Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Родионов: Свою работу Аленичев оценил самокритично

Сергей Родионов: Свою работу Аленичев оценил самокритично

Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов рассказал об итогах совета директоров и выступлении команды в первой части сезона.

– В начале сезона была поставлена задача – попадание в еврокубки. На сегодняшний день четвертое место в турнирной таблице дает эту возможность, – сказал Родионов.

– Как совет директоров оценил итоги первой части сезона?

– Был анализ от главного тренера Дмитрия Анатольевича Аленичева по первой части чемпионата, после чего обсуждались вопросы трансферов. Также был отчет медицинского штаба, говорили об организации проведения зимних сборов для трех команд – главной, второй и молодежной. Дубль проведет два сбора на Кипре, "Спартак-2" трижды поедет в эту страну, а "Спартак" на первом сборе будет работать в ОАЭ, второй состоится в испанской Марбелье, а по поводу третьего сбора идет обсуждение, у нас есть варианты. Изначально планировали Турцию, но в свете последних новостей пришлось вносить коррективы.

– Какую-то оценку тренерский штаб получил?

– Совет директоров пожелал тренерскому штабу успехов в весенней части чемпионата. Задача есть – она выполнима, и для этого будут прилагаться все усилия.

– А как оценил свою работу сам Аленичев?

– Дмитрий Анатольевич достаточно грамотно оценил работу тренерского штаба и свою, в том числе. Наряду с хорошими и положительными оценками была и самокритика. Было видно, что порой допускались погрешности. Все это учтено и принято к сведению.

– Какие позиции в команде нуждаются в усилении?

– Это наши внутренние вопросы, которые пока не хотелось бы выносить на общественное обозрение.

– Какое-то усиление стоит ждать?

– Планируем. Но пока трансферы не совершатся, говорить об этом рано.

– Совсем недавно вы говорили, что "Спартак" расстанется с 4-5 футболистами. Есть ли уже понимание, кто это будет?

– У нас есть внутренний план мероприятий, которого мы придерживаемся. То, о чем я говорил, выполняется.

– По Широкову существует ясность?

– По нему комментарии будут гораздо позже.

– Вам, как прославленному ветерану "Спартака" и генеральному директору самого популярного клуба страны, понравилась игра команды?

– Моментами игра мне нравится. Она не такая целостная, как хотелось бы. Проблема прошлых годов пока существует – это вопрос стабильности. Наряду с хорошими матчами бывают и не очень. Добиться стабильности и хорошего качества игры – одна из главных задач тренерского штаба.

– Здесь можно говорить и о том, что команда и тренерский штаб еще только привыкают друг к другу?

– Конечно. Построение команды это не два-три месяца. Это долгий процесс, кто-то его преодолевает быстрее, кто-то чуть дольше. Не все так быстро получается, как хотелось бы.

– Планируется ли усиление тренерского штаба?

– Об этом я бы не стал говорить. Будут внесены некие корректировки, Дмитрий Анатольевич их обозначил. Какие? Это мы с вами увидим позже.

– После последнего в этом году тура молодежный состав покинул его главный тренер Владимир Бесчастных.

– Тяжело было расставаться. В дубле частая текучесть состава, приходят новые ребята. Владимир Евгеньевич приступал к работе с большим количеством своих воспитанников 1997 года рождения, что было вполне логично. Ни в коем случае критерием оценки не является турнирная таблица. В академии, дубле, "Спартаке-2" есть одна основная задача – подготовка футболистов для основной команды.

– И все же, почему было принято решение расстаться с тренером?

– Не совсем этично обсуждать внутренние вопросы клуба. Мы с Владимиром Евгеньевичем конструктивно пообщались и приняли такое решение. Ему было предложено вернуться в академию, но он решил продолжить работу на более высоком уровне. "Спартак" благодарит Бесчастных за проделанную работу, наши двери для него всегда открыты.

– Кто теперь возглавит молодежный состав?

– Есть ряд кандидатур, обсуждаем. О решении вы узнаете чуть позже на нашем официальном сайте.

– Есть ли вероятность, что команду возглавит человек не из структуры "Спартака"?

– У нас создана великолепная структура с большим количеством кадров, и мы стараемся использовать свои резервы.

– Дасаев остается в команде?

– Да, все верно. Ринат Файзрахманович остается в штате и продолжает делиться своим огромнейшим опытом с вратарями молодежного состава.

– "Спартак-2" проводит дебютный сезон в ФНЛ. Как оцениваете его выступление?

– Отмечу, что конкретное место в турнирной таблице не является для "Спартака-2" задачей. При этом хорошо, что команда находится на достойном для себя месте. ФНЛ – это серьезный чемпионат. Ребята не являются мальчиками для битья, а порой показывают очень качественный футбол.

– Создание второй команды себя оправдало?

– Да. Нужно немного подождать, команда первый год играет на столь высоком уровне. Но уже видны плоды, "Спартак-2" выполняет свою основную задачу – передает молодых футболистов для тренировочного процесса в первую команду, а некоторые из них выходят в матчах на Кубок России и премьер-лиги.

– Вы говорите, что результат не является задачей. Но хотелось бы в любом случае видеть команду как можно выше в турнирной таблице?

– Конечно. Приятно видеть команду в верхней части таблицы, если она продолжит выигрывать и дальше – это очень хорошо.

– Вы довольно часто посещаете матчи молодежки и "Спартака-2". Видите, что команды растут, а появление Аленичева и его помощников стимулирует игроков?

– Да. Это видно. Хочется поблагодарить Леонида Арнольдовича (Федуна) за создание четкой структуры – академия, дубль, "Спартак-2", основной состав. Молодые футболисты имеют возможность пройти все ступени. Если вас привлекают к основному составу, то нужно пользоваться шансом и заявлять о себе.

– "Спартак" – самый посещаемый клуб РФПЛ. Довольны наполняемостью стадиона?

– Конечно. Хочется, чтобы болельщик приходил на каждую игру, поддерживал команду. А посещаемость во многом зависит от результатов и качества игры.

Напоследок хочется поздравить наших дорогих болельщиков с наступающим Новым годом.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Eusebius | 9 декабря 2015 23:22
Ну а что сейчас скажет всем Родионов? Ждать недолго- скоро узнаем, что нового.
#3 tomich | 9 декабря 2015 08:18
Цитата: Купер
...о чём-то вежливо разъяснено, что это внутренние вопросы и пока они не будут выноситься на всеобщее обсуждение.

И это, я считаю, правильно. Родионов вежливо просит журналистов не торопить события по отдельным вопросам.
#2 Купер | 9 декабря 2015 07:59
Прекрасное интервью, о чём-то сказано конкретно, о чём-то вежливо разъяснено, что это внутренние вопросы и пока они не будут выноситься на всеобщее обсуждение.
#1 EversoR | 8 декабря 2015 22:53
Конкретики мало в интервью Родионова, будем ждать вестей с офсайта Спартака.