Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» обыграл «Хэнань Цзянье» (Видео)

В первом контрольном матче на сборах в ОАЭ «Спартак» одержал победу над китайским клубом «Хэнань Цзянье» — 1:0.

«Спартак» обыграл «Хэнань Цзянье» (Видео)

Это только на первый взгляд кажется, что в стартовом январском матче на сборе спартаковцам достался заурядный соперник. Если же копнуть поглубже, то китайский «Хэнань Цзянье» — отнюдь не простенькая команда и уж совсем не мальчики для битья, как прошлогодний австрийский «Дорнбирн». Начнем с того, что футбольная Суперлига Китая в последнее время бурно развивается, в клубы вкладываются огромные средства. Чтобы понять это, достаточно посмотреть, какие тренеры трудятся сейчас в Поднебесной. Бразильцы Луиз Фелипе Сколари и Ману Менезес, швед Свен-Ёран Эрикссон, итальянец Альберто Дзаккерони, испанец Грегорио Мансано, румын Дан Петреску, серб Драган Стойкович, кореец Хон Мюн Бо.  В прошлом сезоне цвета различных китайских клубов защищали такие известные футболисты, как бразильцы Робиньо и Паулиньо, их соотечественники Диего Тарделли и Жусилей, поигравшие в «Анжи», экс-зенитовец Саболч Хусти, экс-армеец Муса Маазу, экс-динамовец Звездан Мисимович, австралиец Тим Кэйхилл, исландец Эйдур Гудьйонсен, ганец Асамоа Гьян, малиец Мохаммед Сиссоко и сенегалец Демба Ба, выступавшие в свое время за «Ливерпуль» и «Челси»…

«Спартак» обыграл «Хэнань Цзянье» (Видео)

И вот в этой столь именитой компании «Красные Дьяволы» — так именуют в китайском народе «Хэнань Цзянье» — заняли в прошлом сезоне 5-е место. При этом соперник «Спартака» не располагал всемирно известными легионерами: бразильца Иву, датчанина Гомеса, филиппинца бразильского происхождения Патиньо, поляка Захару и корейца Чжун Ин Вана к таковым никак не отнесешь. Зато у команды была качественно поставлена коллективная игра, особенно в обороне. Впрочем, это неудивительно, ведь тренерский штаб «Хэнань Цзянье» возглавляет один из сильнейших китайских защитников всех времен Цзя Сюцюань, который был одним из первых легионеров Поднебесной в Европе. В конце 80-х он играл два сезона за белградский «Партизан».

Последний раз спартаковцы встречались с китайцами в августе 2005 года. Тогда в товарищеском матче на стадионе «Спартак» имени Игоря Нетто красно-белые победили молодежную сборную Шанхая со счетом 3:1. Два мяча у наших забил Радослав Ковач, один — Юрий Ковтун. Дмитрий Аленичев провел на поле второй тайм, а Егор Титов вывел команду на поле с капитанской повязкой.

Спустя десять с половиной лет Аленичев и Титов оказались уже на тренерском мостике. Спартаковцы, как и планировали заранее, провели этот тренировочный матч двумя составами. Тренерский штаб резонно посчитал, что футболистам на начальном этапе нужно предоставить равномерную нагрузку, поэтому большинство сыграли по тайму. Широков тренировался с командой, но на поле не вышел. И не выйдет до тех пор, пока не будут до конца согласованы некоторые пункты его контракта.

До перерыва москвичи много владели мячом, но опасных моментов было мало. По-настоящему запомнилась лишь концовка первого тайма. Хорошую возможность открыть счет, к сожалению, не использовал Зуев. После выверенного паса Зе Луиша наш левый хавбек пробил выше перекладины. А затем на поле по вине футболиста китайской команды случилась конфликтная ситуация. Патиньо нецензурно выразился в адрес Промеса. А когда наш голландец попытался выяснить, почему соперник высказал ему такое, игрок «Хэнань Цзянье» боднул Квинси головой. Тут уж Промес завелся не на шутку. А судья во избежание дальнейших страстей показал красную карточку обоим…

«Спартак» обыграл «Хэнань Цзянье» (Видео)

В начале второго тайма в центре событий оказался Давыдов. Сначала он нанес удар из пределов штрафной, однако голкипер китайцев занял верную позицию и отразил мяч. Затем Денис после отличного паса вразрез Мелкадзе заработал пенальти. Но реализовать 11-метровый удар спартаковцам не удалось: Дмитрий Комбаров не без помощи голкипера угодил в штангу.

«Спартак» обыграл «Хэнань Цзянье» (Видео)

«Спартак» обыграл «Хэнань Цзянье» (Видео)

И все-таки судьба вскоре подарила нашему левому защитнику еще один шанс. На этот раз в штрафной соперника был сбит Мелкадзе, и арбитр из Омана вновь справедливо указал на «точку». Комбаров теперь безупречно пробил в противоположный угол, открыв счет спартаковским голам в 2016 году. И этот гол оказался победным.

«Спартак» обыграл «Хэнань Цзянье» (Видео)

«Спартак» — «Хэнань Цзянье» — 1:0 (0:0)

Абу-Даби. Стадион «Шейх Зайед Спорт Центр». 21.01

Судья: А. Аль-Балуши (Оман).

«Спартак» (1 тайм): Ребров (к), Кутин, Таски, Боккетти, Макеев, Глушаков, Леонтьев, Промес, Зуев, Попов, Зе Луиш.

«Спартак» (2 тайм): Песьяков, Паршивлюк, Гранат, Кутепов, Пуцко, Д. Комбаров (к), Зотов, Ромуло, Тимофеев, Давыдов, Мелкадзе.

Нереализованный пенальти: Д. Комбаров (вратарь) (56 — Давыдов).

Гол: 1:0 Д. Комбаров (65, с пенальти — Мелкадзе).

Предупреждения: Боккетти (21, грубая игра). Попов (45+1, неспортивное поведение). Пуцко (73, срыв атаки).

Удаления (с правом замены): Патиньо (44). Промес (44, неспортивное поведение).

spartak.com

Видеотрансляция матча «Спартак» - «Хэнань Цзянье»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Petrovitch | 21 января 2016 21:15
EversoR, Да, на общих планах трудно было различать игроков, особенно китайских.
EversoRОнлайн
#9 EversoR | 21 января 2016 20:24
Petrovitch, также впечатление от игры портили слишком общие планы далеко расположенной камеры, да и некачественная картинка, видимо из-за цифрого зума.
#8 Petrovitch | 21 января 2016 20:05
Хотя и соскучился по футболу, но первый тайм смотреть было неинтересно. Радует, что МакКеев восстановился, а то мы уже начали забывать про него. Во втором тайме играли гораздо интереснее, хотя есть подозрение, что дзяофани устали. Особенно понравился Жора.
#7 futurama | 21 января 2016 17:56
У молодых есть желание проявить себя, и это радует.
EversoRОнлайн
#6 EversoR | 21 января 2016 17:26
1:0 Дима Комбаров со второй попытки реализует пенальти.
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 21 января 2016 17:10
Состав "Спартака" на второй тайм:

Песьяков, Кутепов, Гранат, Пуцко, Паршивлюк, Комбаров, Ромуло, Тимофеев, Зотов, Мелкадзе, Давыдов
#4 futurama | 21 января 2016 15:59
Ох, как я соскучился! smile-10
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 21 января 2016 15:36
Стартовый состав «Спартака» в первом контрольном матче в ОАЭ:

Ребров (к), Кутин, Таски, Боккетти, Макеев, Глушаков, Леонтьев, Промес, Зуев, Попов, Зе Луиш.
#2 Petrovitch | 21 января 2016 10:21
Возле города Пекина ходят, бродят хунвейбины...
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 21 января 2016 09:56
Посмотрим на битву спартаковцев с хунвейбинами... smile-47