенный мяч разбудил нас, после чего мы полностью завладели инициативой. К сожалению, не удалось реализовать созданные моменты, после чего пропустили второй гол, который решил исход матча.

Удаление Дмитрия Комбарова не сыграло никакой роли. Понимали, что "Ростов" будет играть по счету. Они опустились в оборону по ходу второго тайма, рассчитывая на контратаки. Будет ли наказан Комбаров? Это наше внутреннее дело.

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 22-го тура чемпионата России с"Ростовом" (0:2) посетовал на реализацию моментов. Также он отметил, что красно-белые готовились к стандартам в исполнении соперника. Заодно специалист с удивлением узнал, что оба гола дончан были забиты из офсайда, передает из Ростова-на-Дону корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

– У вас наверняка много вопросов. Поэтому давайте сразу начнем с них, – заявил Аленичев в ответ на предложение прокомментировать игру.

– Англичане говорят, что счет – самое красивое на табло. Прокомментируйте счет.

– Ростов выиграл 2:0.

– Заслуженно?

– Не буду рассуждать об этом. Думаю, что если бы не пропустили на второй минуте, игра сложилась бы по-другому. Мы понимали, что "Ростов" сделает акцент на стандартные положения, но все равно пропустили необязательный гол. Потом захватили инициативу, пользуясь тем, что "Ростов" сел назад, создали два момента, но увы, Мельгарехо и Промес их не забили. А когда пропустили второй, дальше было очень тяжело вскрыть оборону "Ростова".

– В первом голе, когда было "вне игры"...

– Вне игры было?

– Да. Так вот, там остался Комбаров один с двумя игроками. Почему так получилось – это несогласованность?

– Все игроки знали, кто с кем играет, трудно сказать, почему он остался с тремя футболистами. Будем разбираться.

– А во втором голе, который тоже из "вне игры"...

– Опять вне игры? Ну вот, а вы меня спрашиваете про заслуженную победу.

– Так вот, такие микроэпизоды в матче с "Ростовом", когда оба гола из вне игры, влияют на результат?

– Конечно влияют, в любом матче, не только с "Ростовом". Но пусть с этим разбирается судейский комитет, Валентин Валентинович Иванов у нас есть, который просматривает там и выставляет оценки.

– А вы сами удовлетворены игрой команды?

– Первым таймом я удовлетворен, учитывая плотность, с которой играл соперник. Во втором уже было трудно создавать много моментов по объективным причинам.

– Как состояние Промеса?

– Он провел не лучшую игру, и не только из-за повреждения. Квинси не в оптимальных кондициях, в том числе из-за перелетов. Сегодня он не показал максимальный уровень, поскольку провел одну тренировку только вчера. А Зе Луиш не прилетел в Ростов вообще.

– "Ростов" играл довольно жестко, а судья позволял это...

– Это судья должен определять. Я лично считаю, что надо давать играть. Наш чемпионат медленный в том числе из-за массы свистков. Чтобы убыстрить темп игры, судьи должны минимизировать свистки в борьбе. Я только за обеими руками.

– Прокомментируйте удаление Комбарова. Уходя с поля, он вроде бы наступил Калачеву на ногу...

– Не видел его нарушение в заключительной стадии. А в начальной – он достаточно жестко сыграл против Калачева и заслуженно получил вторую карточку.

– Прокомментируйте отсутствие Попова в стартовом составе и игру в три защитника.

– Попов уставшим прилетел из сборной – он провел две игры за Болгарию. Решили сразу не задействовать его.

– Латерали выполняли функции защитников?

– У Паршивлюка и Комбарова была задача атаковать флангами. Макеева мы вообще не планировали ставить, ибо он отравился. На разминке попробовали, в итоге выпустили, но к сожалению это сказалось.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 32

#32 alex87 | 3 апреля 2016 16:24
Чем лучше тренер Вилаш тренера Аленичева?
#31 alex87 | 3 апреля 2016 16:23
Валерий зря ты так думаешь об Оленичеве есть у него чутье тренерское да и безвольно проигранных игр по пальцам пересчитать уж точно по интереснее Якина 100%
#30 f.bol | 3 апреля 2016 15:39
Цитата: Купер
Ты недооцениваешь это всё. КБ настроены против своего клуба уже давно

Глеб, ну нельзя так говорить!!! Я не настроен!
Пусть там пишут, что угодно, но пути к чемпионству или хотя бы в ЛЕ я пока не вижу. Наверно я реалистом стал. Игроки, как и нынешний тренер не соответствуют уровню команде СПАРТАК!
Хорошо бы ошибиться с этим высказыванием...
#29 alex87 | 3 апреля 2016 15:30
Обидно просто жесть, с детства за Спартак болею и так больно мне еще ни когда не было.
#28 alex87 | 3 апреля 2016 15:29
[quote=f.bol]
Согласен, но это не возможно проверить к сожалению...
И есть такое ощущение дай Карпину высказаться откроется столько карт, что просто глаз отвалится и уши как рога барана раза три в круг свернутся.
#27 f.bol | 3 апреля 2016 15:22
Цитата: alex87
и я больше чем уверен Спартак уже бы добился чемпионства если бы работал Карпин без давления

Согласен, но это не возможно проверить к сожалению...
#26 alex87 | 3 апреля 2016 15:17
и я больше чем уверен Спартак уже бы добился чемпионства если бы работал Карпин без давления
#25 alex87 | 3 апреля 2016 15:16
+ точно в точку
#24 Купер | 3 апреля 2016 15:11
Цитата: f.bol
ты действительно веришь, что если сми не будет писать о СПАРТАКе плохо, то команда начнет играть?

Ты недооцениваешь это всё. КБ настроены против своего клуба уже давно. Это всё реально влияет на команду. И почему модерируют кб-сайты кони, и почему посты коней где-нибудь на бобсоккере и посты якобы "спартачей" на ве-ве иногда совпадают почти слово в слово, и почему в защиту андронова, когда его Спартак лишил возможности комментировать, целая демонстрация была проведена на ве-ве, и почему вся грязь с питерского инета подаётся на кб-сайтах в той интерпретации, которая и нужна нашим соперникам - это всё капля за каплей и проводит к отставкам Карина и Тихонова, бесконечному давлению на клуб, которое иногда выливается в увольнения с третьего места ГТ Спартака.
#23 alex87 | 3 апреля 2016 15:04
Понимаешь сейчас не дают просто так построить игру из-за вмешательства из вне :СМИ,всякие тапочкины с карасевыми и тд, это отчетливо видно ну согласись, только что то хоть чуть чуть начнет получаться у команды все надо затролить, запустить утятину как назрел какой нибудь скандал в команде или просто как вчера тупо засудить.
#22 alex87 | 3 апреля 2016 14:58
Да ты прав именно тебе, просто с телефона писал не совсем удобно было.
#21 Витязь | 3 апреля 2016 14:56
Цитата: f.bol
Юр, а ты действительно веришь, что если сми не будет писать о СПАРТАКе плохо, то команда начнет играть?

Ещё я думаю, что пусть пишут, что хотят, но если так судить не будут ни Спартак и никого другого, то по-крайней мере результат будет другой.
#20 f.bol | 3 апреля 2016 14:54
alex87,
Я так понял, что это ко мне обращение? Так не ты один играл! И с судейским произволом встречался не раз и не два!
СПАРТАК это не та команда, чтоб искать причины поражения из вне. Хватит уже! Надоело! В первую очередь нужно спросить с себя. А когда МЫ начнем играть в футбол и побеждать не смотря ни на что?
#19 Витязь | 3 апреля 2016 14:52
Цитата: f.bol
Юр, а ты действительно веришь, что если сми не будет писать о СПАРТАКе плохо, то команда начнет играть?

Я думаю, что пусть СМИ пишет, что хочет, но мы должны оценивать всё правильно.
Вывод то прост, если бы не судья, то Спартак как минимум не проиграл бы, а вполне возможно и выиграл бы, потому что при счёте 0-0 во втором тайме была бы другая игра. А у нас всегда всё одинаково, проиграл Спартак, значит всё плохо, а если выиграл, то значит или повезло, или соперник уровня ФНЛ.
Не такой ли, всегда отрицательной, реакции от нас и хотят, эти сами манипуляторы с ихними СМИ?
#18 alex87 | 3 апреля 2016 14:39
Вижу, Глеб. И твои доводы больше похожи на правду чем нет...((( Но только я не уверен, что команда выходя на поле должна думать, что какой-то пул их уже обыграл.[/quote]
Посмотри сколько раз тапочкин свиснул в пользу Ростова во втором тайме ,да просто играть не захочется и я в свою бытность играя на турнире нос такому судье сломал, игра у Спартака в первом тайме смотрелась чуточку везения и супер оборона чучмека умерла бы,а тапочкин боясь что Спартак задушит Ростов начал свистеть в одну сторону при любом прикосновении к игроку Ростова.И после этого обязательно будешь думать что какойто пул их обыграл.
#17 f.bol | 3 апреля 2016 14:38
Цитата: Витязь
Ребята вы, что, действительно, считаете, что вы такие умные, а те, которые руководят этими СМИ полные дураки?

