Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: С Федуном про дерби не разговаривал и буду дальше гнуть свою линию (Видео)

Дмитрий Аленичев: С Федуном про дерби не разговаривал и буду дальше гнуть свою линию (Видео)

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев – об итогах дерби, подготовке к "Амкару" и глобальных вопросах.

– Мы разобрали игру с ЦСКА досконально, вчера было теоретическое занятие, я указал на все ошибки: как в обороне, так и в атаке, – рассказал Аленичев на пресс-конференции. – Мы играли, по сути, в три нападающих, но ничего впереди не получалось. Сзади допустили ряд грубых ошибок, одна из которых привела к голу. После матча все были шокированы, ведь даже не создали ни одного момента. Но сегодня уже появились улыбки на лицах. Уже послезавтра нас ждет следующая игра, в которой мы просто обязаны победить и реабилитироваться перед болельщиками и перед самими собой.

– Не считаете, что зря убрали не выставили с первых минут Зотова, который хорошо смотрелся в конце осени?

– Сейчас можно долго рассуждать и о схеме, и о персоналиях. Но игра с ЦСКА уже, к сожалению, провалена. А что касается матча с "Амкаром", то у меня есть определенные мысли. Перестановки возможны...

– После дерби вы общались с Леонидом Федуном?

– Нет. Ни по телефону, ни лично.

– Результат матча с ЦСКА повлиял на цели, поставленные команде на сезон?

– Нет. Задача ни в коем случае не корректировалась. Да, проиграли ЦСКА. Но мы не должны делить соперников на сильных и слабых, ведь за каждую победу дается по три очка. У нас есть еще 11 матчей. Будем одинаково настраиваться на победу в каждом из них. Стараюсь доносить это до ребят ежедневно.

Тарасовка. РОМУЛО и Ивелин ПОПОВТарасовка. РОМУЛО и Ивелин ПОПОВ

Глушаков и Ромуло не показывают свой уровень

– Согласны с тем, что шанс нынешнего "Спартака" на успех – только в атакующей игре?

– Понимаю, что болельщики ждут от нас именно яркого футбола впереди. И мы делаем на это акцент. Но лететь с шашками наголо неправильно. Нужно искать баланс. Соперники хорошо нас изучили. В обороне есть проблемы – пропускаем практически в каждой игре. Кроме того у нас небольшой выбор центральных полузащитников. Играют почти всегда Ромулу и Глушаков. И делают это не так, как бы мне хотелось. Не всегда показывают тот уровень, который могут. Если они начнут это делать, то эффективность наших атак станет гораздо выше!

– В чем еще, по-вашему мнению, причина такой "рваной" игры "Спартака"?

– Стабильности нам действительно не хватает. Нужно время. К примеру, Мельгарехо, который не до конца еще адаптировался в команде. Пока нам далеко до идеального взаимодействия. Но я считаю, наш состав позволяет нам показать в оставшихся матчах зрелый интересный стабильный футбол без провалов.

Вообще это поражение от ЦСКА – пожалуй, самый неприятный момент за все время моей работы в "Спартаке"... Но у меня есть своя игровая философия. Я знал, куда шел. И буду дальше гнуть свою линию. Несмотря на прессинг и на давление со всех сторон. Надеюсь, уже весной мы найдем баланс между линиями, о котором я говорил. И пусть прозвучит нескромно, но это будет заслуга главного тренера.

Тарасовка. Тренерский штаб "Спартака" Дмитрий АНАНКО, Егор ТИТОВ и Дмитрий АЛЕНИЧЕВТарасовка. Тренерский штаб "Спартака" Дмитрий АНАНКО, Егор ТИТОВ и Дмитрий АЛЕНИЧЕВ

С удовольствием вернем Давыдова

– Как оцените трансферную кампанию этой зимы?

– Ушло много игроков, но мы добавили целую группу молодых ребят, которые по потенциалу спокойно могут заменить ушедших. Тем более те, кто ушел, уже не имели достаточно мотивации играть за такую команду, как "Спартак". Митрюшкин и Давыдов хотели уйти сами. Удерживать я их не имел права. Антон прекрасно понимал, что в "Спартаке" у него очень большая конкуренция. Пожелали друг другу удачи.

Если Денис себя проявит в Чехии, с удовольствием его вернем. И он, наверное, с удовольствием вернется и будет с большим желанием работать на тренировках. По сравнению, например, с первым зимним сбором.

– Кирилл Комбаров работал сегодня отдельно от команды на соседнем поле. Он игрок основы?

– Он заявлен за "Спартак". Если бы не небольшое повреждение, он готовился бы к матчу "Спартака-2" против "Луча". У нас есть договоренность с Бушмановым, что не имеющие практики игроки основы помогают второй команде.

– Сколько человек из нынешнего "Спартака" могло бы заиграть в том, за который выступали вы?

– У меня ведь есть право не отвечать? (улыбается)

Тарасовка. Лоренсо МЕЛЬГАРЕХОТарасовка. Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО

На милдронате не попадался

– Во время дерби на фанатской трибуне "Спартака" появился неприличный баннер в адрес Акинфеева. Может, призовете их такого не допускать?

– У меня и со слухом все в порядке. Слышал, что кричали армейские фанаты. Даже Тихонова туда приплели. Спартаковские тоже "хороши". Я бы свою дочку, жену и маму в такую атмосферу не привел. Не знаю, как с этим бороться. Но раньше такого беспредела не было...

– Вы когда-нибудь сталкивались с таким препаратом как Милдронат?

– Никогда про него не слышал. И был удивлен, что столько наших спортсменов лишились возможности выступать на соревнованиях. Возможно, здесь замешана политика...

– О Милдронате вы не знали, но это не помешало вам победить в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов.

– Да (улыбается). Помню в 2004 году перед чемпионатом Европы с января месяца в 15 турах чемпионата Португалии жребий сдавать пробы на допинг раз 10 выпадал на меня. Ни разу не попался. Значит, можно и без... как там, Мельгарехо?

Тарасовка. Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, Артем РЕБРОВ и Егор ТИТОВТарасовка. Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, Артем РЕБРОВ и Егор ТИТОВ

Вылет "Зенита"? Деньги не всегда побеждают

– Все российские клубы вылетели на первой весенней стадии еврокубков. Это тенденция?

– Во-первых, я так и не понял, в чем плюсы перехода на систему "осень-весна", если мы проигрываем средним европейским командам. Товарищеские матчи на сборах не позволяют набрать необходимый игровой тонус, но это мы уже сами ищем оправдания. Думаю, вылет всех клубов – это показатель реального уровня нашего футбола. И покупка "Зенитом" игроков за огромные деньги себя не оправдала. Ведь все мы знаем, какие планы ставили перед собой в Петербурге. После жеребьевки там были уже мыслями в 1/4 финала. Но, как доказывает "Лестер", деньги не всегда побеждают.

– Чего ждете от сборной России на Euro?

– Вот тоже все говорят, что у нас не такая уж сложная группа. Но это только кажется. И если мы выйдем в плей-офф, это уже будет успех. Подготовить команду – задача Леонида Викторовича. Я по жизни оптимист и верю, что нам по силам пройти далеко.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 16

EversoRОнлайн
#16 EversoR | 11 марта 2016 13:47
Купер, ты предлагаешь, чтобы пресс-служба Спартака по каждому слуху, запущенному в инете, проводила пресс-конференцию?

Типа выступлений Марии Захаровой, официального представителя МИД РФ, которая практически ежедневно ведет информационную борьбу с англо-сионистской империей? smile-50
#15 Купер | 11 марта 2016 13:37
EversoR,
Ну так, пока хозяин Спартака непоколебимо будет вести себя, как старый ночной филин, который весь день спит, а ночью летает неизвестно где, болельщики и будут слухи раздувать.
Все СМИ под конями и бомжами, всё ТВ, весь интернет, даже все кб-сайты, а хозяину Спартака похрен. Все журналюги под гинером и везде грязь про Спартак.
Один оффсайт с куцыми отчётами и рекламой. Чему же удивляться? Ладно, я сам разберусь, а вот 16-18-20-летние уже давно враги своего собственного клуба и поклонники "менеджерского" таланта гинера и присных.
Большего равнодушия к команде просто представить невозможно. Зачем он вообще пошёл в футбол, нахрен это ему надо было? Спартак просто беззащитен с таким руководителем, клуб разрывают.
EversoRОнлайн
#14 EversoR | 11 марта 2016 13:19
Купер, я публикую, временами, различные слухи для того, чтобы люди по ним высказались, и здравомыслие возобладало. К тому же некоторые посетители требуют больше скандалов, интриг, расследований на сайт, а то скучно им, понимаете ли...

А вот зачем тебе, несгибаемому борцу с заговорами против Спартака уподобляться СЭ? Не понимаю... smile-44
#13 Купер | 11 марта 2016 13:13
EversoR,
Володя, вот был вброс о том, что Аленичева уволят, если он не выиграет 3 матча до зимы.
Потом было объявлено, что это ложь и способ давления на команду.
Сейчас опять вброс об увольнении Аленичева в случае непопадания в ЛЧ. Разве можно в такой атмосфере работать нормально?
Так чем эти слухи, которые ты тиражируешь на СВ, отличаются от моих?
Какое-то постороннее влияние на клуб налицо, необъяснимые вещи иногда происходят, болельщики ищут объяснение им, вот и всё.
EversoRОнлайн
#12 EversoR | 11 марта 2016 13:09
Цитата: Купер
Ни Федуны, ни Матыцин, ни Михайлов, ни, тем более, жирков. И ходят слухи, что и червь до сих пор акционер Спартака, более того, я слышал мнение, что жирков - как раз его человечек.

Не стоит, Глеб, распространять те слухи, в которых ты не уверен и у тебя нет по ним ни доказательств, ни фактов.

Зачем баламутить толпу и потворствовать врагам?
#11 Купер | 11 марта 2016 13:04
Цитата: Obidin
Но считаешь ли ты, Глеб, что позиция руководства сейчас имеет единственный и непоколебимый генеральный вектор, направленный на победы Спартака или постановку игры?

Надо быть более информированным, чтобы предметно ответить на этот вопрос.
У нас в руководстве люди, которые нигде публично не сказали, что они за Спартак болеют. Ни Федуны, ни Матыцин, ни Михайлов, ни, тем более, жирков. И ходят слухи, что и червь до сих пор акционер Спартака, более того, я слышал мнение, что жирков - как раз его человечек. А червь недавно публично признался, что он болельщик цска.
Что у них в действительности на уме - давно бы надо нам всем знать, а не заниматься предположениями.
Если они тормозят Спартак, то уверен, что делают это под давлением питерских. Это и есть недобросовестная конкуренция, надо её доказывать и обращаться в УЕФА, питерские подключают государственный админресурс, а это запрещено.
#10 Obidin | 11 марта 2016 12:09
Купер, в идеале - да. Но считаешь ли ты, Глеб, что позиция руководства сейчас имеет единственный и непоколебимый генеральный вектор, направленный на победы Спартака или постановку игры?
Многие считают, что руководство больше заботится о Финансовом Фэйр Плее и минимализации затрат, при этом готова пойти на снижение качества игры, игроков и результатов, при условии, что они будут минимально годными.
Тут даже приглашение Аленичева на пост ГТ выглядит, не как возврат к истокам и дань уважения истории, а как экономия, ведь зарплата у него явно меньше, чем просил Бердыев или любой пришлый евротренер.
#9 Купер | 11 марта 2016 07:54
Цитата: Витязь
А так его позиция по отношению к руководству больше похожа на навсёсоглашающуюся,

Вообще, в идеале позиции руководства, ТШ и игроков должны совпадать. Это одна команда и один клуб.
Но сейчас очень часто можно встретить такой взгляд на внутреннюю кухню клуба - мол, у руководства свои задачи, у тренеров - свои, у игроков и их агентов - свои. И все друг перед другом эти задачи отстаивают.
По-моему, это билиберда какая-то.
EversoRОнлайн
#8 EversoR | 10 марта 2016 21:54
Витязь, ничего удивительного, просто Аленичев сам на своем опыте набивает свои шишки, к тому же, как мне кажется, он согласен и на таких условиях работать главным тренером Спартака и соблюдать пиетет по отношению к г-ну Л.Федуну.
#7 Витязь | 10 марта 2016 20:33
Аленичев за время работы в Спартаке уже не первый раз говорит, что он что-то там гнёт. Но если смотреть на то что при нём в Спартаке происходит, то тяжело заметить где и что он гнёт.
Я и сейчас не против Аленичева, хоть уже не так оптимистичен, но если бы он действительно что-то гнул, как, например, Карпин, то и результаты были бы лучше заметны. А так его позиция по отношению к руководству больше похожа на навсёсоглашающуюся, а при руководстве командой нередко походит на паникующенелогичную.
#6 alexkuprik | 10 марта 2016 20:16
Я честно тоже многого не понял в интервью. Мне интересно другое - вот, Аленичев говорит, что у него небольшой выбор центральных полузащитников, а на сборах наш тренер говорил, что опорная зона полностью укомплектована, и он не видит смысла в покупке новых игроков...Значит это ошибка селекции?!
#5 Купер | 10 марта 2016 20:07
Цитата: EversoR
На некоторых КБ сайтах интервью Аленичева усиленно минусуются

Зато там плюсуются интервью слуцкого, гинера и червиченко.
Интернет весь под ними, вместе с кб-сайтами так называемыми.
#4 gladiator1974 | 10 марта 2016 19:06
Цитата: EversoR
давай по пунктам, в чем Аленичев неправ.

не посчитаешь ли ты, если будет по пунктам, что я лью воду на мельницу врагов? smile-11
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 10 марта 2016 18:31
gladiator1974, давай по пунктам, в чем Аленичев неправ. В том, что обвинил фанатов в беспределе на дерби?
#2 gladiator1974 | 10 марта 2016 18:27
EversoR,
если говорить объективно, то мне самому хочется разнести в пух и прах это интервью...Уж слишком много невнятного...((((
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 10 марта 2016 18:09
На некоторых КБ сайтах интервью Аленичева усиленно минусуются, как я понимаю малолетней недорослью.