Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Зе Луиш: Забил, как Пеле? Да ладно, вы это серьезно? (Видео)

Зе Луиш: Забил, как Пеле? Да ладно, вы это серьезно? (Видео)

В четверг вечером «Спартак» завершил сбор в Эмиратах убедительной победой в матче с «Астаной». Два из пяти голов в ворота команды из Казахстана забил форвард Зе Луиш, и один из мячей получился очень красивым – ударом в падении, через себя. Похоже, самый красивый гол межсезонья мы уже увидели.

«Может, забью через себя и в официальном матче»

- В Португалии, где вы раньше играли, в газете O Jogo о вашем голе написали: «Зе забивает как Пеле». Читали уже?

- Да ладно? Серьезно?

- Очень даже.

- Очень приятно! Такие голы получаются во многом спонтанно, на инстинкте.

- Что сказали партнеры по команде после такого шедевра?

- Все подбежали поздравить, сказали, что очень крутой мяч забил.

- Это ваш самый красивый гол в карьере?

- Пожалуй, да.

- Наверное, жаль, что не забили подобный гол в официальном матче?

- Есть немного, но все еще впереди. Не исключаю, что получится повторить мой «гол Пеле» в чемпионате России. Буду работать, тренировать такие удары. А возможность обязательно появится. Тем не менее, такие голы всегда неожиданны.

- После матча с «Астаной» Дмитрий Аленичев сказал, что всегда в вас верил. Как-то поддерживал вас?

- Всегда показывал, что верит в мои возможности. Говорил, что нужно работать, пытаться быстрее адаптироваться. Для меня самым главным было и остается доверие тренера. Поэтому всегда мыслил позитивно и считал, что черная полоса рано или поздно закончится. Теперь хочу забить как можно больше голов в чемпионате.

«Уровень «Астаны» выше, чем у китайцев»

- «Астана» - команда, поигравшая в Лиге чемпионов. Разница по сравнению с китайским клубом, с которым вы играли в первом матче на сборах, большая?

- На этом этапе, когда идет предсезонная подготовка, все команды выглядят немного хрупкими в физическом плане. И поэтому допускают больше ошибок. Мы выдали спектакль с «Астаной», отлично сыграли, использовали почти все голевые моменты, но при этом уровень игроков «Астаны», конечно, выше, чем у китайцев.

- В первом товарищеском матче у «Спартака» почти не было моментов, во втором - целая россыпь. Объясните, почему так?

- Первый матч состоялся, когда мы провели всего четыре тренировки. Уровень физической подготовки был разный. Ко второй встрече заметно прибавили, вот и сыграли ярче.

- В игре с китайцами был удален Промес. Вы видели, чтобы он раньше так злился?

- Такое иногда случатся в футболе, это нормально. Хотя на Промеса и не похоже. Он обычно спокоен, впервые увидел Квинси таким злым.

- Вы проводите первую полноценную предсезонную подготовку со «Спартаком». Расскажите, в чем разница между сборами в России и Португалии?

- Могу сказать, что разница чувствуется. В России подготовка более интенсивная, хотя есть уклон в сторону работы с мячом, много упражнений на технику.

- Раньше у вас не было таких длительных зимних перерывов. В Португалии не играют только на Рождество. Месяц отпуска зимой – это хорошо или вы бы предпочли играть?

- Наверное, было бы лучше играть. Но и отдых тоже требовался, чтобы побыть с семьей, с друзьями. Мне, в общем-то, понравилось. Но с другой стороны отдых слишком продолжительный, как и перерыв между осенней и весенней частью чемпионата. Поэтому попадать в ритм, набирать форму тяжело.

Зе Луиш: Забил, как Пеле? Да ладно, вы это серьезно? (Видео)

- Вы, кстати, где провели отпуск?

- Одну неделю был в Бразилии, потом уехал в Португалию. В Бразилии прекрасные пляжи, все очень понравилось!

- 24 января у вас был день рождения. Как отметили свое 25-летие?

- Ничего особенного не было, просто посидели вместе с командой. Мне приготовили мне небольшой тортик, все ребята поздравили.

«Глушаков юмор оценил»

- Одноклубника, Дениса Глушакова, вы поздравили очень необычно. Опубликовали фотоколлаж картины «Девочка с персиками» художника Серова. Знаете о таком произведении?

- Нет, о картине впервые слышу, как и о художнике. Я просто нашел коллаж в интернете, подумал, что фото очень забавное, вот и опубликовал. Хотел посмеяться вместе с Денисом.

Зе Луиш: Забил, как Пеле? Да ладно, вы это серьезно? (Видео)

- И как, Денису понравилось?

- Ха! Денис юмор оценил. Он говорил, хорошо получилось.

- «Спартак» пока не подписал новичков. Возможно, для вас это и в плюс идет, учитывая то, какая текучка обычно в португальских командах, за какие вы выступали – в «Браге» и «Жил Висенте»?

- Тренеру виднее, меня это не удивляет. Если понадобятся новые игроки, их обязательно приобретут.

- Кстати, не считаете, что без новичков, сыгранным составом, будет лучше взаимопонимание на поле?

- Это так, согласен. Но если придут 2-3 игрока, они ничего не испортят и быстро адаптируются. У нас очень хороший коллектив.

- Мовсисян ушел, теперь у вас, получается, не осталось конкурентов. Для вас это проблема в плане мотивации или, наоборот, чувствуете себя более уверенно?

- Не считаю, что это проблема. Мотивации у меня хватает, хочу забивать как можно больше мячей, и продолжу работать с прежней самоотдачей.

- У вас есть объяснение, почему мало забивали в первой части чемпионата?

- На самом деле нет. Не знаю, что происходило, почему мазал с отличных позиций. Очень странные вещи творились. И до сих пор не могу объяснить, что же это было - невезение или адаптация.

- Первый матч весной у «Спартака» против ЦСКА, вашего главного соперника. С одной стороны, не очень хорошо начинать с принципиального соперника, с другой – появляется шанс сразу же сократить отставание, которое пока составляет семь очков. Уже ждете матча?

- Я в курсе, когда и с кем мы играем. Время пролетит быстро, и если у нас получится победить, борьба за тройку призеров еще обострится.

Юлия Яковлева

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий