Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Игроки атаки «Спартака»

Зе Луиш, Ивелин Попов и Квинси Промес

Если в защите и полузащите у "Спартака" хотя с качеством не очень, так хотя бы с количеством игроков более менее. А вот в атаке ни качества, ни количества.

Часть 1: Petrovitch: Что же мы имеем с кадрами в «Спартаке»? Леонид Федун
Часть 2: Petrovitch: Совет директоров, генеральный директор и тренерский штаб «Спартака»
Часть 3: Petrovitch: Вратари, оборона и полузащитники «Спартака»

Есть, конечно, луч света в тёмном царстве - Квинси Антон Промес. Он играет как атакующий полузащитник и слева, и справа, и в центре, а если надо, то и на острие атаки. Скорость, дриблинг, отличный удар как сходу так и со стандартов - всё при Промесе. И в пас сыграть может. Но Антошка у нас один, а не дай Бог, травму получит? Из фланговых полузащитников кроме Промеса у красно-белых только молодой и перспективный Зуев. Но насколько раскроется его талант, сможет ли он уже сейчас быть полноценным игроком основы, пока сказать трудно. Формально есть ещё Озбилиз и Ананидзе. Но Арас в тех немногих матчах, где он сыграл, проявил себя противоречиво. Вначале, выходя на замену, обострял игру, но потом в основе был совершенно бесполезен. Причём и до травмы он себя в "Спартаке" не проявил. Что касается Джано, то уже года 2 как я в него не верю и не понимаю, зачем его держат в команде. На подходе талантливые Мелкадзе и Бакаев, их, конечно, надо наигрывать, но станут ли они звёздами ещё менее ясно чем с Зуевым. Функции Попова пока не совсем понятны, на мой взгляд, он точно не фланговый полузащитник. Его место в центре и, поскольку надежды на Широкова похоже не оправдались, то ему бы и быть диспетчером или плеймейкером, называйте кому как нравится. Ивелин может выдать, как говорит Гладиатор, пас конфетку, но пока это делает лишь эпизодически, а так чтобы держал в руках все нити игры, таки нет.

Наконец, форварды. Мовсисян уже 2 года является бледной тенью того Мовсисяна, что был до операций. Продавать, однозначно, если, конечно, найдутся покупатели. Выскажу своё мнение, что дело не в том, что Юра не хочет играть, а просто не может. Зе Луиш выглядит как полуфабрикат. Прыгучесть, умение играть головой, создавать множество моментов, но в тоже время низкая реализация. Возможно, тренерскому штабу "Спартака" удастся сделать из него реального форварда, но пока надо срочно купить забивного нападающего, а Зе Луиш пусть будет вторым или играя в паре или выходя на замену. Что касается Давыдова, то у него есть данные, позволяющие надеяться на то, что из него может получится хороший нападающий. Но гарантий нет. Джано в 18 лет выглядел получше, чем Денис сейчас, а ему уже 20. Я уж не говорю, что Родионов и Бесчастных дебютировали в сборной в 18 лет.

Как сказал И.В.Джугашвили (Сталин): "Кадры решают всё!" Если бы "Спартак" купил Боатенга, Бускетса, Крооса, Неймара или футболистов близких к ним по классу на те же позиции, то смогли бы решать самые сложные задачи, добиваться самых высоких целей. Но надо быть реалистами, желание это одно, а возможности это нечто другое. Хорошо если купим двух классных футболистов в зимнее трансферное окно. В первую очередь нужен нападающий, второй плеймейкер или опорный полузащитник. Но скорее всего тренерскому штабу придётся выжать максимум возможного из тех футболистов, которые останутся после отсева и активнее привлекать молодёжь из "Спартака-2". Легионеры нам нужны, но только если они на голову сильнее наших футболистов, вместо забугорных посредственностей пусть играет талантливая молодёжь.

