Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Юран: Сравнивать Ари с Веллитоном рановато

Юран: Сравнивать Ари с Веллитоном рановато
НАЛЬЧИК - СПАРТАК 0:2

Юрий Иванов: - "Спартак" с Веллитоном и без него - две разные команды. Нет в составе бразильца - не узнать красно-белых. Они иной раз словно в "квадрат" на удержание играют: мяч между футболистами вроде бы "ходит", но любая попытка выйти за рамки очерченного не приводит ни к чему путному. Передачи, призванные создавать остроту, не приносят должного эффекта, поскольку нет у Карпина под рукой еще одного форварда, способного чуть ли не каждый шанс трансформировать в голы. Игра красно-белых, другими словами, закольцована на заокеанском бомбардире. Правда, происходит это, когда команда безоглядно ищет счастья в атаке.

В Нальчике же москвичи сыграли в непривычном ключе - вторым темпом. А потому отсутствие Веллитона, на мой взгляд, было не столь заметно.

Сергей Юран: - Окажись он на поле, не сомневаюсь, внес бы дополнительное напряжение в действия обороны хозяев. А так… Если бы не ошибка двух центральных защитников, "Спартак" не открыл бы счет. Не было в его действиях креатива, не создавали футболисты давление на ворота. Вместо этого демонстрировали спонтанные навесы и ничем не оправданную суету. Тяжеловатой, в общем, выглядела команда. И если ее тылы справились с задачей не пропустить, то впереди все выглядело неважно.

Создавалось впечатление: москвичи играют без нападающих. И хотя Ари счет открыл, доля везения при этом была сумасшедшая. Нальчане ведь заставили гостей изменить традиции - действовать с оглядкой. Да и спартаковцы понимали: не в глухую периферию за очками приехали. Они и попытались сыграть в практичный футбол, что в целом удалось.

Иванов: - Принято говорить о зависимости Веллитона от Алекса. Давно хотел посмотреть, как много теряет диспетчер без напарника, и наконец такая возможность представилась. Как выяснилось, отнюдь не притупляются у плеймейкера навыки "последнего" паса. В Нальчике он довольно редко владел мячом, тем не менее привычное дело сделал: вывел форварда - в данном случае Ари - на рандеву с вратарем.

Юран: - Алекс отдал свойственную ему разрезающую передачу. Но, повторяю, прошла она из-за детской ошибки стопперов. За такие просчеты в детских школах наказывают, поскольку центральная зона перед воротами - место святое. Здесь надо работать строго. А вот исполнению Ари надо должное отдать. Все сделал рассудительно, спокойно, словно на тренировке.

Иванов: - Красно-белые не так давно обрели крылья. Комбарову с Макгиди были отданы фланги, что существенно расширило простор для маневра главному тренеру и примерно в такой же мере сузило его Веллитону, любящему и умеющему открываться как раз "в усы". Но бразилец смотрел матч по телевизору, и, казалось, ничто не должно было помешать спартаковскому наставнику перенести акцент атаки именно на края, что он и сделал. Оба крайка чаще других владели мячом, и один из прострелов в исполнении ирландца нашел голову Ари, которому удалась фирменная веллитоновская концовка - на мгновение опередил защитника.

Юран: - И все-таки они разные по манере. Веллитон всегда действует на грани офсайда, по последнему защитнику, прекрасно находя момент для резкого старта. Ари же предпочитает работать из глубины, обыгрываться мячом с партнерами, что и демонстрировал почти все девяносто минут, за исключением двух голевых моментов. Возможно, конечно, такова была установка Карпина. И все-таки сравнивать автора дубля с регулярно забивающим соотечественником, считаю, рановато: класс их несопоставим. Тем не менее пару мячей на свой счет форвард записал, использовав почти все спартаковские шансы в этом матче. А потому мне остается лишь шляпу снять.

Иванов: - Зависимость от Веллитона, которую "Спартак" демонстрирует чуть ли не в каждом матче, вне всякого сомнения, должна волновать руководство. Однако способов избавления от нее я, например, пока не вижу. Равноценного по стилистике нападающего у Карпина нет. Как нет и "столба" типа Бухарова или Погребняка, на которого могли бы работать фланговые хавы, благо они теперь в наличии. Здравый смысл подсказывает обзавестись форвардом-гренадером, но если это и произойдет, то не раньше зимы.

Юран: - "Спартаку", участвующему в Лиге чемпионов, однозначно необходим нападающий, ну если не уровня Веллитона, то близкого к нему: ведь от травм и карточек никто не застрахован. И, действительно, предпочтение следует отдать форварду таранного типа, который мог бы с пользой для команды распоряжаться подыгрышем с краев. Ведь есть домашние матчи, а есть гостевые, где первым номером не сыграешь. Потребуется выездная модель. А варьировать ее тренерам будет гораздо проще при наличии форвардов разного плана.

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

Avtor
#1 Avtor | 21 сентября 2010 22:47
Может Дзюбу выкупить из аренды ? fellow Жаль, что дозаявить не удасться. Т.ч. до зимы об этом и говорить нечего. Хорошо, что Ари выручил и Козлов на подхвате.