Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Глушаков: Тяжело играть из-за шумихи вокруг «Спартака»

Денис Глушаков

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков после матча 16-го тура премьер-лиги против "Краснодара" (3:2) подчеркнул, что испытывает психологические трудности из-за шумихи вокруг красно-белых. По словам хавбека, он не хотел ехать в Грозный на игру с "Тереком".

– Конечно, если смотреть по результату, то позиция ближе к зоне атаки более комфортная, - сказал Глушаков в эфире телеканала "Наш футбол". - Иногда бывают матчи, что нужно отталкиваться от соперника. Бывает, когда есть свежесть – я полезнее в атаке, а иногда в обороне. Хотелось в первый раз в жизни хет-трик сделать.

– Ситуация в "Спартаке" повлияла?

– Я не хочу за команду говорить, по себе знаю, что тяжело играть с таким грузом. Когда с пустого места берется такая информация. Клуб ничего не говорил. Эта шумиха, что мы с Комбаровым выставлены на трансфер. Если честно, не хотел ехать в Грозный. Если бы Аленичев не поговорил, я бы не хотел ехать. Если бы что случилось там, все сказали бы, что мы сливаем тренера. Это везде: и журналисты, и болельщики могут придумать. В такой ситуации играть тяжело.

– Только благодаря поддержке Аленичева играли и тогда и сегодня?

– Сегодня нет. Я говорил про "Терек".

– Вам было спокойнее, если бы от клуба появилась заявление?

– Конечно, Аленичев поговорил, и стало спокойнее.

– Вы сыграли выше, чем обычно. Выходит, заняли место Широкова?

– Не хочу об этом. Есть тренер, который ставит состав. А что касается позиции, то я сегодня играл box-to-box, как при Коусейро в "Локомотиве". Тут все от физического состояния зависит. Если хорошо себя чувствую, то на этой позиции мне играть комфортнее. Если же есть проблемы, или нужно подстраиваться под соперника, то лучше играть опорника.

– Сегодня "Спартак", получается, играл с тремя опорными без явных созидателей?

– А я разве не созидатель? (смеется)

– Ну, вот и доказали.

– Да чего мне доказывать? Меня многие знают. Я такой, какой я есть. Главное тренироваться и работать.

– И все же, ситуация с Широковым на команду в целом влияет?

– Некоторая напряженность есть. Мы все живые люди! Без этого никак, у всех свои переживания.

– Первый гол вы отметили как Аршавин, приложив палец к губам. Кому адресовали?

– Всем, кто меня со счетов списал! Чтобы чуть-чуть помолчали. Неприятно слышать, что, мол, только "по воробьям" бью. Вот перед "Локомотивом" на тренировке все забивал, а в матче ни разу нормально не приложился. Освистывают... Это обидно, это напрягает.

– Зе Луиш не использовал много шансов. На тренировках он не такой транжира?

– Конечно, нет. Просто не его день... Он много цеплялся, это тоже плюс. Еще наверстает.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Eusebius | 23 ноября 2015 02:39
Рад за Глушакова!
А вот почему в клубе не имеют ничего против официального сайта болельщиков, который поливает дерьмом свой клуб? Может сайт сам себя провозгласил официальным?
#3 Ales Lee | 23 ноября 2015 01:12
Наконец-то и Аленичев дал встряску «ОПГ»! Отметил бы в этой встрече и Глушителя, и ДК, и, как ни странно Зотова! А с каким лицом выходил КК, явно не на пять минут! Может «ОПГ» — не ОПГ? Может «корень зла» в другом месте?
#2 nuub | 23 ноября 2015 00:24
Купер, Глупый вопрос, но что за сайт то такой?
#1 Купер | 22 ноября 2015 22:54
А вот руководству клуба, которому, похоже на то, вообще безразлично, что пишут и говорят о Спартаке в прессе, давно пора обратить внимание на так называемый "официальный сайт болельщиков Спартака" ве-ве, который давно стал источником деструктивности, лжи, вбросов, инсинуаций и оскорблений игроков и тренеров Спартака. Оттуда и приходят все эти информационные бредни, которые неделями обсасывают юзеры в инете. Зачем такой ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Спартаку? Там кони заправляют ходом обсуждения. Родионов сказал о 4-5 игроках, которые могут покинуть клуб, но это нормальный процесс. И возможно, это были армяне, Широков, и ещё пара человек, а вовсе не Глушаков и ДК. Ведь явно они нормально играют в Спартаке.