Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Шамиль Тарпищев: Аленичев делает свое дело, несмотря на то, что «Спартак» лихорадит

Шамиль Тарпищев

Главный тренер футбольного клуба "Спартак" (Москва) Дмитрий Аленичев успешно справляется со своими обязанностями и заслуживает лестной оценки, несмотря на имеющиеся у команды проблемы, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР), член МОК Шамиль Тарпищев.

"Я очень доволен Аленичевым, на 100%. Он получил команду, где базисной основы подготовки физических кондиций не было, это однозначно. Коллективом легко управлять, когда все в эмоционально хорошем состоянии: обратите внимание, что "Спартак" здорово играет после паузы, отдохнувший и свежий. Главная проблема стабильности игры - это физические кондиции. Аленичев молодец, что при всех лихорадочных ситуациях он делает свое дело. Я говорю о стиле ведения взаимоотношений внутри команды.

На свежести игроков тренер дает результат. А вот базисная основа подготовки с позиции функциональных кондиций - это большой вопрос. Аленичев поздно получил команду, но вопрос в том, что подготовительный период к новому сезону должен быть длинным и грамотным. Неприятной статистики по забитым и пропущенным мячам, "+3", не было бы при нормальных физических кондициях", - отметил Тарпищев.

Капитан сборной России Роман Широков не играет в московском "Спартаке"не из-за футбольных качеств, они у полузащитника в полном порядке, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР), член МОК Шамиль Тарпищев.

"Смысл ставить игрока, если в этой команде они его не видят, и не потому, что он плохой футболист, а потому что в "Спартаке" такая подборка игроков, что ни один не может быть полноценно полезным. Тяжело играть. Не совпадают ни стиль, ни класс, ни взаимоотношения. Что, (Ивелин) Попов плохой игрок? Хороший, но не может играть с Широковым.

Должна быть подборка игроков, чтобы на любой позиции была взаимозаменяемость с одной стороны, а с другой стороны, с тем, с кем ты вместе созидаешь, тоже должно быть взаимопонимание. А этого в "Спартаке" полноценно ни в одном звене на поле нет.

Перед началом сезона я предполагал, что "Спартак" может зацепиться за третье место. Один из вопросов, на который я отвечал перед началом сезона: взял ли бы я Широкова в команду. Я ответил так: команде он нужен, но я бы его не взял. Широков хорош в равноценной хорошей команде по моим понятиям. Насколько я понимаю, Широков сам по себе сложный человек - это раз. Второе: когда нет стабильности в команде, всегда это чревато. Нельзя его назвать конфликтным, но когда человек дает оценки одному, второму или тренеру, то в команде это неправильно.

Когда ты делаешь оценки, ты все равно кого-то обижаешь. Во многом почему на Западе не дают говорить игрокам, как у нас? Не потому, что это плохо и не потому, что они скажут что-то не то журналистам, а потому что у игроков нет терпения и они дают зацепки, чтобы обсуждать и на этом играть. У каждого свой характер, поэтому главное - это терпение. При радостях радость общая, при неудачах и конфликтных ситуациях надо иметь терпение и никогда не высказываться первым", - заключил Тарпищев.

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий