Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» на сборе: Утром - железо, вечером - мяч (Видео)

Информация о третьем рабочем дне «Спартака» на тренировочном сборе в Абу-Даби.

Один из зарубежных тренеров (из этических соображений не станем называть фамилию), успевший поработать в России в пяти клубах, мягко говоря, не приветствовал занятия футболистов в тренажерном зале. Будь то подготовительный период к сезону – или же, наоборот, его разгар. «Железо ворочают только те, кто не умеет играть», – то и дело с улыбкой  повторял специалист эти слова, словно истину в последней инстанции, проверенной его многолетним опытом. Нет, он не наказывал тех, кто не разделял это мнение. Но ученики в свою очередь, стараясь лишний раз не раздражать учителя, как правило, выбирали такой маршрут к тренажерам, чтобы не встречаться с ним по пути.

«Спартак» на сборе: Утром - железо, вечером - мяч (Видео)

Между тем подобное пренебрежительное отношение к металлу – скорее исключение из правил. Посмотрите, к примеру, на Дрогба и Криштиану Роналду – это же настоящие атлеты, сотканные из груды мышц! И это вовсе не природные данные, а результат едва ли не ежедневной работы до седьмого пота не где-нибудь, а именно в тренажерном зале.

«Спартак» на сборе: Утром - железо, вечером - мяч (Видео)

Не сомневаемся, что Дмитрий Аленичев, прошедший школу не только Олега Романцева в «Спартаке», но и Фабио Капелло в «Роме», как раз в Италии впервые столкнулся с регулярными тренировками на различного рода тренажерах. И это, в частности, помогло ему стать заметной фигурой в «Порту», выигравшем сначала Кубок УЕФА, а вслед за этим и Лигу чемпионов. Словом, о пользе металла в жизни футболиста Дмитрий Анатольевич знает не понаслышке, а по своему собственному опыту.

«Спартак» на сборе: Утром - железо, вечером - мяч (Видео)

Стоит ли удивляться, что в программу нынешнего сбора красно-белых в Эмиратах главный тренер «Спартака» включил занятия в тренажерном зале, куда те отправились сегодня с утра, спустя час после завтрака. Туда проследовала сначала одна группа, а через шестьдесят минут – другая. Благо далеко идти не пришлось: все снаряды установлены на цокольном этаже нашего отеля. Сначала ребята размялись на беговых­ дорожках и велосипедах, а после этого приступили к выполнению основных заданий на пятнадцати, выражаясь языком специалистов, станциях.

«Спартак» на сборе: Утром - железо, вечером - мяч (Видео)

В зале трудились 22 полевых игрока, включая восстанавливающегося после операции на голеностопе Джано. Радует, что грузинский легионер, как ни парадоксально это прозвучит для людей, несведущих в тонкостях реабилитации, занимался без ограничений. И только три вратаря – Артём Ребров, Сергей Песьяков и Антон Митрюшкин – вместе с тренером Джанлукой Риомми в это же самое время работали на воздухе, а точнее, на стадионе «Шейх Дзает Спорт Центр».

Сюда же предстояло отправиться всей команде сегодня вечером. Как обычно, в 16:30 автобус стартовал от гостиницы в сторону главного спортивного комплекса Абу-Даби, где, к слову, проводит свои матчи национальная сборная ОАЭ. Получив эту информацию, вы легко можете себе представить качество газона, на котором нынче тренируются красно-белые. Оно, без преувеличения, идеальное. Такое поле у футболистов ассоциируется с бильярдным столом. И это сравнение – высшая похвала естественному травяному покрытию на любом стадионе мира.

«Спартак» на сборе: Утром - железо, вечером - мяч (Видео)

Нет смысла перечислять все те разнообразные упражнения, которые выполняли сегодня спартаковцы на зеленом ковре «Шейх Дзает Спорт Центра». Главное, что от работы они получали удовольствие, и это сразу же бросалось в глаза. На десерт Аленичев приготовил своим подопечным футбол на ограниченном участке поля – от штрафной до штрафной. Два тайма по четверть часа пролетели, как одна минута.

«Спартак» на сборе: Утром - железо, вечером - мяч (Видео)

Квинси Промес узнал про двусторонку непосредственно перед началом занятия, программу которого Аленичев озвучил, как обычно, уже на стадионе. И тут же вспомнил, что его игровые и, как выяснилось впоследствии, самые счастливые гетры остались в отеле. Пришлось обратиться за помощью к администратору команды Георгию Чавдарю. За какой-то рекордный срок важнейший для голландца атрибут экипировки был доставлен непосредственно на скамейку запасных. Считанные секунды – и Квинси предстал перед партнерами в привычном виде, когда гетры натянуты чуть выше колена. Впрочем, всю эту историю вы сможете увидеть в сюжете на нашем сайте. И что не менее важно – из первых уст узнаете главный секрет результативности лидера бомбардирской гонки чемпионата России.

«Спартак» на сборе: Утром - железо, вечером - мяч (Видео)

«Спартак» на сборе: Утром - железо, вечером - мяч (Видео)

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий