Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Шарахаться в поисках оптимального состава «Спартаку» нет смысла. А вот «Амкар» надо побеждать

Шарахаться в поисках оптимального состава «Спартаку» нет смысла. А вот «Амкар» надо побеждать

После неудачно проведенного матча с ЦСКА, спартаковцам предстоит трудная встреча на своем поле с пермским «Амкаром». Соперник непростой. Помнится, что в позапрошлом сезоне мы один матч выиграли, а другой проиграли. В минувшем сезоне вообще взяли только одно очко в двух встречах. В этом чемпионате, правда, в Перми удалось одержать победу 3:1, причем вели по ходу поединка и 3:0. Играли мы тогда в конце августа и, что любопытно, тоже после поединка с ЦСКА, когда «Спартак» уступил 1:2. Может быть, такое сравнение в данном случае и не играет никакой роли, но приметы в футболе тоже еще никто не отменял. Так что будем надеяться на успешный исход и второго матча с «Амкаром».

Конечно, поражение от ЦСКА 0:1 – стало своего рода ударом и для футболистов, и для болельщиков, учитывая не только счет, но и качество игры. Поэтому вчера Дмитрий Аленичев совершенно правильно сказал, что в матче с «Амкаром» необходимо приложить все усилия, чтобы реабилитировать себя. Я не знаю, что сейчас переживают игроки внутри себя, но очевидно одно – в такой ситуации надо, как говорится, рвать на полную. Хотя и с умом. Потому что неприятностей от соперника можно ждать постоянно. От того же Прудникова в атаке, который в состоянии и убежать, и забить. Но есть и футболисты другого плана, как, например, Пеев. Он особенной скоростью не выделяется, зато игрок с головой, умный. В прошлом туре, кстати, единственный мяч у «Амкара» забил. Надо будет опасаться контратак соперника, играть аккуратно. Все остальное тренер расскажет, думаю, достаточно подробно. Но ясно, что пространства никто не даст, будет скученность. И вот в такой ситуации придется строить комбинации, искать моменты для взятия ворот, для ударов по воротам.

Загадывать, как сложится ход поединка дело неблагодарное, одно можно сказать твердо: состав команды по сравнению с августовской встречей претерпит серьезные изменения. В «Спартаке» уже нет Таски, Широкова, Мовсисяна, не работает с главной командой Кирилл Комбаров, которые тогда выходили в стартовом составе.

Кого мы сможем увидеть в основном составе на сей раз? Думаю, что изменения, если они и произойдут, то окажутся совсем незначительными. Читал предположения некоторых специалистов, что надо бы усилить среднюю линию. Но каким образом? Вариант введения в состав Зотова в полузащиту вместо Зе Луиша в нападении вряд ли даст нужный эффект, потому что мы в таком случае ослабим группу атаки. А игра с «Амкаром» как раз и потребует атакующих действий. Надо будет забивать голы. Поэтому Зе в такой встрече необходим. Усиливать среднюю линию количественно, о чем тоже после матча с ЦСКА рассуждали эксперты? Опять-таки в этой встрече смысла в подобном решении не вижу. Допустим, Зотов может появиться вместо Ромуло, поскольку в состоянии покрывать большую дистанцию. Но это тоже не какой-то принципиальный тактический вариант.

Мы должны в этой встрече атаковать и всегда помнить о том, чтобы не пропустить контратаку. Поэтому защита должна быть в постоянном внимании. Дмитрий Аленичев, думаю, решил пока наигрывать вместе с Боккетти Граната. Не уверен, что он захочет вместо Граната выпустить Брызгалова. Кутепов? Тоже вряд ли, потому что мы не знаем его нынешнего состояния, все-таки он не играл в последнем матче. Стоит добавить, что группу молодых футболистов, которых «Спартак» возил на зимние сборы, отправили в распоряжение тренеров «Спартака-2», поскольку у него возобновился чемпионат страны. Я уверен, что «Спартаку» сейчас нет смысла шарахаться в поиске оптимального состава. Важнее, чтобы игроки сами поняли, что они натворили, показав ту игру, которую мы увидели в поединке с ЦСКА, и сделали соответствующие выводы.

Сергей Шавло

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Ales Lee | 11 марта 2016 22:19
Для меня Зотов предпочтительнее Ромуло.
#5 mcmihail | 11 марта 2016 19:50
Извиняюсь, действительно в Совете Федерации. Но весь сезон вижу ставку на молодежь и спартаковскую игру... Где она???

Наболело.
#4 кто_мы | 11 марта 2016 19:32
Цитата: EversoR
При чем тут Дума?

Аленичев вроде бы в Совете Федераций работал, и в партии Единая Россия. Ну немного ошибся Михаил mcmihail.
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 11 марта 2016 19:09
mcmihail, стартовый состав Спартака и запасных узнаем за час до начала матча.
При чем тут Дума?
#2 кто_мы | 11 марта 2016 19:08
Сегодня оба СПАРТАКа выиграли с одинаковым счётом 2-1. БОГ любит троицу. Возможен и завтра такой исход.
А в общем С.Шавло прав Загадывать, как сложится ход поединка дело неблагодарное
#1 mcmihail | 11 марта 2016 19:06
Думаю, что тренер, обещавший сделать ставку на молодежь и своих воспитанников, опять выпустит тех, кому ничего кроме зарплатной ведомости ничего не нужно (за исключением Промеса, который бьется как может).
Разве что Кутепов выйдет вместо мертвого Граната.
Не понимаю, как можно обещать одно, а делать совершенно другое. Или в Думе все такие???