Petrovitch

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 jonglor | 4 января 2016 23:32
Цитата: EversoR
Вот купит г-н Л.Федун Мальгерахо

По-моему Мельгарехо.
#8 gladiator1974 | 4 января 2016 20:03
Зулуса продавать пока никак нельзя. Есть у него задатки и чем быстрее тренерскому штабу удастся раскрыть его сильные стороны и устранить недостатки, мы можем получить весьма сильного напа. Но только если сам ЗеЛу обладает высокой психологической устойчивостью и не сломается под гнетом неиспользованных моментов..
Мовса, Джано, Араза надо продавать/сдавать варенду вне всяких сомнений. помощи от них навряд ли дождемся. По Широкову мне очень сложно сделать какой-то однозначный вывод. Здесь я скорее соглашусь с мнением Юры
Цитата: Витязь
нет уверенности, что не будет просто мстить. Ну мстить не мстить, но практически уверен, что в плане самоотдачи точно ничего не изменится. А это уже отрицательно будет сказываться на командной самоотдаче.
#7 EversoR | 4 января 2016 11:11
Вот купит г-н Л.Федун Мальгерахо и все проблемы Спартака в атаке будут решены. smile-15
WOWANder72Онлайн
#6 WOWANder72 | 3 января 2016 20:14
Цитата: EversoR
Согласен потерпеть Зе до лета

А я с Витязем согласен. Парень то старается, в отличии от остальных. Да не получается. Но это, Витязь уже писал, от излишнего старания.
А мне лично, этот игрок нравиться! Верю в него. Вот посмотрите, он себя ещё покажет!
#5 EversoR | 3 января 2016 18:23
Цитата: Витязь
Согласен по всем кроме Зе Луиша.

Согласен потерпеть Зе до лета, но ежели он будет продолжать высоко прыгать и не забивать, то лучше продать его в сборную Кабо Верде по прыжкам в высоту.
#4 ХокаФут | 3 января 2016 16:22
Думаю, что слова Родионова о том, что 5-6 игроков зимой отцепят от команды, носили больше психологический момент. Нужно было встряхнуть команду после неудачных игр, и в какой-то степени это удалось. Скорее всего, зимой большой распродажи не будет. Может только Широкова, куда-нибудь к другу Кержакову в Цюрих. На остальных, которые сегодня по разным причинам не соответствуют, могут не найти покупателя. Кроме того, Аленичев говорил о двух потенциальных новичках, а не о 5-6-ти.
Одного из двух потенциальных новичков Аленичев отряжал в атаку. И самое слабое место у нас там - левый нап. После ухода Хурадо, Эберта, Яковлева и травмы Джано у нас там играли правые напы и вингеры, если не считать молодого Зуева. И если руководство раскошелится и купят хорошего левого напа, то у нас атака будет вполне боеспособная.
#3 Витязь | 3 января 2016 13:25
А что касается остальных, то особенно согласен по Джано (давно непонятно, что он делает в клубе: ни при одном тренере не заиграл) и Мовсисяну (может он, действительно, не может, но для команды разницы нет, тем более при такой зарплате и ужесточающемся лимите). Да и Озбилис под вопросом. Выходит на замену и часто игру обостряет, а выходит в старте и ничего не показывает. Хотя, на мой взгляд, данные у него есть, если травм не будет, то может что и получится.
Отдельный вопрос Широков. Может договорятся на год при условии понижения зарплаты, но, лично я, не уверен, что есть резон продлевать контракт, так как очень уж хитрый кадр, и нет уверенности, что не будет просто мстить. Ну мстить не мстить, но практически уверен, что в плане самоотдачи точно ничего не изменится. А это уже отрицательно будет сказываться на командной самоотдаче.
#2 Витязь | 3 января 2016 13:12
Цитата: EversoR
Я бы избавился не глядя от следующих игроков атаки Спартака: Мовсисяна, Озбилиза, Широкова, Зе Луиша, Ананидзе.

Согласен по всем кроме Зе Луиша. Всё-таки моментов у него много, то есть открыться может плюс то, что он пашет на поле, то есть желание бьёт через край, может отсюда и куча моментов. Я думаю его работа на поле и работа с ним ТШ может принести плоды. Ставить на нём крест рано. Можно вспомнить, как начинал Муса (ему просто многие игроки цска хотели тёмную сделать), и к чему привела целеустремлённость и пахота на поле.
#1 EversoR | 3 января 2016 11:23
Я бы избавился не глядя от следующих игроков атаки Спартака: Мовсисяна, Озбилиза, Широкова, Зе Луиша, Ананидзе. Но просто так избавиться от них нельзя, у всех есть контракты на определенных условиях, у них есть агенты, блюдущие интересы своих подопечных и свой большой денежный интерес.

Так что ждем начала интересной развязки в Спартаке, а именно избавление клуба от 5-6 игроков, о чем было заявлено ГД Родионовым. А также ждем вестей о приобретении новых членов спартаковского коллектива, которые с детства болеют за Спартак и играть за оный клуб у них мечта всей жизни. smile-15