Юр, а ты действительно веришь, что если сми не будет писать о СПАРТАКе плохо, то команда начнет играть?
#16 Витязь | 3 апреля 2016 14:25
Вопрос такой, а почему когда, например, цска или зенит не выиграют, или проиграют, то сразу все СМИ находят кучу факторов из-за которых они не выиграли. И 100% пенальти называются левыми, и судья, который всю игру свистел в их пользу, оказывается их засуживал, и потери в составе , и вообще ещё кучу всего? Или Спартак победит, так сразу пенальти левый, гол случайный, и просто команде повезло и судья не назначил 3 пенальти и не удалил полкоманды.
Вопрос второй: а почему когда Спартак не выполняет задачу, то и 2 гола забитых Спартаку из офсайда, и не назначенный пенальти в ворота Ростова, и постоянные нарушения против спартаковцев, за некоторые из которых должна быть железная карточка, не замечаемые судьёй, у вас не проблема? Это всё ни при чём, а виноват во всём сугубо сам Спартак? Конкретно, тренер и игроки.
Ребята вы, что, действительно, считаете, что вы такие умные, а те, которые руководят этими СМИ полные дураки?
#15 Купер | 3 апреля 2016 11:57
Цитата: nikeee
Спартак реально травят в СМИ, это видно невооруженным взглядом, не важно выиграл он игру или проиграл, все равно будут писать Спартак - г...но.

Безусловно.
Как может быть невыстроенным, без тренерской руки и прочее, клуб, который имеет 2-3 показатели в лиге по точности передач, голевым моментам, ударам по воротам, ударам в створ, опасным атакам, голов со стандартов и другим параметрам?
Пусть тогда пишут, что в РФПЛ никто не умеет играть в футбол, а Спартак - один их них.
Но этого же не происходит, только Спартак у них не умеет играть, а тренеры - не умеют тренировать.
И это всё ретранслируется через "кб-сайты". Это с 2010 года уже происходит, когда газпром нанял пиар-агентства для травли Спартака и его людей в инете.
Это моральное уничтожение клуба. Инфовойна.
Ростов вчера отстоял на своей половине 80% матча, запихал пару дураков из вне игры - Ростов российский Лестер, а Бердыев - лучший тренер страны.
#14 nikeee | 3 апреля 2016 11:41
Спартак реально травят в СМИ, это видно невооруженным взглядом, не важно выиграл он игру или проиграл, все равно будут писать Спартак - г...но. Иногда читаешь прессу и кажется, что кроме Спартака больше нет никого. Все мы ждем перемен в игре нашей любимой команды, но из года в год стоим на месте. Тренеров меняем каждый год, иногда и по 2 раза, наверное пришло время менять игроков. Если летом не будет нормального усиления, то будет примерно тоже самое.
#13 Купер | 3 апреля 2016 11:03
Цитата: f.bol
статистика очков не прибавляет

Статистика очков не прибавляет, безусловно.
Но статистика говорит о том, что про Спартак пишут крайне необъективно, создавая ему ореол какого-то изгоя.
"Ростов вчистую переиграл Спартак" - вот сегодняшняя вывеска одного питерского ресурса.
Это что - в самом деле так, что ли?
У Спартака в этом сезоне 9 штанг и перекладин, ну это же невезение явное.
Никого Спартак играет не хуже, лучше - тоже не играет, конечно, но пишут плохо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про Спартак.
Ни одной объективной статьи по вчерашнему матчу, ни одной!
Хорошо, что хоть оффсайды при голах Ростова почти все признали - деваться некуда.
#12 f.bol | 3 апреля 2016 10:50
Цитата: Купер
Я писал уже на СВ и статистику приводил.

Повторюсь. Жаль, что статистика очков не прибавляет...(((
#11 Купер | 3 апреля 2016 10:20
f.bol,
Я писал уже на СВ и статистику приводил. Спартак второй в лиге по голевым моментам после зенита.
Если бы забили хотя бы половину из того, что создаём - были бы в зоне ЛЧ.
Тот же Промес забивать умеет, но вчера мяч скакнул перед ударом и попал ему в голень, поэтому и пошёл выше. А Мельгарехо бил с разворота и ворот не видел, бил по ощущениям, десяти сантиметров не хватило. Зотов добивал в пустые ворота, но не ожидал отскока на него от штанги и не верно поставил стопу, поэтому мяч полетел над планкой.
#10 f.bol | 3 апреля 2016 10:10
Цитата: Купер
Почему постоянно приводится этот аргумент - мол судья Спартаку не мешал забивать, не могу в толк взять.

Почему постоянно? Именно по вчерашнему матчу скажу. Кто мешал Мельгарехо, Зотову, Промесу забивать?
#9 Купер | 3 апреля 2016 09:57
Цитата: f.bol
И забивать нам тоже он мешал?

Не могу найти связи между этими аспектами игры - предвзятым судейством и слабой реализацией своих голевых моментов.
Почему постоянно приводится этот аргумент - мол судья Спартаку не мешал забивать, не могу в толк взять.
Судья должен судить по правилам и не в одну сторону вне зависимости от того, как гостевая команда реализует свои шансы в атаке.
Спартак судят ровно более-менее последний год, но вчера было исключение.
#8 f.bol | 3 апреля 2016 09:42
Цитата: Купер
Вчера же результат сделал судья, он отсвистел в одну сторону и засчитал два гола из вне игры. Речь об этом.

И забивать нам тоже он мешал?
Цитата: Купер
А суть-то одна, Валера, как вы этого не видите?

Вижу, Глеб. И твои доводы больше похожи на правду чем нет...((( Но только я не уверен, что команда выходя на поле должна думать, что какой-то пул их уже обыграл.
#7 Купер | 3 апреля 2016 09:07
Цитата: f.bol
Почему нам постоянно что-то или кто-то мешает?

Да почему постоянно-то?
Речь о конкретном вчерашнем матче. Были проигрыши Уралу или Анжи, когда сами виноваты были.
Вчера же результат сделал судья, он отсвистел в одну сторону и засчитал два гола из вне игры. Речь об этом.
А сейчас понеслось гамно по всем сайтам - "Аленичев никто в сравнении с Бердыевым" - самый заплюсованный коммент на фанатике.
И ведь то же самое, что во времена Карпина.
Тогда тоже писали - Карпин никто в сравнении с Петреску, Красножаном, Божовичем, кто выше был в таблице - того и приводили в пример. Неужели ты этого не помнишь?
А суть-то одна, Валера, как вы этого не видите?
Есть стратегия пула - в Спартаке не должно быть спартаковских людей. Всё! Это упорно навязывается спартаковскому сообществу. Сегодня все сайты погнали эту тему.
Да в любой стране мира Карпина и Аленичева, как перспективных тренеров, поддержали бы. Нет тренеров молодых в стране, некому тренировать.
#6 f.bol | 3 апреля 2016 08:53
Yoch,Купер,

Самобичевание? Возможно. Ну а с кого спрашивать то? Почему нам постоянно что-то или кто-то мешает? Почему мы не забили хотя бы один гол, а потом не дожали соперника?
Счет на табло и этим все сказано.
Статистика? К сожалению очков от этого не прибавляется...(((
#5 Купер | 3 апреля 2016 08:06
Цитата: f.bol
когда СПАРТАК будет выше этого, то есть не обращать внимание на судейские ошибки и включение адмресурса(не исключаю), а играть в Футбол, то тогда все получится.

Это было возможно раньше, когда у Спартака была поставленная десятилетиями игра. Потом её сломали.
Сейчас все примерно одинаковые и в таких условиях всё могут решить судьи парой свистков, что вчера и произошло.
Проблема в том, что против Спартака пул может назначить своего судью и дать ему указания, как свистеть. Это уголовщина и она процветает. А мы занимаемся самобичеванием.
Вчера статистика владения мячом 55%-45% в нашу пользу, атаки 149-102 в нашу пользу, опасные атаки 69-45 в нашу пользу, удары 7-5 в нашу пользу, а два не поднятых флажка всё решили. ( данные сайта РФПЛ ).
#4 Yoch | 3 апреля 2016 06:46
Цитата: f.bol
и все же когда СПАРТАК будет выше этого, то есть не обращать внимание на судейские ошибки и включение адмресурса(не исключаю), а играть в Футбол, то тогда все получится.


Ну что за самобичевание постоянное! Нормально мы играли, временами очень даже симпатично. Быстрый и точный перепас в гуще бердыевцев, комбинации. Точности в реализации только не хватало. А у кого в мире её хватает? Та же Барселона мажет.
А по поводу "то тогда все получится" - решения могут быть более дикими, как например незасчитанный гол бомжишки (чур меня, чур) с конями, из-за чего Розетти, говорят, чуть лапшой не подавился. smile-11
#3 f.bol | 3 апреля 2016 00:58
Цитата: AnBond
То есть мы вышли на игру полусонными?

Андрюх, получается так... (((

Цитата: Купер
Если уж даже ребята из СЭ признали, что оба гола Ростова из вне игры - то о чём говорить?

Глеб, и все же когда СПАРТАК будет выше этого, то есть не обращать внимание на судейские ошибки и включение адмресурса(не исключаю), а играть в Футбол, то тогда все получится.
#2 Купер | 2 апреля 2016 22:44
Если уж даже ребята из СЭ признали, что оба гола Ростова из вне игры - то о чём говорить?
Питерские судейки свою работу сделали. Судья всегда будут тормозить Спартак, а Ростов сам отдаст им, когда они скажут, поэтому Ростов тормозить ни к чему, он управляем.
#1 AnBond | 2 апреля 2016 22:02
То есть мы вышли на игру полусонными?