Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Почему Аленичев поменял курс «Спартака»

Дмитрий Аленичев

Сегодня многие пытаются докопаться до истины, выдвигая свои версии того, что же, собственно, происходит в «Спартаке», почему команда снова в кризисе? Попытался в этом разобраться и я.

Летом, когда мне довелось побывать несколько дней на сборах красно-белых в Швейцарии, пообщаться с футболистами и главным тренером, я заметил великолепную атмосферу в коллективе, о чем с радостью сообщил нашим читателям. Однако сейчас вынужден констатировать, что позитивные процессы, и это очевидно, приостановились. Дмитрий Аленичев начал чемпионат России и правда хорошо, команда билась за нового тренера, но в какой-то момент он стал излишне осторожничать, перешел от атакующего футбола к оборонительному, после чего игроки перестали понимать, что им делать. Резкая перемена курса понятна, так как новичок испугался недовольства хозяина «Спартака», если команда после серии удачных матчей вдруг начнет проигрывать. Молодому специалисту, как мне видится, передалась нервозность Леонида Федуна. Результат известен. Вот и получается, что прежнему дуэту Карпин – Асхабадзе владелец, к сожалению, доверял значительно больше, чем нынешним руководителям коллектива.

Второе, что настораживает: команда физически не готова выполнять сложные задачи, однако вовсе не из-за переутомления от больших нагрузок, а как раз наоборот - из-за малых объемов тренировок. У меня сложилось впечатление, что за основу взяты методы главного тренера «Челси», который мало времени уделяет работе со своими подопечными в тренажерных залах. Но, если это так, то Аленичев забывает, что под началом Моуринью собраны фактурные супергерои, а у красно-белых по полю бегают худышки, которым не мешало бы подкачать мышцы.

Что касается постоянных слухов, что зимой команду покинут несколько россиян, то их число, думаю, будет ограничено двумя. Скорее всего, ими станут Владимир Гранат и Кирилл Комбаров. Ну а у иностранцев кандидаты на выход известны: Арас Озбилиз, который слишком увлекается обводкой, поэтому потерял доверие тренерского штаба, а также Мовсисян, но в отличие от своего соотечественника, Юра хочет уйти сам.

Борис Тосунян

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Serjo | 12 ноября 2015 16:17
Пускай идёт , не хочет Юра играть....